Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Наше здоровье

  Все выпуски  

Наше здоровье Берегите сосуды


Как избежать инсульта

Как избежать инсульта Что бы предупредить инсульт, нужно знать факторы риска приводящие к нему. Многие, кто столкнулся с этой проблемой говорят, ничто не предвещало беды, удар случился неожиданно.

 На самом деле всё случилось гораздо раньше, когда Вы почувствовали небольшое недомогание. Возможно Вы этого даже и не заметили, а это был первый звоночек от Вашего организма, что сосудами пора заняться. Тем более, что возможностей сейчас для этого хоть отбавляй.

Если бы в этот момент Вы померили давление, то убедились бы, что недомогание это возникло не на ровном месте. Скорее всего Вы почувствовали первый незначительный (пока) скачок давления. Уже тогда нужно было забить тревогу и показаться врачу. Давление просто так не поднимается.

 Повышенное давление, в большинстве случаев, говорит о проблемах с сосудами, по которым движется кровь к сердцу и головному мозгу. Вместе с кровью поступает питание ко всем органам нашего организма. Если мозг не получит питания, то случится «бунт на корабле», а если быть точным, то обычный, но страшный своими последствиями - инсульт.

 Люди перевалившие 40-ка летний рубеж возьмите себе за правило хотя бы раз в месяц измерять давление, а уж если чувствуете какой - то дискомфорт, то эта процедура для Вас должна стать обязательной.

 Организм постепенно привыкает к повышенному давлению и Вы перестаёте ощущать его. Это плохо - ведь Вашему организму приходится работать в авральном режиме. Когда-нибудь он не справится с этой задачей и «неожиданно» для Вас случится инфаркт или инсульт. Хотя от организма уже звоночек был, которого Вы не заметили. Научитесь прислушиваться к своему организму и во время принимать меры. Как? Узнайте на блоге «Помоги себе сам» на странице «Как избежать инсульта».


В избранное