Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Современное домоводство. Советы со всего света


Информационный Канал Subscribe.Ru


Здравствуйте, дорогие друзья

Выпуск 1 от 08.10.2003 г.

 

«СОВРЕМЕННОЕ ДОМОВОДСТВО.

Советы со всего света.»

 

Здравствуйте, дорогие друзья!

 

Первоначально я предполагал в этой рассылке обсуждать вопросы, связанные с обустройством квартиры. Как сделать так, чтобы жизнь в квартире была более уютной. Ведь мы все живем в городах, а в городах, как известно, квартиры – этакие «отделы» в больших муравейниках… :)

 

А теперь, написав название этой рассылки еще раз – «современное ДОМоводство», засомневался… Можно ли считать квартиру ДОМом? У кого какие мнения по этому поводу?

 

Я считаю, что квартира у меня временно, хотя она и является моей личной собственностью, т.е. приватизированная. Однако, хотя это и моя личная собственность, я в ней не имею права многого делать. Например, я не могу сделать в стене проем, или вообще убрать стену без специального на то разрешения (а за разрешение еще и денег надо заплатить :).  А сколько денег мы обязаны платить за квартиру! – за электричество, тепло, воду и пр. и пр. Платить, конечно, надо – ведь нам предоставляют эти услуги… Но… В квартирах эти услуги навязаны и мы полностью зависим от них. Например, летом я не могу воспользоваться услугой отопления, когда холодно (а в Якутии у нас, как говорится 3 месяца холодно, а 9 месяцев ОЧЕНЬ холодно)… Во Владивостоке, Петропавловске-Камчатском на длительные сроки отключают электроэнергию. А жизнь без электричества, отопления в доме типа квартиры мне как-то не представляется…

 

Хотя… квартира хоть и временное жилище, его мы стремимся обустроить, создать какой-то уют… Мне представляется свой ДОМ все-равно уютнее :)

 

Итак, я предполагал собирать и опубликовывать для Вас советы со всего света о:

·        Уходе за квартирой и домом;

·        Секретах кулинарии;

·        Находках российских умельцев;

·        Искусстве вести здоровый образ жизни;

·        Защите дома;

·        Создании своего дела;

·        ЖИЗНИ….. :)

 

Ваши предложения шлите мне

 

А советы на сегодня о качестве продуктов. Ведь уют в доме зависит не только от внешней обстановки, но и от внутреннего нашего самочувствия, в том числе – физического :) Итак…

 

Как проверить качество продуктов

А. Агатицкая, Россия

 

Мясо. Для приготовления мясных блюд лучше всего употреблять мясо молодых животных. Его легко отличить по цвету. Так, мясо животных в возрасте 6 недель имеет окраску от светло-розовой до светло-красной и плотный белый внутренний жир. Мясо молодняка (до 2-х лет) – светло-красного цвета с почти белам жиром. Мясо взрослых животных (2-5 лет) – сочное, нежное, красного цвета. У старых животных (старше 5 лет) мясо темно-красного цвета, жир желтый.

Доброкачественное мясо покрыто тонкой корочкой бледно-розового или бледно-красного цвета, в месте разреза – слегка влажное, плотное, эластичное. Мясной сок прозрачный, алый.

Узнать, доброкачественное ли мясо можно и таким способом – надавите на него пальцем: если образовавшаяся ямка быстро исчезнет, значит, оно свежее.

О качестве мяса можно судить и по запаху. Для этого нагрейте вилку или нож и проколите мясо: если оно не доброкачественное, от ножа или вилки будет исходить неприятный запах.

Если прикоснуться пальцем к поверхности мороженного мяса, на ней появляется красное пятно. У повторно замороженного мяса поверхность красная, от прикосновения резко заметного пятна не образуется, жир розовый, а сухожилия окрашены в ярко-красный цвет.

Когда уверенности в абсолютной свежести  мяса нет, его лучше варить, а не жарить, поскольку при длительной варке бактерии, которыми оно может быть заражено, гибнут. Поджаривание же не гарантирует полной гибели находящихся в толще мяса болезнетворных микробов.

 

Колбаса. У свежих, вареных и полу копченных колбас оболочка сухая, крепкая, эластичная, без налетов плесени, слизи, плотно прилегает к фаршу. На разрезе фарш плотный, сочный по всей толще, без серых пятен. Шпик белый. Запах и вкус специфические, приятные, без затхлости и кисловатости.

 

О качестве птицы, рыбы, яйца, молока, сметаны и творога читайте в следующем выпуске.

Приятного аппетита! и… БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

 

С уважением, Сергей Болдырев

 

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное