Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Наше здоровье

  Все выпуски  

Наше здоровье заболевания сердечно-сосудистой системы


Проведен анализ количества сердечно-сосудистых заболеваний и качества медицинской помощи в различных странах мираУченые проанализировали данные о состоянии здоровья более 50 000 человек разного возраста и пола в различных странах мира. Эти данные включали в себя такие факторы, как сахарный диабет, кровяное давление, уровень холестерина, ожирение, пристрастие к алкоголю, табаку или другие пагубные привычки и развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Были обработаны результаты восьми долгосрочных исследований и выведены графики оценки риска фатальных сердечных приступов за десятилетний период времени в 11 странах мира с разной степенью развития. Самый высокий уровень риска тяжелых исходов заболеваний сердца и сосудистых нарушений оказался в Китае, Мексике, Иране и Чехии. Здесь треть мужчин и немного меньше женщин имели на 10% выше уровень смертности при острых сердечных приступах.

В таких странах, как Южная Корея, Испания, Дания и Япония фатальным сердечным приступам подверглись менее 10% женской и мужской части населения. Более высокое количество сердечно-сосудистых заболеваний отмечался в развивающихся странах в сравнении с развитыми государствами. Это определялось качеством жизни и развитием здравоохранения.

Ученые также обратили внимание на четкую взаимосвязь между уровнем дохода и доступностью качественной медицинской помощи. Такие различия наблюдались не только в недостаточно развитых странах, но и в США. Результаты проведенного аналитического исследования продемонстрировали необходимость обеспечения справедливого доступа к медико-санитарной помощи всех слоев населения во всех странах и на всех континентах для снижения количества фатальных исходов при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.  Источник  https://SamsebeDocktor.ru


В избранное