Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашние советы

  Все выпуски  

Домашние советы


Выпуск № 185 от 2016-07-17

Спасительные опилки

Если вы ненароком переборщили с азотными подкормками, можно попробовать немного оттянуть их из почвы. Сделать это помогут опилки. Внесите под каждое растение по 3-4 горсти опилок, затем прорыхлите почву. Опилки вместе с влагой заберут излишки азотных удобрений.

Рагу с шампиньонами

Лук порубить и подрумянить на 2 ст. л. масла. Филе индейки нарезать полосками и обжарить на 2 ст. л. масла. Грибы нарезать пластинками, обжарить на 2 ст. л. масла, добавить филе индейки, лук и перемешать. Влить вино, сливки и довести до кипения. Посолить, поперчить и тушить на маленьком огне около 5 мин.

Короткие советы

Очень важно знать, какие приправы подходят к определенным супам. Так, например, суп из молодой баранины приправляется мятой, петрушкой, укропом и черным перцем; суп из говядины или телятины - петрушкой и черным перцем; суп из фасоли - мятой, чечевичный суп - чабрецом, суп из птицы - петрушкой и черным перцем.

Как защитить свою квартиру

Собираетесь в отпуск? Позаботьтесь о том, чтобы в квартиру не влезли воры.защита дома Сигнализация. Подключенная к пульту централизованной охраны. Договор заключается с Управлением вневедомственной охраны или коммерческой организацией, имеющей пульт. По сигналу помощь прибудет в течение 5-7 минут. Тревожная кнопка внутри квартиры пригодится, если в момент нападения вы окажетесь дома

Ремонт сантехники

Обчнно причиной течи водопроводного крана является износ его седла. Продлить срок службы крана можно за счет замены плоской прокладки самодельной конусной. Причем делать ее надо вдвое толще обычной, и набирается она из кожи. Иногда устранить подтекание крана позволяет следующая несложная операция: наклейте на головку болта водостойкую шкурку, зажмите болт в патрон ручной дрели, а затем прошлифуйте седло крана.

    

aaoeoeoa.NET

 

Удачи вам и успехов в делах. Ведущий рассылки Георгий Михайлов


В избранное