Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лунный календарь

  Все выпуски  

Лунный календарь на 13.01.2012 г.


ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 13.01.2012

20 лунный день с 00:00 до 23:16  (время московское)

21 лунный день c 23:16до 00:00 (время московское)

Луна в знаке Девы

фаза Луны: III четверть

Луна убывающая

20 ЛУННЫЙ ДЕНЬ

  • Символ: орел
  • Камень: красная яшма
  • Тело: лопатки, плечи, брюшина

Уникальный день. День духовного и физического преображения. Не самый простой, но замечателен тем, что в этот день мы можем совершить невозможное. Сконцентрируйтесь на самой важной цели, сделайте над собой усилие и вы победите!

День идеален для отказа от дурных привычек. Энергетика дня помогает в духовном росте.

Будьте внимательны и не начинайте важных дел, если не уверены в своих силах и не сделали предварительной подготовки. Дела могут выйти из-под контроля.

Здоровье

Уязвимы части тела, органы: лопатки, верхняя часть спины (где должны быть крылья орла), брюшина.

Лучший день для голодания, поста, нужно стараться ничего не принимать вовнутрь. Считается, что нельзя напрягать зрение, оно и так становится обостренным.

Исключите алкоголь.

Благоприятно посещение бани.

Если вы хотите избавиться от дурных привычек, приносящих вред здоровью, - этот день подходит идеально!

Питание

В этот день пагубно употреблять все, что не свежее, нельзя поднимать с земли ничего, что валяется.

Лучший день для голодания, поста, нужно стараться ничего не принимать вовнутрь.

Ни в коем случае не передайте.

Семья

Для заключения брака и зачатия день неблагоприятный. Выяснение взаимоотношений лучше отложить. Благоприятно общение между супругами и родственниками, особенно, если вы - единомышленники. Мнение близких людей поможет понять некоторые вещи. Вы получите море удовольствия от общения.

Замечательно отправиться в путешествие, посетить выставку или театр или придумать и реализовать что-то творческое совместно с близкими людьми.

В этот день благоприятно заниматься семьей, соблюдать традиции.

Критический день для зачатия. Ребенок, зачатый в этот день, захочет достичь в жизни невозможного и все узнать. Возможно ли это - зависит от Вашего и его потенциала. Его может ждать злоба, крах, падение или грандиозные духовные достижения.

Рожденные в этот день весьма горды и неприступны. Лучшие люди 20-го дня - подвижники, жертвующие собой ради дела. В худшем варианте они имеют тенденцию возвышаться над другими в негативном смысле - становятся лжеучителями, диктаторами.

Дом

День благоприятен для любой домашней работы. Не пользуйтесь средствами с острыми резкими запахами (аэрозолями, лаками, красками, моющими средствами) - в этот день опасно вдыхать резкие запахи.

В этот день очень благоприятно переезжать.

Красота

20-й лунный день - стричь волосы нежелательно, возникнет "отвращение" к жизни.

В этот день не стоит пользоваться духами, а также выбирать духи - день не рекомендуется для работы с запахами. Опасно вдыхать резкие запахи.

Образ Жизни

День хорош для занятий творчеством, для науки и искусства. Благоприятно учеба и сдача экзаменов. Великолепно подходит для путешествий. День благоприятен для общения в кругу единомышленников. Хорош для активных действий и физических нагрузок. Не следует давать волю эмоциям.

Это день получения духовных знаний, посвящения. Можно изучать духовные тексты.

Орел является символом духовного и религиозного подвига, нравственного отречения. Очень серьезный, очень интересный день, символ духовного вознесения, духовного преображения; умение все увидеть с высоты; день познания закона, высшего самопознания, духовного созерцания. С этим днем также связано скитание, обретение корней, высшего смысла, своего направления, контакта с учителем.

В этот день рекомендуется аскеза, углубление, медитация, отрешенность.

В этот день лучше быть дома либо вблизи него, заниматься семьей, блюсти традиции.

Деловым людям

Рекомендуется начинать любые дела и предприятия - все предпринятое будет иметь успех и принесет удачу. День благоприятен для начала новых дел, особенно для целеустремленных, идейно сильных людей. День лидеров и ораторов. Подходит практически для всех дел в бизнесе. Удачный день, счастлив для всего, кроме рутины, "необходимых" дел. Отлично подходит для любых торговых и денежных операций.

День хорош для общения с начальством. Отлично подходит для командировок. Удачен для смены работы.

 

21 ЛУННЫЙ ДЕНЬ

  • Символ: конь, табун коней, колесница, храм
  • Камень: пирит, циркон, авантюрин
  • Тело: печень, кровь

Активный, творческий, удачный день. В человеке пробуждается активное начало. Появляется храбрость - в этот день мы способны на поступок, о котором в другие дни даже помыслить боялись. День подвигов и рекордов.

В этот день есть два условия: не оставаться одному и быть честным. Поскольку символ дня - табун лошадей - в этот день благоприятны любые публичные мероприятия, групповое общение, работа в большой коллективе.

Справедливым и честным надо быть даже в мелочах - тогда удача этого дня будет с вами. А еще этот день связан с долгом и ответственностью - берите ответственность на себя. В этот день благоприятно делать то, что необходимо для будущего.

Благоприятно начинать путешествия.

Здоровье

День связан с кроветворной функцией печени. Противопоказана нагрузка на печень. Необходимо проводить кровоочистительные процедуры.

Благоприятно принимать водные процедуры, выполнять физические упражнения, быть на воздухе. Хорошо ходить по снегу и скошенной траве. Благоприятно быть на ветру и купаться в холодной воде.

Резервы здоровья не большие, но их можно повысить за счет работы над собой, которая повышает духовный уровень.

Болезни этого дня опасны, своевременная помощь принесет быстрое выздоровление. Для лечения некоторых проблем достаточно пропотеть.

Питание

Исключите продукты, которые неблагоприятно отражаются на печени. Это кофе, шоколад, жирное и жареное. Полезно пить соки (натуральные свежевыжатые), отвары лекарственных растений полезных для печени, и есть морковь, клюкву, свеклу, рябину, гранаты, калину.

Семья

День отлично подходит для заключения брака. Это вообще день объединения людей и дружбы - так что если вы проведете время в широком семейном кругу, то это пойдет всем на пользу.

В этот день избегайте ссор и остерегайтесь устраивать скандалы.

День хорош для зачатия.

Зачатие: к вам может прийти душа борца. Трудолюбие и терпение будет присуще вашему ребенка. А также честь, подвиги, желание быть рыцарем. У него может раскрыться талант поэта.

Рожденные в этот день редко являются людьми с большими умственными способностями. Они могут быть в своем низшем варианте неукротимыми гордецами, "топчущими" других. Высший тип - чистый и честный рыцарь, сильный духом, защитник справедливости.

Дом

День очень хорош для домашней работы.

Красота

В 21-й лунный день - желательно стричь волосы - привлечете красоту и благополучие.

Образ Жизни

Табун коней - это все «лошадиные силы» вашего организма. Тело - колесница, разум - возничий. Этот день возвращает человека к проблеме его физического тела. Рекомендуются любые физические упражнения, построение своего тела как храма духа, поднятие своего тела на более высокий уровень.

Символ дня - Конь, олицетворяющий бесконечную надежду и активное движение на пути к достижению высшей цели. Конь - символ рыцарства, чести, долга, высокой ответственности, чистоты; конь всегда верный друг.

21-й день Луны - день активный, резкий, творческий, сильный, силовой. С ним связаны активное начало, движение, даже спортивные соревнования.

Это день храбрости, добровольной жертвы, отказа от собственности, от прошлого во имя будущего, день революционных перестроек, направленности ввысь, упорства в достижении цели, умения добиться триумфа, а также рыцарство и донкихотство.

Он связан также с преображением внутренней природы.

Хорошо проводить групповые медитации, различные групповые занятия, силовые включения, асаны, пранаямы, работать с собственными энергиями. В этот день нельзя уединяться, хорошо бывать на скачках, на открытой местности; можно совершать поездки или начинать большие путешествия. Этот день нельзя проводить пассивно. Хорошо носить белые и красные одежды, легкие, не стесняющие тело. День достаточно резкий и требует решительных и безотлагательных действий. В этот день хорошо переходить с одной работы на другую, выполнять обеты, давать клятву верности, не лгать, быть абсолютно чистым, праведным.

Деловым людям

Полезны поездки, контакты с вышестоящими, групповые занятия, объединение людей. Хорошо переходить на новую работу.

День очень благоприятный. Подходит практически для всех дел в бизнесе. Хорош для торговли, решения финансовых вопросов. Дела, начатые в этот день, как правило, удаются. Благоприятен и для рискованных сделок. Хорош для командировок.

Особенно хорош этот день для групповой работы.

Коллективное обсуждение проблемы приносит отличные результаты.

 

ЛУНА В ЗНАКЕ ДЕВЫ

  • Стихия: Земля
  • Тело: Органы пищеварения
  • Отличительные черты: Взаимопонимание, чистота и педантичность

Когда Луна приходит в знак Девы люди становятся более практичными, ответственными и дисциплинированными. Повышается аккуратность, осторожность, обостряется педантичность. Обостряется критичность и брезгливость.

Семь раз отмерь - один отрежь - становится девизом многих под влиянием этого периода. Четкость и ясность мыслей на самом высоком уровне.

Опасность этого периода - не увидеть леса за деревьями. Не зацикливайтесь на мелочах.

Здоровье

Увеличиваются возможности организма восстанавливать силы.

Сейчас самое подходящее время, чтобы позаботиться о здоровье. Стоит внести коррективы в образ жизни, подобрать оптимальный режим питания. Рекомендуется решать проблемы касающиеся здоровья, питания и гигиены. Отличное время для диетических дней (особенно на убывающей Луне).

В результате стресса возможны бессонница, болезни нервной системы, расстройства поджелудочной железы и системы пищеварения. Когда Луна в Деве, часто травятся алкоголем.

Не рекомендуется хирургическое вмешательство в области желудочно-кишечного тракта, печени, на желчном пузыре, на глазах. Не рекомендуется промывание кишечника, слепое зондирование.

Хорошо сделать чистку организма и курс фитотерапии, особенно в период убывающей Луны.

Самое время для профилактического осмотра. Хорошо начинать курс лечения.

Благоприятно начинать курс лечения от кожных заболеваний, для очищения печени и крови.

Хороший период для подготовки к пластической операции.

Питание

Внимательно следите за качеством и количеством потребляемой пищи, потому что система пищеварения в этот период уязвима. Не употребляйте то, что трудно переваривается, не ешьте жирное, мясное. Лучше налегайте на свежие овощи, фрукты, зелень и кисломолочные продукты. Выбирайте что-то простое. Избегайте алкоголя.

Когда Луны в земных знаках полезно есть соленое: селедка, квашеная капуста, соленые огурцы...

Не ешьте тяжелую пищу во второй день Луны в Деве, особенно, если у вас диабет и панкреатит - болезнь может обостриться при переходе Луны в Весы.

Семья

Для заключения брака период не благоприятный. Единственное исключение составляет брак с вдовой или вдовцом.

Да и вообще в этот период ни интимная близость, ни семейные праздники, ни свадьба не доставят особого удовольствия - все слишком практичны и скупы на эмоции.

Дом

Лучшее время для уборки, наведения порядка в шкафах. У вас прекрасно получится разложить все по полочкам в прямом и переносном смысле. Благоприятно заняться наведением чистоты и порядка, уборкой.

Дева, как знак стихии Земля, совершенно не подходит для стирки. Не стоит также проветривать вещи и убирать на хранение или сделать в химчистку.

А вот для ремонта период подходящий. Столярные и штукатурные работы, настилание полов, работа с землей (прокладывание дорожек, рытье канав) пройдут успешно.

Время так же подходит для работ на дачном участке или посадки комнатных растений - они быстро укореняются.

Красота

Проблемы с пищеварением отражаются на коже. Для здоровой, чистой кожи коренным образом пересмотрите диету в пользу натуральных продуктов.

Дни благоприятны для процедур по чистке кожи - сделайте пилинг, глубокую чистку. Период хорош для подготовки к пластической операции.

Маски, массажи, стрижка, окрашивание, химическая завивка - все это принесет отличные результаты. Если вы сделаете в этот период стрижку, то она надолго сохранит свою форму.

Займитесь ногами. Удачное время для удаления мозолей, трещин, лечения грибка, избавления от потливости. Сделайте маникюр и пидикюр.

Образ Жизни

Веселье и праздник лучше отложить на другое время – они могут оказаться слишком скучными.

Хорошо ставить конкретные цели. Благоприятны любые дела и практики, требующие усидчивости и терпения.

Деловым людям

Это время благоприятно для кропотливой монотонной работы, требующей повышенного внимания, терпения и усидчивости. В эти дни хорошо заниматься постановкой конкретных целей, детально расписывать задачи на будущее.

Хорошее время для деловой, научной, интеллектуальной работы, обучения, оформления денежных документов, повышения квалификации. Это оптимальные дни для бухгалтерской деятельности, финансовых операций.

Оптимально в это время заниматься сложнейшими расчетами. Время великолепно для оформления бумаг, посещения контор, наведения порядка в документах. Легко проходят собеседования на новом месте работы.

Трудолюбие и дисциплинированность принесут ощутимые результаты в этот период.

Не принимайте в это время глобальных решений и не начинайте крупные проекты - для таких шагов важна интуиция, а она в период Девы, скорее всего, не будет услышана.

 

 

Автор рассылки Анна Варова varovaanna@mail.ru

 

 

Для выпуска использованы материалы с сайтов http://www.lunnyjkalendar.ru/ и http://www.abc-people.com/

 

 

Рассылка 'Лунный календарь'

В избранное