Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Наше здоровье

  Все выпуски  

Наше здоровье Как убрать живот и бока


Как избавиться от большого живота

Стоит ли изнурять себя ради похудения

 

  В нашем нынешнем обществе красивым считается достаточно худое и подтянутое тело. В погоне за модой множество женщин, подгоняемые простым и вечным стремлением выглядеть молодо и привлекательно, изнуряют себя диетами и тяжелым интенсивным спортом.

Часто это не приводит к должным результатам, заставляя женщину впадать в депрессию с мыслями, что у нее никогда не будет плоского живота, а унылые "собачьи ушки" на боках будут преследовать ее всю жизнь.

  Несмотря на все это, многие диетологи и приверженцы здорового образа жизни гудят во все трубы и звонят во все колокола с призванием и местами даже требованием всем худеющим сменить образ жизни. Что же они могут предложить вечно-худеющим и морящим себя голодом?

 В первую очередь, нужно сменить режим дня. Нарушение стабильного пищеварения - результат еды не по часам и укладываний в постель за полночь. Таким образом, пища переваривается намного дольше, львиную долю переводя не в необходимую организму энергию, а в те самые пресловутые живот и бока. Необходимо выработать четкий график еды и сна.

  Во-вторых, необходимо изменить само отношение к еде. Есть нужно для того, чтобы жить, но никак не наоборот. Нужно отказаться от содержащей море сахара газировки, которой очень вкусно запивать вредный фастфуд. Его, кстати, стоит выкинуть в мусорное ведро в первую очередь. Пейте как можно больше чистой воды, сохраняйте жидкости в организме. Постарайтесь отказаться от мучных изделий, которые в первую очередь переходят в лишние килограммы.

  Также стоит обратить внимание некоторые общеизвестные правила трапезы, которые приблизят Вас к заветной цифре на весах. Уходить из-за стола лучше с некоторым чувством голода, если Вы чувствуете, что съели бы еще что-нибудь, это значит, что самое время выйти из-за стола. После шести часов тоже есть не стоит, но это правило не является железным, главное, не есть перед сном. Есть нужно маленькими порциями, но пять-шесть раз в день, чтобы пища помогала вырабатывать энергию, а не жировую прослойку.

  И, разумеется, необходимо вести активный образ жизни, много двигаться, не сидеть на месте. Занятия спортом помогут быстрее сжигать жировые накопления и придадут Вам сил и уверенности в себе. Измените отношение к себе и к своей жизни, и вместе с лишними килограммами из Вашей жизни уйдет стресс и разочарование в себе, а на пустое место обязательно встанет радость, уверенность в себе и любовь к жизни. Подробности о том как избавиться от большого живота читайте на сайте «Помоги себе сам» на странице «Как убрать живот и бока»


В избранное