Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках


HOLODILNIK.INFO
 первый информационный портал о бытовых
       холодильниках и морозильниках
 

30 июня 2017


ВЫПУСК 287

 

   Новости холодильного мира  
   

Группа Bosch: итоги прошлого года и планы на будущее

Группа Bosch: итоги прошлого года и планы на будущее

В начале июня Группа Bosch провела в Москве ежегодную пресс-конференцию, на которой была озвучена информация об итогах 2016 года и планы на ближайший период.

Оборот Группы Bosch в рублях вырос за год на 11%. По мнению Уве Рашке (члена правления Robert Bosch GmbH) это является первыми признаками вероятного начала роста в стратегически важном и перспективном для компании регионе – России и СНГ. 

Bosch планирует продолжать стратегию укрепления активности в этом регионе, прогнозируя улучшение общей ситуации. Компания не останавливает развитие бизнеса в регионах, развивает локальное производство с увеличением доли экспорта.

Bosch считает Россию весьма значимым для группы рынком. С 2015 года оборот по стране вырос на 4.3%. Объем инвестиций в Россию и СНГ в 2016 году достиг 25 миллионов евро, основная их часть была направлена на модернизацию производственных мощностей.

На пресс-конференции было отмечено, что все четыре бизнес-направления Bosch продемонстрировали в прошлом году высокие результаты в регионе. Говоря о планах на будущее, докладчики сообщили, что в бизнес-направлении «Потребительские товары» Группа Bosch продолжит деятельность по локализации производства. Уже сейчас более 90% стиральных машин и холодильников для местного рынка производятся на российских предприятиях, при этом и объём экспортируемой продукции растёт.

Нужно отметить, что БСХ Россия занимает третье место по объемам продаж в России. Производитель продал около 4 миллионов единиц бытовой техники. Интересно, что в России был запущен первый в мире онлайн-магазин бытовой техники Neff, относящейся к премиум классу. Компания собирается открыть онлайн-магазины также других брендов, входящих в Группу Bosch.

 

Витрина Gamma Quadro: хранение продуктов в современном исполнении

Витрина Gamma Quadro: хранение продуктов в современном исполнении

Производитель холодильного оборудования Cryspi предлагает владельцам магазинов новую элегантную и функциональную холодильную витрину Gamma Quadro. Чёткие формы витрины не только делают её привлекательной, но и обеспечивают широкий обзор предлагаемых товаров.

В витрине Gamma Quadro используются тонкие профили, светодиодная подсветка помогает представить товар в самом выгодном ракурсе.

Холодильная витрина обеспечивает стабильную, тихую и экономичную работу. Температуры хранения можно задавать в диапазоне от 0 до +7 градусов. Заданные параметры поддерживаются очень точно, так что продуктам не грозит порча.

Холодильная витрина Gamma Quadro изготовлена с использованием комплектующих от серьёзных европейских компаний SEST, Aspera. Высокое качество сборки гарантирует длительный и беспроблемный срок эксплуатации оборудования. Витрины удобно устанавливаются в ряд, их можно подключать к выносным системам холодообеспечения, что позволит организовать торговое место максимально удобно для продавцов и покупателей.

 

Холодильник Side-by-Side LG P Veyron: красиво, удобно, объёмно

Холодильник Side-by-Side LG P Veyron: красиво, удобно, объёмно

Компания LG Electronics известна своими инновационными решениями при создании холодильного оборудования. Техника этой марки пользуется спросом по всему миру. Большая и удобная модель Side-by-Side появилась и на узбекском рынке. В жаркой стране техника с большими объёмами, минимальным энергопотреблением по классу А+++ и надёжным компрессором – особенно актуальна.

За гигиеничность хранения припасов в этой модели отвечает система фильтрации Hygiene Fresh+. Она предотвращает распространение спор плесени и бактерий, а также устраняет крепкие и неприятные запахи.

LG P Veyron с объёмом 601 литр даёт достаточно места для размещения замороженных и охлаждённых продуктов питания. Технология Door-in-Door поможет не запускать в холодильную камеру много тепла, но быстро и просто доставать часто востребованные напитки и продукты. Стоит отметить, что в новой модели LG P Veyron «Дверь в Двери» увеличилась, что повлекло за собой увеличение удобного отсека на 6.2 литра. Кроме того, в этом отделении теперь установлены три практичных полки-балкона для хранения соусов и напитков.

Диспенсер, размещённый на левой двери холодильника, позволит всегда иметь под рукой холодную воду и лёд. Большой бак удобно и просто пополнять чистой водой.

 

Ретро-новинка Xiaomi

Ретро-новинка Xiaomi

Холодильники в ретро-стиле пользуются большой популярностью, и многие производители включают их в свой ассортимент. Xiaomi не стал исключением и предложил пользователям 121-литровую однокамерную новинку в формате Mini.

Новый холодильник имеет высоту 97.8 см. В камере установлены прочные стеклянные полки, большой ящик для овощей и фруктов, балконы на двери и удобную 13-литровую морозилку с классом замораживания «три звёздочки».

Работает ретро-холодильник очень тихо, уровень шума достигает всего 38 дБ. Для удобного использования дверь этого холодильника открывается очень широко – на 130 градусов. Выдвигать ящик, доставать полки для мытья вы сможете очень просто.

Маленький холодильник установлен на изящные ножки, дополняющие его элегантный дизайн без острых углов. Привлекательный внешний вид позволяет сделать малютку Xiaomi стильной деталью кухонного интерьера.

 

Холодильники с «активным кислородом» сохраняют свежесть припасов

Холодильники с «активным кислородом» сохраняют свежесть припасов

Активный кислород широко используется в различных отраслях, включая сектор бытовой техники. Химическое соединение с дезинфицирующими и очищающими свойствами называется «активным кислородом» из-за его эффективного действия при удалении бактерий, пятен и различных примесей из воздуха.

Использование активного кислорода в холодильниках повышает качество и продолжительность хранения продуктов питания. Во многих охлаждающих устройствах устанавливается автоматическая система выпуска этого элемента, чтобы ограничить распространение бактерий, спор плесени, так что продукты питания хранятся в чистоте и не подвержены быстрой порче. Использование «активного кислорода» также препятствует появлению неприятных запахов в камерах.

На практике активный кислород, дезинфицируя воздух, циркулирующий внутри холодильника, замедляет пролиферацию бактерий, продлевая возможность сохранения свежести до трёх раз, сохраняя органолептические свойства продуктов и уменьшая концентрацию запахов.

Холодильники с такой технологией обладают антибактериальными и дезодорирующими функциями, в результате еда хранится дольше и количество выбрасываемой пищи существенно снижается. Активный кислород не оказывает негативного воздействия на окружающую среду, так что хранение домашних припасов отвечает современным экологическим стандартам.

 

«Умные» устройства: самая большая доля у кондиционеров и холодильников

«Умные» устройства: самая большая доля у кондиционеров и холодильников

Согласно исследованию службы IHS Technology Home Appliance Intelligence Service, глобальный рынок устройств, управляемых со смартфонов, достигнет более 223 миллионов единиц в 2020 году, а пятилетний средний годовой темп роста составит 134%.

Эксперты прогнозируют, что в 2020 году из всех Smart бытовых приборов в тройку лидеров войдут кондиционеры (37% и около 186 миллионов единиц), 28% будет принадлежать «умным» холодильникам (120 миллионов моделей), следом за ними идут стиральные машины: 27% (131 миллион приборов). С большим отрывом за этими лидерами следуют посудомоечные машины (4%), другая крупная кухонная техника и сушильные автоматы (по 2%).

Специалисты считают, что другими бытовыми приборами, среди которых будет наблюдаться рост интеллектуальных решений, будут автоматические кофемашины, роботы-пылесосы, варочные панели, микроволновые печи, воздухоочистители и электрические зубные щетки.

Уже сегодня многие пользователи имеют возможность оценить удобства, предоставляемые Smart бытовой техникой таких марок, как Samsung, LG, Bosch и других известнейших производителей. «Умные» холодильники следят за сроком годности продуктов, помогают проверить, что есть и чего нет на полках.

 

Компания «Полюс» выпустила новые пристенные витрины Carboma

Компания «Полюс» выпустила новые пристенные витрины Carboma

В торговом ассортименте известной российской компании «Полюс» появились тепловые пристенные витрины Carboma 1600/875. Новая модель имеет два типа стеклопакетов (прозрачный и тонированный) и будет доступна в трех размерах.

Витрины Carboma 1600/875 выполнены из прочной оцинкованной стали. В качестве термоизоляционного материала использован пенополиуретан. Установлены инфракрасные излучатели из керамики. Техника рассчитана на круглосуточный режим работы.

В базовом исполнении модели предусмотрено наличие полок с кронштейнами, задняя стенка из перфорированного материала, а также передний бампер из нержавеющей стали. Боковые панели из прозрачных или тонированных стеклопакетов имеют толщину 21 мм. Витрины имеют яркую светодиодную LED-подсветку вверху камеры.

Опционально можно установить дополнительный защитный бампер из нержавейки, ограничители для полок, дополнительную подсветку для каждой полки, а также специальные ценникодержатели, если предполагается использование витрин в торговых залах.

 

Мобильный холодильник Follow Me Cooler будет использовать GPS

Мобильный холодильник Follow Me Cooler будет использовать GPS

Мобильный холодильник «Follow Me Cooler» гарантирует, что вы сможете легко пережить жаркие дни, не утруждая себя переносом тяжестей. Необычный кулер использует GPS для того, чтобы следовать за владельцем или доставлять напитки в заданное место.

Новый мобильный холодильник создан в соответствии с активно развивающейся тенденцией «умных» вещей. Он совместим со смартфонами и способен использовать службы определения местоположения, чтобы всегда оставаться в непосредственной близости от человека, управляющего устройством. Для ещё большего удобства крышка кулера может открываться самостоятельно, так что пользователю, для того, чтобы достать напитки, не потребуется делать лишних движений.

Благодаря внедрению передовых технологий такие новинки, такие как «Follow Me Cooler», обеспечивают пользователям максимальный комфорт во время отдыха. О переноске тяжестей в руках или на спине, а также о поиске мест продажи воды и соков можно забыть, «умный» холодильник с любимыми напитками будет сопровождать вас на прогулке.

 

Российские пользователи смогут оценить удобство новых холодильников LG InstaView

Российские пользователи смогут оценить удобство новых холодильников LG InstaView

Холодильники LG InstaView Door-in-Door становятся доступными и российским пользователям. Большие модели формата Side by Side украсят собой современные семейные кухни и позволят хранить продукты качественнее, а доставать их – удобнее.

Особенность холодильника InstaView – большая тонированная панель, становящаяся прозрачной при постукивании, была удостоена многих престижных международных наград. Такое решение делает холодильник более интересным внешне, но главное – вы сможете видеть, что есть на полках, не открывая дверь.

LG Electronics оснащает свои холодильники инверторными компрессорами, имеющими впечатляюще длительную гарантию. Новые модели легко подключаются к SmartThinQ, а значит пользователь всегда будет на связи со своей техникой. Вы сможете дистанционно настраивать и проверять параметры хранения, активировать дополнительные функции, проводить диагностику, упрощая устранение мелких неисправностей, пока они не стали крупными проблемами.

Холодильники LG InstaView Door-in-Door обеспечивают отличные условия хранения припасов, поддерживая стабильную температуру и предотвращая распространение бактерий и плесени при помощи системы Hygiene Fresh+.

Современный дизайн и самые передовые технологии делают LG InstaView Door-in-Door достойным внимания самых требовательных пользователей.

 

Новое в ассортименте холодильных шкафов «Торгмаш»

Новое в ассортименте холодильных шкафов «Торгмаш»

Четыре новых модели холодильных шкафов «Торгмаш» дают возможность организовать хранение продуктов в средне- и низкотемпературных режимах с максимальным качеством и удобством.

Для хранения продуктов при низких температурах производитель предлагает модель ШХН-1,12 (низкотемпературный). Этот однокамерный агрегат гарантирует равномерное охлаждение всех полок, экономичное энергопотребление, надёжность. Оттаивание инея с испарителя осуществляется автоматически, что упрощает обслуживание прибора. Кстати, дверцы холодильного шкафа также могут закрываться автоматически, а значит он будет расходовать минимум электричества.

Две новых среднетемпературных модели холодильных шкафов ШХC-0,56 и ШХС-1,12 полностью отвечают высоким требованиям по качеству, удобству, надёжности и энергоэффективности. В шкафу ШХС-1,12 можно хранить замороженные продукты, а ШХC-0,56 подойдёт для хранения скоропортящихся продуктов питания непродолжительное время.

Для потребителей, которым нужно холодильное оборудование, поддерживающие средние и низкие температуры, «Торгмаш» предлагает новую двухкамерную модель ШХК-0,56-0,56. Двухкамерный холодильный шкаф позволяет экономить место и удобно размещать охлаждённые и замороженные товары.

Новые модели холодильной техники изготавливаются из высококачественной стали, они не подвержены коррозии. Хорошая термоизоляция обеспечивает отличное поддержание заданных температур внутри камер с минимальными затратами на охлаждение. Регулируемые ножки шкафов помогут установить их правильно и надёжно. Техника проста в обслуживании и удобна в эксплуатации. Продукты в холодильных шкафах надолго сохранят свою свежесть и привлекательный вид.

 

POZIS представляет холодильное оборудование для медицинских нужд

POZIS представляет холодильное оборудование для медицинских нужд

Производитель холодильной техники POZIS принял участие в выставке фармацевтического и медицинского оборудования.

Специалистам были продемонстрированы лабораторные и фармацевтические холодильники ХЛ-340, ХФ-140-1 и ХФД-280. Для длительного и качественного хранения биологических образцов, плазмы крови и всего, что требует глубокой заморозки, POZIS выпускает переносные морозильники ХНТ-10 и ММШ-220. Температуры в них поддерживаются в диапазоне от -20 до -40 градусов.

Дезинфекторы воздуха POZIS ОРБ-2П и РБК-2 не только отлично выполняют свою работу, но и служат украшением помещений – художественная роспись приборов делает их интересным элементом интерьера.

POZIS не является новичком на рынке медицинского оборудования. Компания занимается производством холодильников уже 15 лет, в ассортименте представлено 62 модели специализированным морозильников и холодильников. Техника отвечает самым высоким требованиям, предъявляемым к фармацевтическому и лабораторному оборудованию.

 

Липецкий завод будет производить Indesit и Whirlpool

Липецкий завод будет производить Indesit и Whirlpool

Группа Whirlpool, являющаяся владельцем торговой марки Indesit, успешно выпускает стиральные машины и холодильники на своём заводе в Липецкой области.

Теперь, в дополнение к востребованным машинам и холодильникам Indesit, компания добавляет технику для стирки под маркой Whirlpool. Новые модели стиральных машин сначала будут представлены в узких корпусах.

Липецкий завод будет производить бытовые приборы не только для продажи в России, производитель планирует поставлять товары под марками Indesit и Whirlpool в страны СНГ и Восточной Европы.

Благодаря расширению производства и ассортимента бытовых приборов покупатели получают больше возможностей для выбора оборудования, идеально соответствующего их потребностям и ожиданиям.

 

 

 

   Наши публикации  
   

Умеют ли в России делать холод, или Где сегодня производят холодильники в России

Умеют ли в России делать холод, или Где сегодня производят холодильники в России

Ещё работающие советские холодильники для многих остаются эталоном надёжности и долговечности. Так ли всё хорошо с современной отечественной техникой?

Читать полностью

 

Элитный – не значит импортный!

Элитный – не значит импортный!

Винные шкафы в России многим в диковинку. Исправить ситуацию вызвалась компания POZIS, встретившая 2017 год деревянными моделями ручной работы.

Читать полностью

 

Самые маленькие холодильники

Самые маленькие холодильники

В век современных технологий люди все больше времени проводят за компьютером. Гаджеты сопутствуют нам везде: на работе, дома, и, конечно же, в дороге. Если одни за время рабочего дня успевают сходить на обед и перекусить на пару со смартфоном в руке, другие же, наоборот, безвылазно сидят у экрана монитора что в жару, что в стужу. Именно для таких людей и были придуманы миниатюрные заменители полноценных рефрижераторов. Давайте рассмотрим различные интересные модели самых маленьких холодильников.

Читать полностью

 

 

 

 HOLODILNIK.INFO 

На нашем форуме вы можете не только задать любой вопрос на холодильную тематику, но и рассчитывать на ответ «из первых уст» от авторизованного представителя соответствующей компании или от экспертов сайта HOLODILNIK.INFO. Кроме того, вы можете задавать вопросы не только на форуме: пришлите вопрос ведущему рассылки – и мы сами разместим его на форуме.

 

Москва, июнь, 2017 год

Copyright (c) 2003-2017 Холодильник.Инфо


В избранное