Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Наше здоровье

  Все выпуски  

Наше здоровье Гипертония


 Отчего может подскочить артериальное давление

Отчего может подскочить артериальное давление

 1. Сосудистые нарушения.

Врач назначит обследование и по его результатам может выявить сосудистые нарушения. При отсутствии других заболеваний проблема повышенного давления решается с помощью препаратов, назначенных врачом.

2.Больные почки.

При больных почках повышение давления имеет место всегда. Стоит обратиться к врачу.

3. Нехватка гормонов

При исследовании крови обнаружен недостаток калия и больной испытывает слабость в мышцах. Два этих показателя говорят о недостатке в организме необходимых гормонов. В данном случае потребуется соответствующее лечение.

4. Синдром похмелья

После излишнего возлияния алкоголя здоровый человек чувствует себя достаточно плохо. Распад алкоголя действует на сосуды головного мозга, вызывая спазмы. Состояние может облегчить прием спазмолитиков(баралгин, спазмолгон, спазган)

5. Лекарства из рекламы

Разрекламированные болеутоляющие средства зачастую принимаются без рецептов врача и способствуют повышению давления, к риску инфарктов и инсультов. Кстати, прием популярных болеутоляющих средств является причиной болей в желудке.

Обезболивающие препараты с парацетамолом и кофеином применяются только в том случае, если нужно срочно снять боль.

6. Соленые продукты

Сытный обед тоже может стать причиной подъема АД. А причина в некоторых продуктах, которые часто можно увидеть на столе. Соль является веществом, задерживает воду в организме, вызывая тем самым увеличение нагрузки на кровеносную систему.

Перечислим продукты, которые могут вызвать повышение АД: маринованная сельдь, квашеная капуста, колбасы, красная икра, сыры. Кроме указанных продуктов гипертоникам надо с осторожностью употреблять кофе, энергетики, вина, пиво. Но среди продуктов можно найти и те, которые давление могут понизить. Это кислые морсы, сухое вино. О том как правильно бороться с гипертонией читайте на странице «Боремся с гипертонией»


В избранное