Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Про ЗОЖ с комфортом

  Все выпуски  

Про ЗОЖ с комфортом. Учёные объяснили, какая польза от кефира для долголетия


А не желаете ли вы попытаться прожить лет 120-150? Да? Тогда прямо с сегодняшнего дня начинайте регулярно пить кисломолочный продукт кефир.

Именно кефиру отводил важную роль в продлении жизни выдающийся учёный, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине И.И. Мечников. Одним из ведущих направлений научной деятельности Ильи Ильича являлось исследование старения - геронтология.
"Я думаю, что мы вскармливаем большое количество микробов, укорачивающих нашу жизнь и вызывающих преждевременную и мучительную старость." - писал он в книге "Этюды о природе человека".


Так при чём же тут кисломолочные продукты и какую пользу от питья кефира мы можем получить для здорового долголетия?

Давайте прямо сейчас разберём, что думал об этом Илья Мечников ещё в первом десятилетии XX века и какие полезные свойства в кефире находят современные диетологи.

Почему полезны кисломолочные продукты


По мнению Мечникова, наш организм постоянно отравляется ядами, которые вырабатывают кишечные микробы. Именно разрушительную деятельность гнилостных бактерий он считал основой многих болезней и преждевременной старости.

А спасение учёный увидел в употреблении кисломолочных продуктов и кефира в частности.

"Убеждённый во вреде нашей кишечной флоры, я уже более 18 лет веду над самим собой опыты борьбы с её пагубным влиянием. Я воздерживаюсь от всякой сырой пищи и, сверх того, ввожу в свой обиход молочнокислые микробы, мешающие загниванию в кишках."
Илья Мечников "Этюды о природе человека"

Пользу кефира для здоровья учёный объяснял…
читать дальше

автор Елена Горянская – health-райтер, web-райтер
Интернет-журнал про ЗОЖ с комфортом - gelena.info

В избранное