Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лунный календарь

  Все выпуски  

Лунный календарь на 08.01.2012


ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 08.01.2012

15 лунный день с 00:00 до 16:39 (время московское)

16 лунный день c 16:39 до 00:00 (время московское)

Луна в знаке Рака с 01:05

фаза Луны: II четверть

Луна растущая

15 ЛУННЫЙ ДЕНЬ

  • Символ: змей, крылатый шакал
  • Камень: агат, гагат, морион
  • Тело: диафрагма, поджелудочная железа

Сложный, в целом неблагоприятный день.

В этот день рекомендуется учиться справляться с соблазнами, какой сферы бы они не касались. Не поддавайтесь лени, не идите на поводу у сексуального влечения, выберите пост или диету в питании. Если вы увлечетесь, то получите наслаждение, однако потом долгое время будете испытывать разочарование и опустошение.

В этот день у человека ослабляется контроль над эмоциями и поведением, инстинкты начинают бить через край. В этот день, если не управлять собой можно натворить много глупостей.

В этот день легко поддаться чужому влиянию, люди становятся внушаемыми.

В этот день лучше практиковать самодисциплину и провести день в спокойствии.

Здоровье

Органы этого дня - поджелудочная железа, а также диафрагма.

День опасен для диабетиков - высока вероятность заболевания. Однако исход болезни будет благоприятным.

Воздержитесь от любых хирургический операций.

Питание

День хороший для поста или диеты. Нельзя есть капусту, лук, яйца, мясо. Нужно в этот день есть пряную и горячую пищу. Но такую, которая не будет сильно воздействовать на поджелудочную железу.

Семья

День крайне неудачен для заключения брака.

Возможны конфликты и потеря взаимопонимания с близкими. Постарайтесь сдерживать эмоции и действовать разумно и хладнокровно.

Это один из дней, когда о сексе стоит забыть. Он может быть очень ярок, но вы весь месяц после этого будете чувствовать опустошение, так как 15 лунный день - день особый. День, когда можно научиться бороться с соблазнами и управлять эмоциями и плотью.

Критический день для зачатия - судьба у ребенка будет непростой. Сильные чувства будут управлять поведением и судьбой ребенка, он будет бороться со злом, чувствовать поддержку земных и небесных сил. Это будет борец - или очень подлый человек или Великий учитель с душой, способной на чувство сострадания.

Рожденные в этот день отличаются крепким здоровьем, наделены долголетием и талантами, однако несчастны, подвержены страстям, плохо учатся. В худшем случае, люди 15-го дня урывают "куски" у других; они всегда будут стервятниками, плагиаторами, людьми нечистоплотными, их путь - нисхождение. Это люди, которые могут получить большое наследство после чьей-либо смерти (остатки от сильного).

В лучшем случае с людьми, рожденными в 15-й день, могут происходить странные метаморфозы, перевоплощения.

Дом

День благоприятен для домашних дел.

Красота

Дни полнолуния считаются идеальными для посещения парикмахерской - потому что прическа получается великолепной. Однако в 15-й лунный день - безопаснее воздержаться от стрижки, так как возможны нарушения психики в результате стрижки, повышение давления, головные боли и появление чувства страха. Если не хотите угодить на больничную койку, держитесь подальше от парикмахеров.

Образ Жизни

В этот день нужно обязательно побеждать свою плоть, чтобы быть чистым, прорабатывать любые формы аскетизма.

15-й день - это перевоплощение, непосредственное получение откровения, соприкосновение с другими мирами, переход из одной полусферы в другую.

Символ 15-го дня - борец с нечистью. Друиды (древние кельты) с 15-м днем Луны связывали дерево калины. Отсюда символика боя на калиновом мосту - сказка про Чудо-Юдо Двенадцатиголовое, которого побеждает богатырь. Калиновый мост является переходом от низшего мира к высшему. Калиновое дерево магическое, так же как и калиновые ягоды - ягоды забвения, приобретения высшей власти, высшей силы, ягоды ученичества, усвоения (сок калины рекомендовали пить духовным ученикам для улучшения памяти; кроме того, он выгоняет "дурную" кровь) Они очищают мысли, усмиряют природу человека, способствуют лучшему усвоению информации, восприятию учения При астматических явлениях это прекрасный стабилизатор.

Лучше всего в этот день не болеть, быть защищенным. В этот день человека иногда подмывает на какую-то борьбу, на энергетический выход. Очень хорошо в это время защищать, восстанавливать справедливость, быть борцом за счастье.

Под 15-й день - самые вещие сны и откровения.

Деловым людям

День крайне неблагоприятен для дел. Возможны препятствия, ошибки. Держитесь подальше от решения серьезных вопросов и финансовых операций.

15 лунный день часто день полнолуния. Дни полнолуния (день полнолуния, один-два до и день-два после) самые благоприятные для проведения публичных, зрелищных мероприятий: ярмарок, распродаж, выставок, лотерей, конкурсов. Всего то, для чего хороши широкая огласка, что требует зрелищности и публичности, лучше проводить именно в дни полной Луны.

Однако помните, что в эти дни стоит контролировать эмоции, не выясняйте отношения, избегайте споров, все конфликтные ситуации (а они очень вероятны) решайте мирным путем.

 

16 ЛУННЫЙ ДЕНЬ

  • Символ: голубь, бабочка
  • Камень: турмалин, жемчуг (днем), изумруд (ночью)
  • Тело: селезенка

День гармонии, равновесия, справедливости.

В этот день многие люди ощущают переизбыток энергии, которую необходимо направить в творческое русло, иначе она выплеснется в агрессивных, необдуманных поступках. А этого допускать нельзя - так как вибрации дня - это равновесие и гармония, и нарушать их крайне не желательно.

Считается, что крик, бесцеремонное поведение в этот день должны быть полностью исключены. Надо соблюдать спокойствие, не нарушать никакими посторонними действиями душевного комфорта и мира в душе. Символ этого дня - умеренность. Это один из чистых дней. Голубь - символ чистоты, духовного объединения, высшей справедливости, умения понять всех и каждого, отсутствия осуждения.

16-й день Луны - пассивный, созерцательный, миротворческий, связан с полезными растениями, ростом, стремлением ввысь.

Здоровье

В этот день рекомендуются все физические упражнения, способствующие гармонизации, обретению равновесия. Полезны оздоровительные мероприятия.

Этот день связан с селезенкой, которая регулирует кроветворную функцию. В этот день должно быть обновление крови (связано с полнолунием в 16-й день). Любая духовная нечистота, отражается на составе крови. Рекомендуются кровоочистительные процедуры.

Исключите алкоголь.

Не стоит проводить операции. Хорошо побыть на природе.

Питание

Категорически запрещается любая животная пища и грибы.Не переедайте. Исключите алкоголь.

Употребляйте натуральные продукты, способствующие кроветворению, содержащие железо.

Семья

Идеальный день для бракосочетания и воспитания детей.

Интимная близость не рекомендуется. В Древней Персии строжайше соблюдалось правило - супруги никогда не должны соединяться в 16-й день Луны. Это день чистоты, ритуальных омовений, он должен быть оставлен для молитвы.

У Вашего ребенка, зачатого в этот день будет спокойный характер, он будет любить животных и растения, будет желать духовной чистоты. Многие люди будут искать у него совета.

Рожденные в этот день фантазеры. Их жизнь, как правило, плодотворна. Они не осуждают других. Могут научиться понимать язык растений и животных.

Таким людям нельзя поддаваться инстинктам. Им нужно избавиться от чрезмерной страстности. Страсти их губят и опустошают. У такого человека возможны бесплодные духовные поиски.

В лучшем случае, человек 16-го дня радуется жизни, у него абсолютное растворение в лоне природы, он понимает язык растений, животных, птиц.

Дом

Хорошо делать все, что способствует чистоте: мыть полы, стирать пыль, стирать, принимать душ.

Красота

В 16-й лунный день - лучше от стрижки воздержаться - возникнут несчастья, ошибки. Негативные привычки и пороки проявятся в полной мере, тяга к алкоголю возрастет, а возможность контролировать страсти уменьшится. Стрижка волос может привлечь измену, в результате которой ваше состояние здоровья значительно ухудшится.

Образ Жизни

Как и для других подобных дней, противопоказаны злоба, зависть, все низшие инстинкты.

Показаны созерцание природы, примирения и налаживание отношений, прощение обид и причиненного вреда.

Запрещаются всевозможные быстрые движения, слишком большая активность и суетливость.

День хорош для творчества, занятий искусством, путешествий и общения.

Деловым людям

День благоприятен для начала и продолжения небольших дел, проведения не слишком серьезных финансовых операций.

Очень благоприятный день для принятия кардинальных решений в жизни.

Не стоит слишком активно проявлять служебное рвение - результатов оно не принесет.

Хорошо делать то, что способствует чистоте: наводить порядок в делах, приводить в порядок рабочее место, сдавать старые дела в архив, выбрасывать лишнее.

 

 

ЛУНА В ЗНАКЕ РАКА

  • Стихия: Вода
  • Тело: Грудь, желудок
  • Отличительные черты: Впечатлительность, амбициозность

Повышается эмоциональность. Хорошо работает интуиция. Люди становятся более возбудимыми и обидчивыми, особенно женщины.

Период хорош для общения в кругу семьи, путешествий, особенно водных.

Здоровье

Усиливается активность Луны. Возможно появление отеков.

Уязвимы грудь (у женщин - молочные железы), печень, желчный пузырь, желудок. Возможны сбои в работе пищеварительной системы. Избегайте подозрительной пищи, не перегружайте желудок.

Не рекомендуется: хирургическое вмешательство в области желудка, брюшной полости, диафрагмы, грудной клетки, молочных желез, поджелудочной железы, желчного пузыря, лимфатической системы.

В это время эффективно лечение заболеваний, связанных с обменом веществ. Лечебные мероприятия при отложении солей и для выведения камней и шлаков будут эффективны, особенно на убывающей Луне. Время подходит для хирургических операций на ногах, коленях, суставах, сухожилиях, коже. Хорошо лечатся артриты. Благоприятен визит к стоматологу для лечения и протезирования зубов.

Не желательно лечение приборами и экстрасенсорное воздействие.

Питание

Следите за качеством принимаемой пищи. Аппетит растет, но не переедайте - так как желудок уязвим в этот период. Хорошо усваиваются кисломолочные продукты.

В этот период тело нуждается в углеводах - добавьте в питание каши, картофель, мед, хлебобулочные изделия. Но не злоупотребляйте. Помните, что свежие овощи и фрукты хороши для любого периода.

Пейте меньше жидкости, чтобы избежать отеков.

Семья

Период хорош для укрепления взаимоотношений с родными. Идеальное время для тихих ужинов в кругу семьи, разговоров по душам. Уделите внимание уюту в доме и позаботьтесь о близких.

Период благоприятен для зачатия.

Не благоприятен для регистрации брака.

Дом

Рекомендуется заниматься домашними делами, создавать домашний уют, заботиться о близких. Можно делать запасы впрок.

Рак - водный знак, поэтому лучший помощник в стирке - грязь с белья удаляется эффективнее. Хорошее время для выведения пятен и удаление стойких загрязнений.

А вот для проветривания и уборки вещей на хранение это время совершенно не подходит. Вещи могут стать влажными и приобрести неприятный запах.

То же самое относится и к земляным, столярным работам - отложите их на другое время, когда Луна будет в земном или воздушном знаке. Избегайте красить или покрывать лаком поверхности - результат вас не порадует.

Красота

Когда Луна в водных знаках, не стоит посещать парикмахера и даже мыть волосы не рекомендуется. Ногти тоже лучше не подстригать.

Полезны ванны с добавлением минеральных солей. Для кожи хорошо подойдут мягкие очищающие средства и маски с добавлением кисломолочных продуктов.

Образ Жизни

Возможна повышенная эмоциональность, впечатлительность, обидчивость.

Это время погружения в себя, когда внутренний мир намного важнее окружающего.

Постарайтесь не принимать решений и не совершать необдуманных поступков.

Создайте вокруг себя уют и покой. Уделите время семье.

Период хорош для путешествий по воде, отдыха вблизи рек, озер, а также для укрепления родственных отношений.

Деловым людям

Период благоприятен для решения вопросов торговли, хозяйственных и домашних дел. Хорош для туризма (особенно морских путешествий).

В общении соблюдайте тактичность - люди в этот период обидчивы.

Не начинайте строительства - оно может затянуться.

Не лучшее время для шумных публичных мероприятий.

Не следует давать в долг деньги.

 

 

Автор рассылки Анна Варова varovaanna@mail.ru

 

 

Для выпуска использованы материалы с сайтов http://www.lunnyjkalendar.ru/ и http://www.abc-people.com/

 

 

Рассылка 'Лунный календарь'

В избранное