Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках


HOLODILNIK.INFO
 первый информационный портал о бытовых
       холодильниках и морозильниках
 

2 марта 2018


ВЫПУСК 298

 

   Новости холодильного мира  
   

Новый аппарат шоковой заморозки Abat

Новый аппарат шоковой заморозки Abat

Предприятие ЧувашТоргТехника выпустило новый аппарат для шоковой заморозки, охлаждения и хранения продуктов Abat ШОК-20-1/1М.

Новая модель снаружи и внутри изготовлена из аустенитной нержавеющей стали AISI 304 толщиной 1 мм (кроме задней стенки прибора). Техника с отличной изоляцией нормально функционирует и в жарких помещениях: до +35 С.

Abat ШОК-20-1/1М способен охладить 90 кг продуктов с 90 до 3 градусов всего за полтора часа. Для глубокой заморозки с 90 до -18 градусов ему потребуется четыре часа.

Электронная система управления и контроля температур позволяет устанавливать и поддерживать их с максимальной точностью. Четыре вентилятора равномерно распределяют холодный воздух внутри камеры. Система автоматического оттаивания упрощает эксплуатацию и обслуживание агрегата.

Продукты можно размещать на 20 уровнях, используя гастроемкости GN 1/1 или противни 60х40 см.

В новом аппарате для шоковой заморозки продуктов Abat ШОК-20-1/1 используется холодильный агрегат на основе компрессора Copeland (Emerson). Для максимально качественной изоляции на двери установлен уплотнитель с магнитной вставкой, а в месте соприкосновения уплотнителя с дверью предусмотрен подогрев дверного проема.

Аппарат шоковой заморозки ШОК-20-1/1М способен работать в режимах ускоренной или деликатной заморозки или охлаждения, при этом   температура определяется с помощью щупа. После замораживания и охлаждения продукты можно хранить в самом агрегате при оптимальных температурах.

Сенсорная система контроля температур обеспечивает высокое качество охлаждения, замораживания и поддержания установленных условий хранения.

 

Новые холодильные витрины производства Марихолодмаш

Новые холодильные витрины производства Марихолодмаш

Производитель холодильного оборудования Марихолодмаш предлагает новую модель холодильной витрины Флоренция ВХСп Cube и специальную витрину Клио ВХС суши кейс.

Первая витрина имеет компактные размеры, привлекательное современное оформление. Она прекрасно подойдёт для продажи охлаждённых продуктов в небольших магазинах. Флоренция ВХСп Cube обеспечивает правильные условия для хранения продуктов питания. Отличный обзор и удобный доступ к ним понравятся покупателям.

Вторая холодильная витрина – Клио ВХС суши кейс, как и следует из названия, предназначена для использования в ресторанах, кафе, закусочных, отделах кулинарии. В такой витрине можно демонстрировать суши, различные закуски, салаты, бутерброды. Продукты хранятся при оптимальной температуре, не заветриваются, сохраняя аппетитный внешний вид.

 

Перед покупкой зимней одежды зайдите в холодильник

Перед покупкой зимней одежды зайдите в холодильник

Торговая марка Woolrich открыла флагманский магазин в Милане. В магазине одежды посетителю перед покупкой предлагается опробовать выбранную вещь «в деле». Для этого нужно зайти в «комнату с экстремальными погодными условиями».

Внутри комнаты храбрые покупатели могут погрузиться в настоящий 20-градусный мороз, в то время как на больших экранах воспроизводятся кадры из мест с холодным климатом, таких как Colony Glacier на Аляске и гора Flattop.

Экстремальная комната была спроектирована студией Wonderwall. Она даже имеет уникальный цикл охлаждения, создающий искусственный снег. В комнате-холодильнике поддерживается температура на уровне -20 градусов, что предоставляет покупателю отличную возможность оценить выбранную парку в деле и насладиться «настоящей зимой». При таком уровне сервиса потребители могут быть уверены, что они вкладывают свои деньги в высококачественную одежду.

 

Ездить пьяным на холодильнике запрещено!

Ездить пьяным на холодильнике запрещено!

Нетрезвый водитель моторизованного портативного холодильника был оштрафован судом на 500 новозеландских долларов. Его обвинили в вождении без прав и управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Горе-водитель признал на суде, что был сильно не трезв. Но сообщил, что не знал, что по улице нельзя ездить на холодильнике с мотором. Нарушитель, приняв дозу алкоголя, вдвое превышающую максимально допустимый уровень, поехал за добавкой. Но полиция вовремя задержала опасного участника дорожного движения.

Судя по конструкции, холодильник установлен очень удобно и в нём можно хорошо и быстро перевозить прохладительные напитки и другие охлаждённые продукты (при наличии прав и в трезвом виде).

 

Новые морозильники POZIS с системой No Frost

Новые морозильники POZIS с системой No Frost

Российский производитель холодильного оборудования POZIS выпускает на рынок новинку, которая заинтересует тех, кто любит делать запасы.

228-литрвый морозильник POZIS FV NF-117 имеет  систему охлаждения без образования  инея No Frost, так что размораживать его не требуется.

Плотно закрываемая дверца и хорошая изоляция позволяют поддерживать температуры заморозки до 9 часов при отключенном электроснабжении. Механическое управление – это удобство и надёжность. Техника с механикой меньше реагирует на перепады напряжения в сети.

Для качественной подготовки припасов к продолжительному хранению вы сможете включить режим суперзамораживания.

Новый морозильник POZIS FV NF-117 будет продаваться по весьма привлекательной цене: чуть выше 21 тысячи рублей. Это экономичное и удобное решение для длительного и качественного хранения продуктов питания.

 

Bosch представит новый холодильник Vaio Style на Eurocucina

Bosch представит новый холодильник Vaio Style на Eurocucina

Новый холодильник Bosch Vario Style оснащённый системой VitaFresh, будет создавать идеальные условия для хранения всех видов продуктов питания, дольше сохраняя их первоначальную свежесть и питательные свойства.

В ящиках для фруктов и овощей, пользователь сможет легко установить желаемый уровень влажности. В различных моделях холодильников способ регулировки может отличаться.
Специальные отсеки зон свежести позволяют сохранить свежими скоропортящиеся продукты питания: мясо, рыбу, морепродукты, полуфабрикаты. Температура около ноля градусов даёт возможность хранить их дольше без необходимости замораживания.

Новые холодильники гарантируют гигиеничность и отсутствие запахов в камерах, так что пользователям не потребуется ограничивать себя в выборе продуктов.

Новинка Bosch будет показана на выставке Eurocucina 2018.

 

Холодильное оборудование ЭКО-1 было представлено на ПРОДЭКСПО

Холодильное оборудование ЭКО-1 было представлено на ПРОДЭКСПО

В этом году компания ЭКО-1 представила на выставке ПРОДЭКСПО морозильные лари «Снеж» и бонеты и холодильные шкафы Bonvini. Стенд компании, благодаря приглашению Союза мороженщиков России, размещался в зоне мороженого.

Представленное на выставке холодильное и морозильное оборудование производства ЭКО-1 является серийными образцами, так что заинтересованные посетители могли оценить его реальные возможности. Для этих целей морозильники не пустовали – в них были размещены продукты питания.

Оборудование, выпускаемое ЭКО-1, может привлечь разные категории покупателей – от мелкой и крупной розничной торговли до кулинарий, складов, кафе и ресторанов.

 

Рейтинг 2018 «Холодильная индустрия – 100»

Рейтинг 2018 «Холодильная индустрия – 100»

Рейтинг «Холодильная индустрия – 100» составляется и публикуется с 2014 года. В список входят сто крупнейших компаний, осуществляющих свою деятельность в различных областях, относящихся к холодильной технике. Рейтинги составляются по объёму продаж.

В этом году в лидеры вышли компании из разных регионов, но большинство представлено производителями из столицы, Московской и Свердловской областей, Санкт-Петербурга, Республики Марий Эл. По объёмам продаж лидируют Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Республика Марий Эл.

Данные за прошедший год свидетельствуют о росте холодильного рынка. По импорту холодильного оборудования впереди всех идут Китай и Беларусь, за ними следуют Италия и Германия. Холодильные компрессоры чаще всего закупаются в Китае, Корее, Словакии и Германии.

В рейтинге отмечается и существенный рост экспорта холодильного оборудования. Активнее всего закупки осуществляют Казахстан, Беларусь, Украина, Польша.

 

Новая серия встраиваемой холодильной техники Gaggenau Vario cooling 400

Новая серия встраиваемой холодильной техники Gaggenau Vario cooling 400

Недавно Gaggenau показала свою новую серию Vario cooling 400, которая будет доступна в Европе с апреля 2018 года. В коллекции представлен ассортимент полностью интегрируемых, встраиваемых модульных холодильников, морозильников, винных шкафов. Новая серия Vario cooling 400 разработана с использованием принципа модульности, который сочетается с плавными линиями бесшовной интеграции приборов.

Новые холодильники выполнены в дизайне без наружных дверных ручек, с фасадами из нержавеющей стали или, в случае с винными холодильниками, из стекла. Дверь из нержавеющей стали скрывает интерьер из полностью такого же материала, дополненного темными антрацитовыми элементами из анодированного алюминия.

Двери новой холодильной техники Gaggenau открываются тихо, беззвучно, с помощью нажатия. Дозатор льда и воды на двери автоматически активирует световые и сенсорные клавиши по мере приближения пользователя благодаря датчику приближения.

Винные шкафы Vario серии 400 оснащены телескопическими направляющими, которые позволяют полностью выдвигать полки из дуба или алюминия в цвете тёмного антрацита. Отличные условия хранения вин обеспечиваются низкой вибрацией, регулировкой влажности, наличием фильтра с активированным углем, который защищает вино от нежелательных запахов.

Новая коллекция Gaggenau Vario cooling 400 предоставляет великолепную возможность оснастить кухню техникой класса Люкс с впечатляющим дизайном как снаружи, так и внутри холодильников.

 

Новый морозильник POZIS не потребует разморозки

Новый морозильник POZIS не потребует разморозки

Многие покупатели холодильной и морозильной техники отдают предпочтение моделям с системой NoFrost, не требующим ручного размораживания. Учитывая предпочтения пользователей, POZIS выпустил новую модель морозильника с шестью ярусами, общим объёмом 228 литров. Многие оценят практичный средний размер этой модели – высота её составляет всего 156 см, а также шесть вариантов цветового исполнения. Интегрированные боковые ручки позволяют открывать дверь морозильника очень удобно и не оставляя на ней отпечатков.

Морозильник POZIS FV NF-117 имеет практичную и надёжную систему механического управления. В нём предусмотрен режим суперзамораживания. Продукты удобно раскладываются по шести ящикам разной величины. Это даёт возможность удобнее размещать крупные и мелкие припасы.

При отключении электроснабжения морозильник POZIS удержит температуры заморозки в течение 9 часов. Класс энергоэффективности А говорит о том, что техника весьма экономична в эксплуатации.

Новые удобные и привлекательно оформленные морозильники POZIS FV NF-117 могут стать прекрасным решением для оборудования современной функциональной кухни.

 

«Бирюса» выпускает новые фармацевтические холодильники

«Бирюса» выпускает новые фармацевтические холодильники

Производитель современной холодильной техники – завод «Бирюса», выпускает четыре новые модели фармацевтических холодильников.

Новые холодильные шкафы «Бирюса 150», «Бирюса 250», «Бирюса 350» и «Бирюса 550» имеют объёмы от 154 до 545 литров. Холодильники комплектуются глухими или стеклянными дверями. В них используются современные компрессоры, повышающие энергоэффективность работы устройств и снижающие уровень шума. 

Шкафы-витрины со стеклом подходят для аптек, так покупатель может быстрее и проще выбрать необходимые препараты. Стеклянные двери таких шкафов имеют УФ-защиту, а сама камера оснащается отключаемой подсветкой.

Холодильные шкафы с глухими дверями обеспечивают оптимальные условия хранения препаратов, которым требуется темнота. Модели «К» подойдут и для использования на складах, в подсобных помещениях.

Новые фармацевтические холодильные шкафы «Бирюса» оснащаются электронной системой управления. Сенсоры помогают точно поддерживать в камерах установленную температуру. При изменении температур хранения приборы издают звуковые сигналы и привлекают внимание световой индикацией.

Цифровые дисплеи новинок позволяют легко и просто контролировать работу приборов. Нужно отметить, что новые холодильные шкафы можно оборудовать блоком мониторинга, это даст возможность подключить технику к единой системе удаленного контроля. Для сохранности медицинских препаратов в новых шкафах «Бирюса» установлены механические замки.

 

 

 

   Наши публикации  
 

 

Как отличить настоящие отзывы о бытовой технике от проплаченных?

Как отличить настоящие отзывы о бытовой технике от проплаченных?

Читаете ли вы отзывы пользователей в интернет-магазинах? А ведь те нередко бывают заказными. Можно ли отличить мнения реальных людей от скрытой рекламы?

Читать полностью

 

Как правильно перевозить холодильник на своем автомобиле?

Как правильно перевозить холодильник на своем автомобиле?

Итак, вы купили в магазине крупную бытовую технику. О чем следует помнить, прежде,чем погрузить ее в свою машину?

Читать полностью

 

 

 

 HOLODILNIK.INFO 

На нашем форуме вы можете не только задать любой вопрос на холодильную тематику, но и рассчитывать на ответ «из первых уст» от авторизованного представителя соответствующей компании или от экспертов сайта HOLODILNIK.INFO. Кроме того, вы можете задавать вопросы не только на форуме: пришлите вопрос ведущему рассылки – и мы сами разместим его на форуме.

 

Москва, март, 2018 год

Copyright (c) 2003-2018 Холодильник.Инфо


В избранное