Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках


HOLODILNIK.INFO
 первый информационный портал о бытовых
       холодильниках и морозильниках
 

4 августа 2017


ВЫПУСК 289

 

   Новости холодильного мира  
   

Artix Cooler для дома и путешествий

Artix Cooler для дома и путешествий

Небольшой по размерам, лёгкий мобильный кулер Artix Cooler способен не только поддерживать напитки прохладными, он также функционирует как шейкер для коктейлей.

Многофункциональный компактный кулер станет прекрасным приобретением для тех, кто любит как домашние вечеринки, так и активный отдых на природе. Лёгкий и удобный кулер не утяжелит ваш багаж, а удобное крепление на карабин позволит подвесить его к ремню или к рюкзаку. Наличие открывашки избавит вас от проблем с открыванием бутылок. Это небольшой, но весьма важный плюс новинки.+

Artix Cooler хорошо изолирован и способен поддерживать напитки холодными в течение длительного времени. Важно и то, что напитки в кулере не разогреваются в руках, так что вы сможете спокойно, без спешки наслаждаться холодным питьём.

В домашних условиях Artix Cooler может работать в качестве шейкера для коктейлей. Покупать отдельное приспособление совсем не обязательно.

Небольшой, но очень прочный и удобный кулер создан для того, чтобы вы могли наслаждаться любимыми холодными напитками в любое время и в любой ситуации!

 

Mercedes-Benz Sprinter Classic 413 CDI может перевозить замороженные продукты

Mercedes-Benz Sprinter Classic 413 CDI может перевозить замороженные продукты

Специалисты «Автомеханического завода» превратили фургоны Mercedes-Benz Sprinter Classic 413 CDI в рефрижераторы.Изолированная капсула по форме фургона устанавливается внутри. Для удержания температурных параметров капсула изолируется толстым слоем пенополиуретана. Поддержание заданных температур обеспечивает и стеклопластиковые изоляционные сэндвич-панели с глянцевым гелькоутом с защитой от UV-лучей в качестве покрытия.

В новых фургонах-рефрижераторах изоляцию имеют и двери. Для этих целей производитель применил 7-см пенополиуретановые накладки. Охлаждение термофургонов обеспечивает современное холодильное оборудование Carrier VIENTO 200.

Фургоны Mercedes-Benz Sprinter Classic 413 CDI в специальном исполнении гарантируют отличное качество транспортировки охлаждённых и замороженных продуктов, защищённых от перепадов температур, воздействия солнечных лучей.

 

Краудфандинговая платформа Kickstarter собрала деньги на холодильник

Краудфандинговая платформа Kickstarter собрала деньги на холодильник

Более 13 миллионов долларов были собраны при помощи краудфандинговой платформы Kickstarter на создание мобильного «уличного» холодильника с массой дополнительных полезных функций и приспособлений.

Производитель такого кулера планирует оснастить его блендером, работающим на мощной батарее, хранилищем для различной посуды и кухонных принадлежностей, магнитной открывалкой для бутылок.

Холодильник, предназначенный для использования во время вечеринок, загородных пикников будет оснащаться USB-портами для зарядки различных устройств. Светодиодная подсветка позволит быстро находить и готовить нужное, не тратя времени на поиски фонариков.

Любители отдыха у бассейна оценят водонепроницаемые Bluetooth-колонки, также встроенные в корпус кулера.

Вся многофункциональная конструкция устанавливается на прорезиненные колёса, так что холодильник приобретает мобильность. Такой агрегат с множеством возможностей будет популярен среди поклонников пляжных дискотек, поездок за город, кемпингов.

 

Кулер ProntoBev охлаждает напитки мгновенно

Кулер ProntoBev охлаждает напитки мгновенно

Небольшой плоский кувшин ProntoBev станет незаменимым помощником при охлаждении различных напитков. При этом вы можете не беспокоиться, что они изменят свой вкус и концентрацию.

Напитки соприкасаются с внутренней поверхностью кувшина из нержавеющей стали. Между наружными и внутренними стенками – охлаждающий гель. Цифровой термометр в нижней части кувшина помогает проследить за степенью охлаждения напитков.

Кулер ProntoBev помещается в морозилку для того, чтобы гель принял необходимую температуру. После этого вы сможете охлаждать напитки, залитые в кувшин, буквально за секунды. Объём кулера позволяет заливать в него целую бутылку вина.

Несомненный плюс такого кулера – скорость охлаждения напитков. Кроме того, вам не потребуется выделять под бутылки место в холодильнике и охлаждать лишнее. Температуру того или иного напитка можно подобрать под ваш вкус. И всё это – буквально за минуту!

После использования кувшин-охладитель ProntoBev можно промывать в посудомоечной машине, так что уход за ним не доставит вам лишних хлопот.

 

Эко-1 предлагает новые холодильно-морозильные бонеты

Эко-1 предлагает новые холодильно-морозильные бонеты

Новые бонеты «BONVINI BF (L)» производства компании Эко-1 полностью отвечают пожеланиям пользователей. Производитель изменил конструкцию стёкол, сделав их съёмными. Таким образом загрузка товара производится быстрее и аккуратнее.

Система охлаждения позволяет использовать новые бонеты в режимах охлаждения или замораживания, так что пользователь получает возможность настраивать работу холодильного оборудования под свои нужды. 

Стекла бонет «BONVINI BF (L)» обрамлены изолирующими профилями «Rehau». Они существенно влияют на энергопотребление, делая технику экономичной в эксплуатации.

Компрессоры «EMBRACO» и конденсаторы «Sest Luve» обеспечивают экономичное и экологичное охлаждение. Использовать новые бонеты можно при температуре окружающей среды до 38 градусов, они будут работать в штатном режиме.

Новые бонеты «BONVINI BF (L)», выпускаемые Эко-1, гарантируют высокое качество хранения продуктов питания и небольшие расходы по эксплуатации оборудования.

 

Indesit: холодильники, стиральные машины и волейбол

Indesit: холодильники, стиральные машины и волейбол

Липецкий волейбольный клуб, выступающий в высшей национальной лиге, может получить финансовую поддержку Indesit Company. Выбор спонсора не случаен: бытовая техника под марками Indesit и Hotpoint, а с недавнего времени – Whirlpool, выпускается на липецком заводе.

Производство холодильников и стиральных машин под известнейшими брендами началось в 2000 году, именно тогда завод «Стинол» перешёл к Merloni Elettrodomestici. За прошедшее время владелец сменил наименование на Indesit Company, а в 2014 году предприятие стало итало-американским. 66% акций были проданы корпорации Whirlpool.

Все эти изменения ведут к расширению ассортимента продукции, выпускаемой на липецкой производственной площадке, росту производства и доходов. Так что промышленный гигант может снова начать финансировать профессиональный волейбольный клуб. Как обычно, такое сотрудничество выгодно двум сторонам. Спортсмены получают финансовую поддержку, а производственная компания – рекламу и репутацию мецената, покровительствующего спорту.

 

POZIS создал холодильник для шуб

POZIS создал холодильник для шуб

Компания POZIS разработала холодильник, предназначенный специально для хранения шуб и других меховых изделий.

Предприятие имеет давнюю историю, оно было основано ещё в XIX веке - в 1898 году. С 1959 года завод начал выпускать первые домашние холодильники, обеспечивая пользователей удобной техникой для хранения продуктов питания. В настоящее время завод POZIS – это одно из ведущих предприятий машиностроительной отрасли страны, оно входит в состав госкорпорации "Ростех".

Предприятие активно развивает направления производства бытового и медицинского холодильного оборудования, внедряя передовые технологии и расширяя ассортимент приборов. В этом году компания выпустила премиум-серию винных холодильников в деревянных корпусах, оперативно реагируя на рыночный спрос. Одна из новейших разработок POZIS – компактный специализированный холодильник для хранения меховых изделий. Такое оборудование помогает сохранять шубы и другую одежду более продолжительное время. Стабильный холод обеспечивает мехам более продолжительный срок носки, они сохраняют мягкость, блеск, первоначальный цвет.

 

Морские холодильники от «Профхолодсистемс»

Морские холодильники от «Профхолодсистемс»

В ассортименте средне- и низкотемпературной холодильной техники, выпускаемой производителем «Профхолодсистемс», появились новые холодильные шкафы, предназначенные для морского флота.

Новинки имеют объёмы от 0,5 до 4 кубометров. Они могут использоваться для хранения охлаждённых и замороженных продуктов питания на судах различного класса. Холодильные шкафы работают даже в экстремальных температурных условиях, их можно эксплуатировать в диапазоне от 0 до 45 градусов.

Среднетемпературный шкаф ШХС поддерживает температуры в пределах от -2 до +8 градусов. Морозильные шкафы ШХН удерживают в камере температуру в пределах от – 18 до - 22 градусов.

Понятно, что специализированные судовые холодильники имеют ряд конструкционных особенностей. В них предусмотрены элементы для крепления к полу и переборкам. Двери оснащаются ручкой-замком и фиксатором, исключающим произвольное открытие-закрытие. Полки внутри холодильников имеют ограждения, предупреждающие падение продуктов при качке.

Для обеспечения максимальной надёжности и долговечности стенки рабочей камеры, полки, облицовка корпуса и панели управления изготавливаются из нержавеющей стали. Компрессор и другие элементы новых судовых холодильных шкафов отвечают требованиям, предъявляемым к морскому оборудованию.

 

Модельный ряд витрин CARBOMA расширяется

Модельный ряд витрин CARBOMA расширяется

Завод «Полюс» расширяет модельный ряд полувертикальных витрин CARBOMA 1260/700, выпуская их в модификации Britany F13-07. Новые модели холодильной техники отличаются от уже представленных на рынке наличием боковых стеклопакетов. Такое решение позволяет лучше представить товар покупателю. Зрительно витрина выглядит легче, прозрачнее.

Новые модели витрин CARBOMA 1260/700 Britany F13-07 прекрасно подходят для отдельной установки. Длина новинок по сравнению с обычными витринами той же серии уменьшилась, что является несомненным плюсом при оборудовании маленьких торговых площадей.

Витрины предназначены для пристенной или островной установки. Производитель предлагает их в разных цветовых решениях, что упрощает сочетание техники с уже имеющимся оборудованием и интерьером магазина.

При необходимости пользователь может заказать к витрине дополнительную полку с кронштейнами, установить подсветку каждой полки, оборудовать витрину бампером и держателями ценников.

Новая модификация витрин CARBOMA 1260/700 Britany F13-07 обеспечивает рабочую температуру в пределах от 2 до 7 градусов. Удобные витрины с боковыми стеклопакетами хорошо сохраняют свежесть продуктов и упрощают покупателям выбор желаемого.

 

Модульный холодильник Danby Contemporary Classic Collection

Модульный холодильник Danby Contemporary Classic Collection

Компактный и необычный холодильник Danby Contemporary Classic Collection, удостоенный высокой награды Red Dot Award 2017, обеспечивает удобство хранения самых разных припасов.

Эта модель сочетает в себе холодильник с модульным выдвижным ящиком Elev8, который используется для хранения продуктов питания или кухонных принадлежностей, а также Bevybox: портативным кулером для напитков объёмом на десять банок.

Вертикальная комбинация холодильника и функционального пьедестала позволяет использовать пространство кухни более эффективно, так что даже в маленьком помещении можно организовать удобное хранение припасов. Дизайн Danby Contemporary Classic Collection вдохновлён стилем 1950-х годов и ориентирован на удобство для пользователя.

Производитель холодильника на пьедестале доказал, что маленькая кухня может быть оборудована стильно и очень удобно!

 

«Арнег Россия» производит холодильную технику на пропане

«Арнег Россия» производит холодильную технику на пропане

Следуя мировым тенденциям по созданию энергоэффективной техники, компания «Арнег Россия» приступила к производству холодильных ларей моделей URANO и GAIA, в которых в качестве хладагента применяется пропан (R290).

На заводе компании в Наро-Фоминске выделен специальный участок для производства техники с новым видом хладагента. Проект был разработан в Италии, и за несколько лет предприятиями концерна Arneg было произведено большое количество холодильных ларей URANO и GAIA, а также другого холодильного оборудования, работающего на пропане (R290).

Новые холодильные лари, выпускаемые «Арнег Россия», отвечают самым высоким стандартам безопасности. В них применяются компоненты, прошедшие сертификацию по нормам ATEX.

В дальнейшем новая энергосберегающая технология будет применена в различных холодильных установках со встроенным агрегатом. Таким образом компания «Арнег Россия» сможет удовлетворить запросы современного рынка, уделяющего особое внимание экономичному, безопасному, энергоэффективному оборудованию.

POLAIR выпускает морозильные лари на новом хладагенте

POLAIR выпускает морозильные лари на новом хладагенте

Компания POLAIR осуществляет выпуск новых морозильных ларей, хладагентом в которых выступает пропан (R290). Таким образом производитель расширяет ассортимент холодильного оборудования, работающего на более энергоэффективном хладагенте.

Первыми в ассортименте техники, работающей на пропане, стали холодильные шкафы. За несколько лет они доказали эффективность нового хладагента и позволили предприятию перейти к выпуску современных морозильных агрегатов.

Для создания холодильного и морозильного оборудования, заправляемого пропаном, POLAIR применяет европейские заправочные станции Galileo. На предприятии оборудован специальный участок для заправки холодильных систем, он прошёл сертификацию в соответствии с предъявляемыми высокими стандартами.

Холодильное, а теперь и морозильное оборудование POLAIR с хладагентом R290 отвечает современным требованиям рынка и позволяет снизить энергозатраты при хранении охлаждённых и замороженных продуктов питания.

 

 

 

   Наши публикации  
   

Обзор Liebherr IKF 3510: напитки навынос

Обзор Liebherr IKF 3510: напитки навынос

В модельном ряду Liebherr можно увидеть немало достойных моделей. Но глаз невольно останавливается на одном холодильнике с необычной комплектацией. Дело в том, что в Liebherr IKF 3510 на месте привычной полки или дополнительного овощного контейнера находятся две корзинки для охлаждения напитков на выдвижной платформе. Они снабжены удобными разделителями и довольно высоки, так что уронить или опрокинуть содержимое не выйдет. Корзинки съёмные, и извлечь их легко. К тому же они приятно выглядят – их будет не стыдно достать и поставить на стол вместе с несколькими бутылями охлаждённого вина.

Читать полностью

 

Бытовая холодильная техника: вчера, сегодня и завтра. Часть 1

Бытовая холодильная техника: вчера, сегодня и завтра. Часть 1

Для продления сроков хранения продуктов с незапамятных времен используется холод. В домашних условиях охлаждение продуктов в холодильнике считается наилучшим способом сохранения их питательных, вкусовых и гастрономических качеств. В первых холодильниках для охлаждения продуктов использовали лед. Такие холодильники в начале прошлого века были только у знатных людей.

Читать полностью

 

Бытовая холодильная техника: вчера, сегодня и завтра. Часть 2

Бытовая холодильная техника: вчера, сегодня и завтра. Часть 2

С 1969 по 1976 г. Московский автомобильный завод имени И. А. Лихачева выпускал холодильники «ЗИЛ-62» прямоугольной формы, стандартизированной шириной 600-10 мм, объемом 240 л, с НТО (**) 26 л. При переходе от холодильника «ЗИЛ-Москва» к модели «ЗИЛ-62» завод сделал 2 шага назад и 1 шаг вперед. С уменьшением ширины внутренней камеры ухудшено удобство пользования. Внедрение алюминиевых испарителей и конденсаторов вместо стальных снизило надежность и долговечность новой модели в сравнении с предыдущим холодильником «ЗИЛ-Москва». Понижение минимальной температуры в НТО от минус 6С до минус 12С увеличило срок хранения замороженных продуктов до 3 месяцев.

Читать полностью

 

 

 

 HOLODILNIK.INFO 

На нашем форуме вы можете не только задать любой вопрос на холодильную тематику, но и рассчитывать на ответ «из первых уст» от авторизованного представителя соответствующей компании или от экспертов сайта HOLODILNIK.INFO. Кроме того, вы можете задавать вопросы не только на форуме: пришлите вопрос ведущему рассылки – и мы сами разместим его на форуме.

 

Москва, август, 2017 год

Copyright (c) 2003-2017 Холодильник.Инфо


В избранное