Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Наше здоровье

  Все выпуски  

Наше здоровье Чем опасен диабет


7 возможных признаков сахарного диабета

7 признаков сахарного диабета 


Сахарный диабет – коварная и неприятная болезнь. Нарушаются обменные процессы, в организме наблюдается недостаток гормона инсулина, или нарушается взаимообмен с клетками. Постепенно начинает увеличиваться количество глюкозы в крови - это гипергликемия. Организм теряет способность усваивать глюкозу в достаточной мере. 

Если не лечить диабет на начальной стадии, то могут быть серьезные осложнения. Сахарный диабет лечат, как стандартными методами, при помощи уколов инсулина и приема препаратов, которые контролируют уровень сахара в крови, так-же применяются методики, в которых используются стволовые клетки. Ученые во всем мире ищут выходы, как лечить сахарный диабет, и как сделать, чтобы его предотвратить.

Признаки сахарного диабета. 

1.Если вам постоянно хочется чего-нибудь съесть (да побольше), значит это повод задуматься о своем здоровье. Сходите к врачу, не поленитесь. Если в вашей семье были диабетики, понаблюдайтесь у терапевта.

2. Если вы стали прибавлять в весе, то это тоже сигнал опасности диабета. 

3. В организме происходит сбой в выработке инсулина. В крови скапливается глюкоза, которая выходит с мочой. Вам все время хочется в туалет и пить. Это тоже один из признаков начала сахарного диабета.

4. Вы замечаете, что у вас ухудшилось зрение. Оно стало расплывчатым. Это значит, в хрусталике скапливается глюкоза и затрудняет фокусировку зрения. Проверьте свои глаза и бегите к врачу.

5. Если вы стали резко худеть, хотя вы не сидели ни на какой диете, значит, глюкоза, которую организм получал из продуктов, не попадает в клетки. Жировая ткань распадается, и вы теряете вес.

6. Вы наблюдаете на шее небольшие изменения (акантокератодермия).

7. Если вам 45 лет, сходите к врачу и сдайте анализы на сахарный диабет. Конечно, это можно сделать и раньше, но именно в этот период может начать свое развитие этот коварный недуг.

Не ленитесь. Следите за своим здоровьем. Болезнь легче предотвратить, чем лечить. Подробнее о лечении и профилактике сахарного диабета читайте на сайте «Помоги себе сам или здоровье без таблеток» на странице «Сахарный диабет - что делать при заболевании и как его лечить?».


В избранное