Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как выжить в условиях экономического кризиса


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Сегодня получила письмо, в ответ на последний выпуск рассылки. Вот оно:

Вчера получила Вашу рассылк с темой "Как выжить в условиях экономического кризиса".
Я была очень удивлена. Извините, а вы доктор или хотя бы медик? Почему вы советуете
отказываться от мяса? Ведь кроме белка, который содержится и в яйцах (кстати, не
самый полезный и весьма сильный аллерген), там есть еще и незаменимые аминокислоты,
которые растительной пищей не восполняются. Тут такой скрытый призыв к
вегетарианству. По-моему, это личное решение каждого, есть мясо или нет. И
соображения экономии тут не при чем. Хотя с тем, что мясо стоит дорого, я полностью
согласна. Но вот так заявлять, что можно спокойно отказаться от мяса - нельзя.

Анна

Спешу оветить на это письмо, так как такие вопросы могут появиться не только у Анны.

 Если Вы внимательно перечитаете последний выпуск, Вы увидите, что я там не заявляю, что Вы все можете спокойно отказываться от мяса. И никого не заставляю это делать. Моя фраза звучит так: "Если Вы МОЖЕТЕ, старайтесь все-таки отказываться от мяса". Она обращена к тем, кто и так уже принял решение стать вегетарианцем, но в силу каких-либо обстоятельств ещё не стал им. Если кто-то не так меня понял, прошу прощения.

Ещё один момент. До сих пор ученые не пришли к единому мнению по поводу отказа от мяса, но сегодня большинство из них склоняется к тому, что человек не является хищником. Выработку нужных аминокислот у травоядных животных уже обосновали. Эти аминокислоты поступают в кровь травоядных путем переваривания ими избытка фауны желудочно кишечного тракта, которая развивается, питаясь растительной пищей, поступающей в желудок животного. Многие ученые утверждают, что то же самое присуще и человеку, просто из-за употребления животной пищи подобные процессы у человека становятся невозможными.

Кроме того, я перечислила огромный перечень продуктов, которые содержат белки, кроме яиц. В этот перечень входили и молочные продукты, которые уже сами по себе не являются растительной пищей. А кедровый орех содержит те самые аминокислоты, которые считаются присущими только мясу.

 И последнее. Многие медики считают, что с употреблением мясной пищи связано развитие таких заболеваний, как рак, диабет и проблемы сердечно-сосудистой системы. Тысячи известных публичных людей стали венетарианцами, чтобы сохранить здоровье, фигуру и красоту.

Честно говоря, сама мясцо очень люблю. Но после того, как 2 года назад врач сказал, что  все мои проблемы от него, решила отказаться. Пока что показатели состава крови в норме, дистрофией не отличаюсь, а состояние здоровья улучшилось.

Уважаемые подписчики, делайте то, что Вам нравится, хочется и можется. Моя рассылка - только вариант того, как экономить в тяжелых финансовых условиях.

С уважением,

Анна


В избранное