Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Имплантация зубов

  Все выпуски  

Имплантация зубов Несъемные зубные протезы


В зависимости от числа замещаемых зубов и состояния дефекта зубного ряда несъемные частичные протезы делятся на простые и сложные:

 Частичный протез или микропротез (виниры, вкладки)
 Одиночные зубные коронки
 Мостовидные протезы
 Консольные коронки
 Имплантанты

С помощью несъемного зубного протеза без риска можно заместить максимум три отсутствующих зуба, но только при наличии идеальных условий! При отсутствии четырех соседних зубов необходимо использовать имплантанты для устранения дефекта.

Реальная клиническая практика характеризуется большим разнообразием вариантов, связанных с кариесом или пародонтитом, а также с особенностями строения зубного ряда, что может потребовать применения других способов лечения. Например, смещение опорных зубов может как облегчить, так и усложнить ситуацию. При смещении зубов или убыли костной ткани может потребоваться увеличение или уменьшение числа опорных зубов. Также, зуб должен быть полностью окружены здоровой десной. Слизистая рта может воспаляться даже при хорошем краевом прилегании коронки, а это чревато развитием пародонтита опорного зуба.

При составлении карты лечения мы основываемся на постулате максимального сохранения интактных поверхностей зубов при возможности обеспечения достаточной прочности. Одной из наших первоочередных целей является достижение косметического результата с максимальным приближением текстуры и внешнего вида естественной эмали зуба.

Профессор др. Сабо Янош, Хевиз, Венгрия

Несъемные зубные протезы


В избранное