Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Клуб продвинутых домохозяек -- журнал полезных советов #4


Клуб продвинутых домохозяек

Добрый день!

Прошла неделя и мы снова вместе! Спешим вас порадовать новым рецептом, как раз свежий базилик сейчас особенно хорош. Поговорим о модном сейчас направлении скрапбукинг, на досуге можем заняться ковровой вышивкой, обязательно вспомним о себе любимых ))) и узнаем в чем полезно быть похожими на кошек, можем задуматься о новым декоре с индийским акцентом. И в приближающийся последний месяц лета, подумаем о сборе малыша в детский сад. Удачи, вам! Ждем снова Вас в гости!


Скрапбукинг

Скрапбукинг

Здравствуйте, дорогие читатели! Приветствую вас на страницах нашего журнала. В этой рубрике я хотела бы познакомить вас с таким видом творчества, как скрапбукинг. Многие из вас наверняка слышали этот ставший в последнее время модным термин. Кто-то, может быть, уже сделал свои первые шаги в постижении этой техники. Ну а кто-то даже представления не имеет, о чем идет речь. Надеюсь, моя статья будет полезна всем вам.

Итак. Что же такое скрапбукинг? Если обратиться к этимологии этого слова, то дословно в переводе с английского scrapbook – «альбом для газетных или журнальных вырезок, картинок, фотографий». Значит, скрапбукинг – изготовление этих самых альбомов.

Считается, что увлечение скрапбукингом пришло к нам с Запада, поскольку в Америке и Европе давно существует целая индустрия по производству специальных материалов архивного качества: специально обработанная бумага не содержит лигнин, а клеевые материалы – активных веществ, которые могут повредить эмалевый слой фотографии.

Мое мнение немного отличается от общепринятого. Я считаю, что, как и многие другие поистине гениальные вещи, скрапбукинг – исконно русское изобретение, получившее английское название и ставшее популярным за рубежом. Еще в дореволюционной России наши прабабушки украшали свои фотоальбомы засушенными цветами и листьями, кружевом, вытинанками, интересными надписями.

Ярчайшим примером скрапбукинга являются так называемые «дембельские альбомы», изготовленные вручную, украшенные пуговицами, звездочками с погон, обшитые сукном из офицерской шинели. Абсолютно уникальными их делают памятные надписи и рисунки, сделанные от руки. Если в вашей семье ожидается или уже случилось прибавление, то скрап-альбом станет великолепным подарком вам самим и вашему ребенку, когда он подрастет. Фото первого УЗИ, бирочки из роддома, первые носочки, и главное – записи о том, как вы ждали его появления, как вы его любите, заметки обо всех его достижениях: первый зуб, первый шажок, первый рисунок. Такие альбомы разительно отличаются от скучных альбомов на 300-400 фотографий, которые могут быть интересны только вам или очень близким вашим друзьям. Скрап-альбомы – это маленькие произведения искусства, это целые истории, это настоящие книги. Книги с главами вашей жизни!

Автор: Анжелика Разумова
Ссылка на статью

Рецепт


Ароматное мясо



Cпящая овечка
Cпящая овечка
Давно забытая ковровая вышивка, возрождается в современном дизайне одежды. Наш подробный мастер-класс.

Готовимся к детскому саду: Шьем фартук
Готовимся к детскому саду: Шьем фартук
Вашего малыша взяли в детский сад, и Вы сейчас прыгаете от радости? Не стоит торопиться! Впереди Вас еще ожидают трудные времена: привыкание ребенка к новой атмосфере. И так хочется, чтобы Ваше чадо окружали привычные ему, домашние вещи. Но разве это возможно? Конечно!

В избранное