Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Наше здоровье

  Все выпуски  

Наше здоровье Лечение и профилактика тахикардии


Как избавиться от тахикардии

Лечение и профилактика тахикардии   Что же такое тахикардия? В медицине под этим термином подразумевают учащенное сердцебиение свыше 95 ударов в минуту. Тогда как у здорового человека частота сердечного ритма в норме должна быть около 60-80 ударов в минуту.

  Такой симптом, как тахикардия, может возникнуть из-за нарушения работы вегетативной системы (дрожь в конечностях, потоотделение, ухудшение дыхания), эндокринной системы (сахарного диабета), а также различных форм аритмии, невроза, гипертонии и др. 

Характерными признаками тахикардии являются частые головокружения, обмороки, боли в области груди, учащенное сердцебиение в состоянии покоя некоторое время. Для лечения тахикардии нужно обязательно обратиться к врачу, который в результате проведения электрокардиограммы и других обследований выявит вид тахикардии и назначит все необходимое лечение.

При патологической тахикардии требуется медицинская помощь и лечение под наблюдением врача такими препаратами, как лидокаин, новокаиномид, хинидин и др., а в редких случаях может возникнуть необходимость оперативного вмешательства.

Для лечения физиологической тахикардии необходимо больше гулять на улице, ограничить себя от лишних переживаний и выполнять простые физические упражнения. Также лучше отказаться от курения и алкоголя, употребления кофе и шоколада, которые увеличивают частоту сердцебиения.

Желательно принимать витамины и препараты, содержащие магний, а также успокоительные лекарства и препараты на травяной основе. Подробнее о лечении и профилактике этой болезни читайте на сайте «Помоги себе сам» на странице «Тахикардия - как предотвратить болезнь и побороть приступы».


В избранное