Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Наше здоровье

  Все выпуски  

Наше здоровье Заболевания сердечно-сосудистой системы


Болезни сердечно – сосудистой системы в настоящее время являются актуальной темой.

Заболевание сердечно-сосудистой системы 

  Гипертония – заболевание, при котором повышенно кровяное давление. Если на это состояние, длительное время не обращать никакого внимания и не выполнять лечение, оно будет медленно и неуклонно повышаться в течение нескольких лет. В этом случае невозможно уклониться от таких последствий как:

инсульт;

слепота;

всевозможные инфаркты;

сердечная или почечная недостаточность;

закупорка артерий на ногах;

аневризма аорты;

  Основные признаками гипертонии являются, головокружение, недостаточность кислорода во время дыхания, сильный отек ног, болезненные ощущения в икрах во время ходьбы. Все это происходит из-за нарушения общего кровообращения. Чтобы избежать таких заболеваний, необходимо вовремя выявить и начать лечить гипертонию.

Также способствуют поднятию кровяного давления контрацептивные таблетки и препараты, с помощью которых подавляется аппетит.

Во время второй половины беременности давление тоже может стать повышенным, причиной этого будет токсемия. Такое состояние создает серьезную угрозу для жизни матери, поэтому в таком случае прерывают беременность.

Гипертонию можно еще спровоцировать психоэмоциональными нагрузками. Люди, которые очень бурно реагируют на отрицательные эмоции, предрасположены к такому заболеванию.

Повышенное давление полностью вылечить невозможно. Но стабилизировать и контролировать его можно с помощью определенных лекарств, применяемых по рекомендации врача. А также необходимо откорректировать свой ежедневный образ жизни. Для этого требуется:

избавится от лишнего веса;

не употреблять спиртные напитки;

избегать всевозможных стрессов;

получать полноценный сон;

создать специальную диету;

вести активный образ жизни.

Для нормализации кровяного давления используют и целебные народные средства. Например:

Сто грамм измельченных семян моркови необходимо прокипятить десять минут в половине литра молока. Пить по стакану отвара один раз в день в течение одного месяца. А с помощью уксусной эссенции разбавленной на половину с водой, можно облегчить приступ гипертонии. Для этого требуется намочить хорошо носки в полученном растворе и надеть их на ночь, хорошо при этом укутав ноги.

Рекомендуемые народные средства использовать можно только после консультации с лечащим врачом.


В избранное