Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Наше здоровье

  Все выпуски  

Наше здоровье Четыре признака проблем с сердцем


Чувствуете неполадки с сердцем? Это очень неприятно! Следующие 4 признака нужно знать непременно!

Сердечные проблемы 

 Часто ощущаете тяжесть в руке или груди? Или при подъеме по лестнице задыхаетесь больше, чем раньше? Может быть, это и не страшно, но ипохондрик внутри сразу заставляет думать о неполадках с сердцем. И неудивительно, потому что самый важный орган часто не обследуется и не лечится. Паниковать не стоит, если точно знать признаки сердечных проблем. Прислушавшись к себе, не упустишь драгоценное время.

 Слабое рукопожатие

Для одного исследования были собраны данные 140 000 пациентов от 35 до 70 лет. Состояние здоровья испытуемых исследовалось в течение 4-х лет. Важная часть наблюдения – крепость рукопожатия. 

Результат: чем слабее была сила пожатия, тем выше опасность смерти от сердечного приступа или инсульта в период проведения исследования. Рукопожатие в этом исследовании стало надежным средством для распознавания сердечного приступа или инсульта на ранней стадии. 

  Стеснение и одышка

За несколько недель до сердечного приступа ощущается стеснение в груди. Не хватает воздуха в легких.

  Тошнота и рвота

Кажется, что это желудочный грипп, но признаки могут указывать и на сердечный приступ. Если есть стесненность в груди в сочетании с рвотой и болями в эпигастрии, нужно непременно обследоваться у врача. 

 Наследственная предрасположенность

При генетической предрасположенности нужно непременно всегда быть на страже, потому что заболевания сердца и сосудов могут передаваться по наследству. Если прямые родственники (родители, братья и сестры) уже перенесли сердечный приступ, требуются регулярные осмотры для его предотвращения. Нельзя заниматься спортом на выносливость, курить, чтобы дополнительно не увеличить опасность. О здоровье без таблеток читайте на блоге «Помоги себе сам»

 


В избранное