Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашние советы

  Все выпуски  

Домашние советы


Выпуск 187 от 2016-07-21

Воспаление почек

Главная задача почек состоит в очищении крови, которая возвращается в кровеносную систему, и удалении из организма отработанной жидкости - мочи. Воспалительный процесс проявляется отеками лица и кистей рук в утренние часы, слабостью, повышением артериального давления, ноющими болями в районе поясницы, изменениями в цвете мочи.

Как выбрать арбуз

Арбуз — самый долгожданный и любимый всеми атрибут лета. Выбрать спелый и вкусный плод порой кажется просто невозможным делом. В продаже бывает такое огромное количество арбузов, что просто глаза разбегаются от разнообразия. Так как же выбрать арбуз, так чтобы не обмануть ожидания от сладости вкушения этого летнего плода

Запеченный лосось с каперсами

Разогрейте духовку до 180С. Поместите лосося кожей вниз в большой противень. Сверху выложите половину листиков шалфея, затем оберните ломтиками бекона, заправляя концы под филе рыбы. Сверху - оставшиеся листики шалфея, приправьте свежемолотым черным перцем. Запекайте рыбу 12-15 минут, отложите, пока вы делаете соус.

Черемша

Черемшой, или диким чесноком, называют несколько многолетних видов лука, весьма популярных растений на Кавказе, в Сибири и на Дальнем Востоке, где весной их собирают практически все. Например, на Камчатке, когда начинается период сбора черемши, она продается почти на каждом углу. Черемшой чаще всего называют два вида лука: лук победный и лук медвежий, которые отличаются друг от друга и внешне, но и районам произрастания.

Хранение пищевых продуктов

Стремясь уберечь пищевые продукты от порчи, человек еще в глубокой древности разработал способы их сохранения: сушка, копчение, соление, квашение, маринование, а впоследствии - охлаждение и замораживание, консервирование сахаром или с применением консервантов и тепловой обработки. Рассмотрим эти способы.

aaoeoeoa.NET

 

Удачи вам и успехов в делах. Ведущий рассылки Георгий Михайлов


В избранное