Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

FlyLady от Sukkub

  Все выпуски  

FlyLady от Sukkub


Понедельник

Сегодня делаем быструю пробежку по квартире, наводим порядок после выходных. Список работ у Вас есть и теперь нужно быстро, не отвлекаясь, пройтись по этому списку.

Дополнительные задания

  • задание на 15 минут

На этой неделе работаем в зоне кухни. Предлагаю одно достаточно простое, но очень важное задание - чистим поверхности. Постарайтесь посмотреть на свою кухню глазами человека, который впервые ее увидел, возможно Вы увидите вещи, которые лишние.

  • готовимся заранее

Завтра, 11 января, международный день "спасибо" (International Thank You Day). Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «спаси Бог». Почему бы не отпраздновать праздник этого магического слова со своей семьей? С мужем можно посоревноваться кто больше знает слово "спасибо" на других языках (можете заранее подготовиться :) ). С детьми предлагаю следующие игры

1. Кто больше ? В течении недели устройте соревнование на тему " кто больше скажет спасибо". В конце недели приготовьте для победителя приз на Ваше усмотрение. Только в начале огласите правила, чтобы ребенок не наговорил в первую минуту "спасибо" за всю неделю.

2. Нарисуй слово. В эту игру можно поиграть с детьми любого возраста, но помогая, в зависимости от возраста ребенка. Соберитесь всей семьей и пусть папа нарисует голову, мама еще что то. Цель игры - объединить семью, развить фантазию у ребенка.

3. Волшебные слова. Объясните ребенку, что слово "спасибо" волшебное, т.к. от него людям становится хорошо. А какие еще есть волшебные слова ? Победит тот, кто назовет самое большое количество таких волшебных слов.

 

 


В избранное