Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Наше здоровье

  Все выпуски  

Наше здоровье Дефицит магния


К чему приводит дефицит магния?

Дефицит магния Здоровый образ жизни уже давно вошёл в моду, и идёт рука об руку с нами каждый день. Мы стали настолько "продвинуты" в плане сохранения молодости, что можем без труда подсчитать калории, подбираем достойную и богатую всевозможным витаминами еду.

 Но мало кто задумывается о том, к чему ведет дисбаланс, а так, же дефицит тех или иных витаминов в нашем организме. Сегодня хочу рассказать о том, как избежать такой проблемы, как нехватка магния.

 Всем известно, что в магнии нуждаются все, и недостаток данного элемента встречается намного чаще, чем дефицит каких-либо других минералов. Почему же так происходит?

 Первоочередная причина в том, что магния в нашем организме в разы меньше, чем, например, кальция.

 Вторая причина - неправильно подобранный рацион. Вместо свежих фруктов и овощей мы едим, привычные колбасы, пьём лимонады. Всё это весьма популярно и распространено в нашей российской кухне. И, в то же время, бесполезно по своим свойствам и качеству для нашего организма. За счёт поедания "вредных" продуктов и происходит вытеснение магния, что ведёт к его дефициту.

 Ко всему этому наша жизнь приобрела нервозный характер. Люди "сгорают" на работе, куда-то спешат, каждый день испытывают нервные перегрузки и моральное опустошение. Одним словом - сплошной стресс! В свою очередь, стресс сопровождается выработкой адреналина и кортизона, которые еще активнее ведут к потере магния.

Что же делать? Неужели нельзя как-то это предотвратить? А если уж столкнулись с дефицитом магния, то, что необходимо предпринять для того, чтобы его восполнить? Решения есть! Главное следовать им, а не идти на поводу своих кулинарных предпочтений и старого образа жизни. 

Подробное продолжение статьи о влиянии дефицита магния на организм читайте на сайте «Помоги себе сам - здоровье без таблеток» на странице «Дефицит магния - серьёзный стресс для организма»


В избранное