Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Наше здоровье

  Все выпуски  

Наше здоровье Тромбы


  Два простых упражнения для борьбы с тромбами

Два упражнения помогающих проталкивать кровь   Малоподвижный образ жизни, сидячая работа, например, приводит к застою крови в нижних конечностях и в конечном итоге к их тромбозу. В венах образуются сгустки крови, так называемые тромбы.

  При движении мышцы воздействуют на сосуды и тем самым помогают переносить кровь по телу человека, облегчая работу сердцу. В венах расположены клапаны, которые при движении открываются давая проход крови и закрываются не давая крови вернуться назад, предотвращая этим застой крови в конечностях.

 Вот почему при сидячей работе нужно делать перерывы, так называемые физкульт минутки, для того, чтобы размяться. Достаточно каждый час прерываться на 10-15 минут и максимально «прокачивать» ноги. Такие незамысловатые упражнения как приседания помогут Вам в этом.

  Правильно выполняйте движения, тогда Вы легко добьётесь ожидаемого результата. Начинайте со стопы. Для прокачки икроножных мышц встаньте прямо, ноги на ширине стопы. 4 серии по 15 подъёмов. Первое время можно поддерживать равновесие с помощью спинки стула.

Чтобы кровь протолкнуть дальше, сделайте приседания. Так же 4 подхода по 15 приседаний. Чем больше, тем лучше, но для начала достаточно. Если Вы никогда этого не делали, первое время будет трудновато. Для облегчения приседаний примените этот не сложный приём: возьмитесь двумя руками за ручки открытой двери или возьмите палку для опоры.

  Эти 2 простых упражнения могут спасти Вам жизнь. Ведь возникший и в дальнейшем оторвавшийся тромб - это смерть. Существует много мер по предупреждению тромбофилии, это одна из них. Подробно об этом заболевании читайте здесь.

 Источник: https://SamsebeDocktor.ru


В избранное