Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках


HOLODILNIK.INFO
 первый информационный портал о бытовых
       холодильниках и морозильниках
 

21 августа 2017


ВЫПУСК 290

 

   Новости холодильного мира  
   

Бездомный холодильник стал героем соцсетей

Бездомный холодильник стал героем соцсетей

Как оказалось, не все англичане – абсолютно законопослушные, а их холодильники – отнюдь не замкнутые и не чопорные. Так один холодильник, оказавшийся выброшенным на манчестерскую улицу, не стал молча сносить удары стихий. У него появился твиттер-аккаунт, в котором он активно сообщал о своем местонахождении и просил, чтобы его убрали с улицы.

Через пару дней грустных сообщений от брошенного холодильника городские власти ответили ему, что в скором времени его существованию на улице придёт конец и его заберут.

Ехидный холодильник попросил предупредить заранее о времени прибытия спасателей, чтобы иметь возможность проститься со своими соседями по нечастью - другими выброшенными бытовыми приборами.

Лишь на пятый день бездомный холодильник поблагодарил район за гостеприимство: за ним наконец приехали работники муниципальной службы.

Вся эта история подтверждает всемирно известное мнение об английском чувстве юмора. И служит предупреждением муниципальным ведомствам, не спешащим выполнять свою работу.

 

Японское мороженое не тает

Японское мороженое не тает

Клубника, а точнее - природный антиоксидант полифенол, выделенный из неё японскими учёными, помогает мороженому не таять в жару. При температуре +28 градусов оно сохранит свою форму в течение пяти минут.

Эксперименты с нетающим мороженым успешно проведены и в Великобритании, однако шеф-повар, добившийся успеха, не спешит разглашать способ сохранения формы нежного десерта.

Немецкие специалисты предупреждают, что оттаявшее мороженое может стать рассадником микробов. Так что есть его необходимо именно замороженным и не складывая в холодильник до лучших времён.

Технологии, позволяющие сохранять форму и вкус холодного десерта, должны заинтересовать многих, ведь в этом случае в кафе или ресторане можно спокойно заказывать холодный десерт и наслаждаться им без лишней спешки, продолжая приятную беседу.

 

«Марихолодмаш» пополняет линейку холодильных шкафов

«Марихолодмаш» пополняет линейку холодильных шкафов

Для качественного и удобного хранения охлаждённых продуктов, напитков, и для представления товаров покупателям владельцы магазинов могут приобрести новые среднетемпературные холодильные шкафы «Капри», выпускаемые компанией «Марихолодмаш».

Новая модель холодильного шкафа имеет стеклянные двери-купе, световой бокс. Вместительная камера на 1210 литров равномерно охлаждается при помощи динамической системы охлаждения.

Пристенный холодильный агрегат предложит современный дизайн в итальянских традициях, удобную конструкцию, простоту в эксплуатации и обслуживании. Полезный объем новой модели шкафа «Капри» увеличился на 30 л.  Увеличена и демонстрационная площадь, благодаря отсутствию щитка машинного отделения.

Дверь со стеклопакетом в пластиковой раме с мягким уплотнителем и магнитной вставкой не только легко открывается, но и очень плотно закрывается, препятствуя проникновению тепла в камеру. Цельнозаливной пенополиуретановый корпус холодильного шкафа гарантирует отличную изоляцию и снижение энергопотребления при охлаждении.

Продуманная организация интерьера холодильного шкафа «Капри» и большие стеклянные двери позволяют покупателям отлично видеть все выставленные охлаждённые товары.

 

Холодильники Smeg участвуют в выставке сицилийского народного творчества

Холодильники Smeg участвуют в выставке сицилийского народного творчества

Итальянский американский музей Лос-Анджелеса (IAMLA) проводит выставку, посвященную традициям и символике сицилийского фольклора, известного во всем мире.

Среди наиболее известных примеров народной живописи острова – carretto sicilano: богато украшенная тележка, появившаяся в начале 1800-х годов как популярное средство передвижения.

Рисунки, посвящённые историческим событиям, литературным произведениям, религиозной тематике, передавали знания населению, которое часто было неграмотным. Таким образом украшения тележек служили передаче знаний и культуры. На рисунках Сarretto можно увидеть следы многочисленных культур, оставивших след на Сицилии, включая греков, римлян, арабов, норманнов и французов. Изображения служат отличным руководством для понимания многоуровневой истории острова.

Carretti продолжает занимать важное место в сицилийской народной культуре и сегодня. Впервые в Лос-Анджелесе выставлены два оригинальных сицилийских карретти, предоставленные Музеем MUSCÁ в Таормине, а также десятки других произведений народного искусства.

Dolce & Gabbana, чьи коллекции тесно связаны с сицилийским фольклором, представляют в музейной экспозиции не только стильные творения высокой моды. Яркие цвета, сложный орнамент, украшающий сицилийские тележки, стали источником вдохновения для новых и неожиданных проектов. Эксклюзивная коллекция ретро-холодильников и новая коллекция небольших домашних бытовых приборов Smeg под названием «Сицилия – моя любовь», созданы в сотрудничестве с Dolce & Gabbana. Эти стильные бытовые приборы займут почётное место в музейной экспозиции, посвящённой Сицилии.

 

Холодильник родился 8 августа

Холодильник родился 8 августа

В 1899 году, 8 августа, американец Альберт Маршалл запатентовал холодильник в том виде, как мы его представляем сегодня. Правда, производство холодильников на промышленной основе началось лишь спустя 12 лет после оформления патента и многие годы ушли на то, чтобы сделать этот прибор украшением и гордостью современных кухонь.

Первые холодильники работали на газе и были довольно шумными, но всё же новинка пользовалась большим интересом: ведь для охлаждения продуктов не требовался лёд, наморозка которого, особенно летом или в жарких местностях, была очень дорогой и сложной.

Изобретение холодильника сделало возможным транспортировку скоропортящихся продуктов на дальние расстояния, хранение запасов больших объёмов.

Итак, с 8 августа 1899 года человечество освободилось от природных капризов и зависимости от натурального льда и получило возможность сохранять продуктовые запасы свежими, вкусными и безопасными просто, удобно и красиво!

 

Новая витрина Sweet Global VD

Новая витрина Sweet Global VD

Производитель холодильной техники «Арнег» обновил холодильную витрину Sweet Global. Новая модель носит название Sweet Global VD.

Покупатели могут выбрать наиболее подходящий тип витрины: производитель предложит модели GI со встроенным компрессором или вариант GE с выносной системой охлаждения. Витрины с вентилируемым внутренним объёмом обеспечивают высокое качество сохранности продуктов питания. Для организации торговли по принципу самообслуживания можно установить витрину Sweet Global VD специальной конструкции. Кроме того, в модельном ряду представлены и витрины с высоким стеклом.

Новые витрины Sweet Global VD прекрасно подходят для продажи выпечки, различных закусок. Конструкция новых моделей холодильной техники обеспечивает отличный обзор товаров. Простой и элегантный дизайн делает витрину отличным решением для любого магазина, кафе, кондитерской.

 

POZIS создал холодильник для шуб

Sobro: журнальный столик-холодильник

Необычный многофункциональный журнальный столик, созданный компанией StoreBound, может стать мебелью будущего, когда простые и практичные предметы будут сочетать в себе комфорт, эстетическую привлекательность и разнообразную функциональность.

К примеру, журнальный столик Sobro оснащается встроенным выдвижным контейнером-холодильником, в котором очень удобно хранить и охлаждать напитки. Кроме того, этот предмет интерьера имеет встроенную Bluetooth-акустику с двумя колонками. Безусловно, дело не обошлось и без USB-портов, позволяющих заряжать телефоны и другие устройства, держа их под рукой. В столик встраивается удобная сенсорная панель, позволяющая управлять телевизионной и другой техникой. Такой пульт потерять или уронить просто невозможно!

Журнальный столик Sobro имеет приятную регулируемую светодиодную подсветку, так что для освещения зоны отдыха не потребуются лишние светильники.

Элегантный и удобный журнальный столик скоро будет выпущен в продажу. Производитель предложит его в стильном чёрном и белом оформлении, а также с отделкой под натуральное дерево, что позволит вписать технику будущего в интерьер настоящего.

 

День холодильщика отмечается в сентябре

День холодильщика отмечается в сентябре

Профессиональный праздник работников, управляющих холодом, – День холодильщика – отмечается 29 сентября в Димитровграде Ульяновской области.

Праздник имеет достаточно продолжительную историю, он появился в начале двухтысячных годов. Основателями праздника холодильщика стали компании «КРЕО-ГРУПП» (Димитровград) и «ТехноХолод» (Оренбург). Примечательно, что этот ежегодный профессиональный праздник проводится в разных городах. В 2017 году он вернулся в свой родной город.

Помимо развлекательных праздничных мероприятий организаторы запланировали семинар, посвящённый новинкам холодильной техники. Кроме того, будет проведено традиционное «посвящение в холодильщики» молодых специалистов этой отрасли.

День холодильщика будет отмечен чемпионатом WORLDSKILLS RUSSIA. Это серьезное и престижное соревнование специалистов рабочих профессий, связанных с холодильным оборудованием, его монтажом, эксплуатацией, обслуживанием.

 

Книжный холодильник появился в Апатитах

Книжный холодильник появился в Апатитах

Рядом с библиотекой имени Гладиной в Апатитах появился красный холодильник. Как показывает мировая и российская практика, это отличный способ привлечь внимание читателей и организовать простой и быстрый книгообмен.

Яркий «библиохолодильник» получил имя «Эркюль» благодаря лихо закрученным усам знаменитого персонажа Агаты Кристи, украшающим дверь прибора, получившего вторую жизнь.

Обмен книг через холодильник – это просто, быстро и бесплатно. Сотрудники библиотеки предлагают приносить свою интересную, но уже много раз читаную литературу в обмен на интересные произведения, оставленные другими пользователями холодильника, сохраняющего теперь не свежесть продуктов, а свежесть знаний.

Камера холодильника и плотно закрываемая дверца охраняют книги от воздействия стихий, так что пользователи книгообменника получают литературу в хорошем состоянии и могут наслаждаться чтением в дороге, во время отдыха в парках или посещения мест, где ожидание может занять много времени.

 

Холодильники исчезнут со свалки

Холодильники исчезнут со свалки

В соответствии с утверждённым Правительством «перечнем видов отходов производства и потребления, в состав которых входят полезные компоненты, захоронение которых запрещается», со свалок в довольно скором будущем исчезнут многие виды отходов.Первым запрет коснётся металлолома, деталей и прочие отходов, содержащих ртуть. С 2019 года будет запрещено захоронение шин и покрышек, твёрдых бытовых отходов, включая пластик, стекло, бумагу и картон. На свалку нельзя будет выбрасывать промышленные аппараты, например, морозильные и холодильные агрегаты, отжившие банкоматы, батареи и аккумуляторы, провода и кабели, бытовую и оргтехнику.

Таким образом, свалки очистятся от мусора, который может подлежать переработке или требует особых видов утилизации. Свалки станут «чище», а значит будут наносить меньше вреда окружающей среде и людям. Кроме того, многие бытовые и промышленные отходы дадут жизнь новым товарам, помогая экономичнее и бережнее расходовать исчерпаемые природные ресурсы.

 

Холодильник превращается... в кабриолет!

Холодильник превращается... в кабриолет!

Житель станицы Камышеватской создал красный кабриолет из старых холодильников и другой бытовой техники. На создание стильного автомобиля у мастера ушло три года, однако усилия того стоили!

Александр Воронкин стал необыкновенно популярен именно благодаря этой машине, однако это не единственное его творение. Въезд в станицу украшен стелой его исполнения, дети играют на площадке, созданной руками умельца.

Первый автомобиль, собранный из холодильников, пылесосов и прочей бытовой техники не будет последним. В планах мастера – создание гоночного болида на базе «Запорожца» и элегантный чёрный кабриолет из 21-й «Волги».

Художественный вкус и умелые руки помогают мастеру превращать отслужившие холодильники, плиты и другую бытовую технику в новые полезные и красивые изобретения.

Поговорите с холодильником Samsung

Поговорите с холодильником Samsung

Холодильники Samsung Family Hub стали ещё удобнее для пользователей. Помимо больших ЖК-дисплеев на двери, модели этой серии получили функционал управления голосом.

К примеру, пользователь может запросить у холодильника рецепт приготовления того или иного блюда. Он выдаст рекомендации на экран. Спросив у холодильника, что находится внутри, можно проинспектировать содержимое полок, даже не открывая дверцу. Это и удобно, и экономично, ведь тепло не попадёт внутрь.

Послушный холодильник «запишет» надиктованный перечень необходимых продуктов, составлять списки вручную вам не придётся. Кроме того, вы сможете заказать эти продукты онлайн, так что даже идти в магазин не обязательно.

Для поднятия настроения во время готовки или для создания приятной обстановки для семейного обеда или ужина вы можете заказать холодильнику воспроизведение любимой музыки. Приносить в кухню планшет, смартфон, колонки и нажимать кнопки (испачканными руками) совсем не обязательно.

Новые технологии, активно внедряемые Samsung в привычную кухонную технику, например, в холодильники, помогают заниматься домашним хозяйством удобнее, проще и с отличным настроением!

 

«Бирюса» остаётся крупнейшим российским производителем холодильников

«Бирюса» остаётся крупнейшим российским производителем холодильников

Несмотря на некоторое падение прибыли в первом полугодии 2017 года, красноярский завод «Бирюса» продолжает увеличивать объёмы производства. За первое полугодие этот показатель вырос на 7.4%.

Временное снижение выручки на 2.6% не является критическим, все производственные предприятия регулярно сталкиваются с этим. Выигрывает тот, кто не останавливает модернизацию производства и модельного ряда выпускаемой продукции, следит за рыночным спросом и предлагает покупателям конкурентоспособный товар.

Производственные мощности «Бирюсы» позволяют выпускать до 750 тысяч холодильников в год. Предприятие поставляет их не только на местный рынок, но и продаёт продукцию в страны ближнего и дальнего зарубежья. В Европе холодильники «Бирюса» продаются под брендом Snowcap.

 

Льдогенератор Opal Nugget позволит приготовить мягкий лёд дома

Льдогенератор Opal Nugget позволит приготовить мягкий лёд дома

Если вы когда-либо были в Sonic или старомодной закусочной, вы знаете, что такое жевательный лед. Это маленькие, полумягкие, текстурированные куски льда, которые поглощают вкус и усиливают аромат вашего напитка. Фанаты вкуса называют это «хорошим льдом».

В этом году FirstBuild выпустил льдогенератор Opal Nugget для создания вкусных жевательных снежков на дому. Видео, посвящённое этому продукту, собрало более 38 миллионов просмотров. Так что популярность жевательного льда очевидна.

Майк Стармер из FirstBuild считает, что людям нравятся холодные напитки вне зависимости от погоды за окном, а мягкий жевательный лёд делает их ещё более вкусными. Компания предлагает поклонникам такого льда не приобретать его, а делать дома, с помощью компактного и удобного в использовании льдогенератора. Нежные хлопья льда могут стать отличной альтернативой льду в кубиках. Кроме того, такой лёд позволяет дольше наслаждаться неразбавленным вкусом прохладительных напитков.

 

Морозильные лари Indesit Dual Cool

Морозильные лари Indesit Dual Cool

Новая линейка морозильных ларей Indesit Dual Cool предложит вашему вниманию две практичные модели с объёмами 100 и 200 литров. Такие морозильники пользуются наибольшей популярностью у тех, кто покупает лари для домашнего пользования.

Несомненный плюс Indesit Dual Cool – это то, что они могут работать в режиме холодильника или морозильника. Функция быстрой заморозки позволяет быстро подготавливать припасы к длительному и качественному хранению. Мощность замораживания, в зависимости от модели, составляет от 7.5 до 14 кг в сутки.

Морозильный ларь имеет плотно закрываемую дверцу, так что тёплый воздух не будет проникать внутрь. Петли с противовесной системой гарантируют надёжность и удобство использования: крышка не упадёт и не ударит вас случайно, когда вы будете доставать что-то из ларя.

Indesit Dual Cool с классом энергоэффективности В расходуют энергию весьма экономично и обеспечивают сохранность припасов даже при перебоях с электроснабжением. Камеры удерживают температуры заморозки 22 или 36 часов, в зависимости от модели.

Небольшой, удобный, надёжный морозильный ларь Dual Cool, трансформирующийся в холодильник, может стать прекрасным решением для тех, кто делает запасы или закупает продукты на большую семью.

 

 

 

   Наши публикации  
   

Видео: Обзор холодильника ATLANT ХМ-4521-ND

Компания ATLANT опубликовала на своем Youtube-канале обзор очередного холодильника из нового модельного ряда. Несмотря на то что модель относится к бюджетному сегменту, выглядит она вполне стильно и современно. Оснащена цифровым дисплеем и системой No Frost, а кроме того, может похвастаться достаточно большой вместительностью: 401 литр внутреннего объема. И хотя видео не может похвастаться высоким качеством съемки или озвучки, сам холодильник в нем показан весьма детально. А значит, этот ролик сможет ответить, подойдет ли вам эта модель или нет.

Читать полностью

 

Лайфхаки для холодильника: как сломать бессистемность?

Лайфхаки для холодильника: как сломать бессистемность?

Порой, открывая дверцу холодильника, мы сталкиваемся с досадными ситуациями. На полках не удаётся поддерживать порядок? Некоторые продукты приходится долго искать в глубинах прибора, тогда как другие успевают залежаться в укромном месте и испортиться? Не удается поместить внутрь всё необходимое, притом что часть пространства остаётся незадействованной? Надоели быстро появляющиеся загрязнения на полках или неприятный запах? Выход есть!

Читать полностью

 

 

 

 HOLODILNIK.INFO 

На нашем форуме вы можете не только задать любой вопрос на холодильную тематику, но и рассчитывать на ответ «из первых уст» от авторизованного представителя соответствующей компании или от экспертов сайта HOLODILNIK.INFO. Кроме того, вы можете задавать вопросы не только на форуме: пришлите вопрос ведущему рассылки – и мы сами разместим его на форуме.

 

Москва, август, 2017 год

Copyright (c) 2003-2017 Холодильник.Инфо


В избранное