Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Имплантация зубов

  Все выпуски  

Имплантация зубов: Что нужно знать про отбеливание зубов


Что нужно знать про отбеливание зубов - Часть первая

Можно ли отбелить зубы раз и навсегда?

Способен ли активированный уголь сделать вашу улыбку белоснежной?

Безопасны зубные пасты с пометкой «white»?

В борьбе за белизну зубов кто-то тратит деньги на профессиональное отбеливание, а кто-то, не щадя себя, использует домашние методы или широко разрекламированные средства. Как правило, результата достигают и те, и другие — так стоит ли идти в кабинет к врачу, если есть масса доступных способов заполучить голливудскую улыбку?

Отбеливание - довольно дорогостоящая процедура, не каждый может ее себе позволить, поэтому некоторые решаются провести ее в домашних условиях, следуя каким-нибудь «народным» рецептам. Обычно в ход идут сода, яблочный уксус, перекись водорода, лимон, активированный уголь. Насколько же безопасны подобные методы?

Заниматься подобными процедурами очень вредно. Например, сода вкупе с перекисью водорода обладает мощным абразивным эффектом, который вместо желаемого отбеливания приведет к повреждению эмали и впоследствии станет причиной возникновения кариеса. То же самое касается воздействия активированным углем. Когда речь идет о яблочном уксусе и лимоне, то кислоты, которые в них содержатся, провоцируют истирание и порчу зубов, это также прямой путь к кариесу. Если вы задумываетесь об отбеливании, лучше всего накопить нужную сумму и сделать его в клинике или не делать вообще, чтобы избежать еще больших проблем в будущем.

Продолжение следует... 


В избранное