Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках


HOLODILNIK.INFO
 первый информационный портал о бытовых
       холодильниках и морозильниках
 

31 октября 2018


ВЫПУСК 308

 

   Новости холодильного мира  
   

Бренд Pozis анонсировал выпуск холодильников, определяющих срок годности продуктов

Бренд Pozis анонсировал выпуск холодильников, определяющих срок годности продуктов

На фоне парада современных технологий хранения продуктов, которые ведущие мировые бренды представили на выставке IFA, информация корпорации «Ростех» выглядит анахронизмом. Тем не менее, мы очень рады тому, что в 2020 году россияне смогут покупать «умные» холодильники отечественного производства.

Такую возможность предоставит нам предприятие POZIS, которым владеет «Ростех». Холодильники этой марки смогут информировать своих владельцев о наличии продуктов и сроках их годности, а также производить заказ необходимых товаров через Интернет. Опытный образец такой техники отправится на испытательные тесты в ближайшие месяцы.

Аналитики «Ростех’а», который в настоящее время занимает 3 место среди российских производителей по количеству входящих с конвейера холодильников, надеются, что наличие в линейке «умной» модели будет стимулировать интерес покупателей к бренду POZIS.

 

Монолитный холодильник Liebherr

Монолитный холодильник LiebherrКомпания Liebherr анонсировала новую линейку встраиваемых холодильников премиум сегмента Monolith.

Главной особенностью нового модельного ряда является внутренний дизайн. Почти все в интерьере выполнено из нержавеющей стали, а боковые внутренние панели полностью являются светодиодными светильниками. 

Производитель преподносит основными преимуществами данной модели изысканный дизайн, почти нулевой уровень шума и вариативный подход в плане планировки: четыре вариации внутреннего объема и возможность установки любых внешних панелей позволяет клиенту собрать холодильник своей мечты. Для ценителей фирменного стиля Liebherr предлагаются фасады из нержавеющей стали, которые давно стали визитной карточкой этого производителя.

Возможность управления настройками холодильника через мобильное приложение поддерживают тренд «умного дома», а для любителей привычного интерфейса есть электронное управление с тачскрином и полноцветным монитором показателей, встроенным в верхнюю панель, прямо над холодильным отделением.

Интересным нововведением так же явилась новая система разделения ящика холодильного отделения. Два подвижных разгранечителя позволят не хранить продукты вперемешку, а определить пространство под каждый продукт.

Ставка в данной модели явно сделана на внешний вид и презентабельность. Хотя он и подчеркнут немецким качеством и новыми технологиями. Цену производитель пока не раскрывает, но можно предположить, что подобный шик будет стоить не одну сотню тысяч рублей.

 

Пополнение в линейке премиальных холодильников LG INSTAVIEW DOOR-IN-DOOR

Пополнение в линейке премиальных холодильников LG INSTAVIEW DOOR-IN-DOOR

В конце сентября LG вывела на российский рынок новую премиальную модель LG GC-Q247CAMT из линейки INSTAVIEW DOOR-IN-DOOR. От своих ближайших «родственников» она отличается матовой отделкой, которая добавила оригинальному черному цвету немного нежности. В остальном, новинка обладает всеми характеристиками типичных представителей этой серии.

Ведущие мировые производители по-разному решают вопрос экономии электроэнергии. В случае с LG, это напрямую коснулось дизайна, потому что холодильники серии InstaView™ дают возможность заглянуть внутрь холодильной камеры, не открывая ее. На условный стук (два раза) дверь отреагирует изменением прозрачности. Непосредственно за ней вы обнаружите отделение Door-in-Door® с продуктами, которые съедаются быстрее и чаще других.

Холодильник LG GC-Q247CAMT создает не просто подходящие условия для хранения продуктов. Внутри его образуется целая экосистема, которая увеличивает срок хранения до максимума. В небольшой дополнительной секции будут чувствовать себя уютно сыры и деликатесы. До 4 бутылок примет на хранение широкая винная полка. Экспресс заморозка при -35С сохранит в продуктах больше полезных веществ, чем медленное замораживание.

Разработчики холодильника LG GC-Q247CAMT сделали все возможное, чтобы продукты не заветривались, а запах внутри камер оставался приятным. Решение этих вопросов берут на себя функция многопоточного охлаждения Multi Air Flow и фильтр Hygiene Fresh+™. Благодаря вертикальной светодиодной подсветке хорошо видно не только содержимое отделения Door-in-Door®, но и всех остальных полок и ящиков. Очень радует и десятилетняя гарантия на инверторный линейный компрессор, который обеспечивает эффективную, экономичную и тихую работу прибора.

В соответствии с последними трендами, холодильник LG GC-Q247CAMT поддерживает приложение SmartThinQ™, а это значит, что им можно управлять дистанционно. С помощью смартфона можно также проводить Smart Diagnosis, что очень удобно для пользователя, который редко бывает дома.

 

Компания SMEG поддержала выставку голландского художника

Компания SMEG поддержала выставку голландского художника

Итальянская марка SMEG известна своей любовью к художественным поискам и сотрудничеством с современными творцами. Достаточно вспомнить линейку бытовой техники, созданную при участии Дольче и Габбана. В начале октября компания SMEG поддержала голландского художника-абстракциониста Маттейса Шольтена при проведении его первой авторской выставки в Москве.

Во время мероприятия в центре внимания публики оказался холодильник SMEG FAB28 из ретро-коллекции «Стиль 50х». Он стал частью арт-пространства и активным участником перформанса, который Маттейс Шольтен исполнил для публики. Затем новорожденное произведение искусства было разыграно в лотерее среди гостей выставки.

Всего в рамках мероприятия было представлено 20 работ художника и экспозиция техники SMEG, которую также можно назвать произведением искусства. Это арт-холодильник, отсылающий к эпохе неопластицизма, поп-арт холодильник с ироничным принтом с Микки Маусом, а также коллекция малой техники Sicily is my love, созданная в сотрудничестве с Dolce&Gabbana.

На этом примере очень легко проникнуться идеей привнесения творчества в самые рутинные моменты жизни и создания креативного пространства в своем доме.

 

 

 

   Наши публикации  
 

 

Трикодер, или Немного фантастики в нашу жизнь

Трикодер, или Немного фантастики в нашу жизнь

Бывали у вас случаи, когда по ошибке или невнимательности вы покупали или, хуже того, съедали испорченный продукт? А вот если бы был такой прибор, который мог с легкостью определить степень свежести продукта! Представьте: навёл сканер на объект – и дана вся информация. Сложно поверить, но кое-что из фантастического быта уже стало реальностью.

Читать полностью

 

Теплая забота холода

Теплая забота холода

Знаете ли вы, где были ваши продукты до того, как попали на прилавки магазина? Холодильные склады представляют собой отдельные архитектурные сооружения, оснащенные холодильными камерами и вспомогательными помещениями, где находится продукция, требующая соблюдения определенного температурного режима. Принцип работы у склада и обычного бытового холодильника одинаковый. Основные требования те же: чистота, раздельное хранение, поддержание нужной температуры. Поэтому отдельное внимание при техническом оснащении холодильного склада уделяется не только самим холодильным камерам, но и системам вентиляции, водоснабжения, электроснабжения и контроля.

Читать полностью

 

Время согревать

Время согревать

С наступлением осенних холодов многих людей мучает жажда, утолить которую способен глоток тепла и уюта.

Читать полностью

 

Бытовая техника как искусство

Бытовая техника как искусство

Продумывая кухонный интерьер, очень трудно найти такой холодильник, который будет с ним гармонировать, поскольку пространства он занимает много, а дизайн этого бытового прибора не отличается разнообразием. В лучшем случае вместо большой белой коробки вам предложат поставить на кухне агрегат из нержавеющей стали или представят скудный выбор однотонных холодильников двух-трех цветов. Кажется, что грамотно вписать этот объемный прибор в интерьер невозможно, но на самом деле это не так.

Читать полностью

 

 

 

 HOLODILNIK.INFO 

На нашем форуме вы можете не только задать любой вопрос на холодильную тематику, но и рассчитывать на ответ «из первых уст» от авторизованного представителя соответствующей компании или от экспертов сайта HOLODILNIK.INFO. Кроме того, вы можете задавать вопросы не только на форуме: пришлите вопрос ведущему рассылки – и мы сами разместим его на форуме.

 

Москва, октябрь, 2018 год

Copyright (c) 2003-2018 Холодильник.Инфо


В избранное