Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Имплантация зубов

  Все выпуски  

Имплантация зубов: Могут ли имплантаты заменить натуральные зубы?


Имплантация на сегодняшний день является практически идеальным методом восстановления зубов. Цель имплантации — заменить утерянный зуб, в то время как коронка служит цели восстановить функции частично разрушенного, но всё ещё имеющегося зуба.

У имплантата намного больше преимуществ перед стандартным мостовидным протезом. Самое главное, что имплантат позволяет сохранить соседние зубы здоровыми, потому что для его установки не требуется их обтачивания. При установке мостовидного протеза без обтачивания соседних зубов не обойтись.

При правильном уходе и регулярном наблюдении у своего врача, а также при отсутствии хронических заболеваний имплантат может прослужить всю жизнь.

Сегодня имплантаты изготавливаются только из качественных и безопасных материалов. Большинство из них производится из медицинского титана, так как этот материал обладает идеальной биосовместимостью с тканями человека, а внешне они ничем не отличаются от естественного зуба. При этом они помогают по максимально эффективно восстановить дефекты и нормализуют функционал зубных рядов. Искусственный имплантат полностью заменяет натуральный зуб как в эстетическом плане, так и по своим функциональным характеристикам.

Зубные имплантаты обладают качественными внешними характеристиками: их невозможно отличить от естественных натуральных зубов ни по внешнему виду, ни по ощущениям. Никакого дискомфорта или ощущения инородного тела во рту не возникает. Имплантаты могут быть установлены как вместо одного отдельно расположенного отсутствующего зуба, так и полностью заменить весь зубной ряд.

По материалам стоматологической клиники профессора др. Сабо Яноша, Хевиз, Венгрия


В избранное