Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Защита земляных стен


Рассылка: "Экономичное строительство из земли!"

Уважаемые подписчики:

Если Вам интересна наша рассылка: высказывайте свои предложения и пожелания. Постараемся учесть все, чтобы Вам было максимально интересно.

ЖДЕМ ВАШИХ ПИСЕМ!!!

Администратор
AGENT@DOMOSIB.RU

 

  СТРОИМ САМИ! СТРОИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ - БЕСПЛАТНО!


Уважаемые подписчики, в девятом письме рассылки мы поговорим о способах защиты земляных стен от неблагоприятных атмосферных явлений в период строительства и после его окончания.

Сама по себе вода не страшна для стен из утрамбованной земли. Опасность представляет дождевая вода в процессе укладки земли в опалубку или в прцессе трамбовки. При испарении воды под солнечными лучами, земля может трескаться, а в эти трещины снова может попадать дождевая вода.

Необходимо защищать заготовленную для укладки в опалубку землю от дождя, а поздней осенью и зимой - от снега. лучше сразу построить деревянный навес (четыре столбика и крыша), еще лучше если этот навес с трех сторон обшить досками , это уже получится сарай, только без двери. Можно сделать сарай высотой 1.5-2 метра и размером 2+2 метра или 3+3 метра. Желательно предусмотреть съемную, сдвижную или складную крышу. Это не трудно сделать, если подумать зараннее, до начала изготовления.

Зачем нам сарай со сдвижной крышей, такой эксклюзив с натурально съезжающей крышей? - Все очень просто, если вы привезете землю в тракторной телеге или в кузове автомобиля выгрузить ее в малоразмерный сарай или под невысокий навес будет непросто и долго. Сдвинув крышу назад вам ничто не будет мешать быстро выгрузить из телеги лопатами или высыпать землю из самосвальной телеги, кузова. Если навес будет иметь три стены из досок, земля не будет рассыпаться по всему участку и после дождя не придется ногами месить грязь.

Для защиты земляных стен от дождя в период их строительства, необходимо заблаговременно позаботиться об укрывочном материале. Это может быть полиэтиленовая пленка, рубероид, клеенка, щиты с листовым железом или доски. Они должны укрывать стены постоянно, снимать укрытие надо лишь на том участке, где устанавливаете опалубку (где наращиваете стену). Если по хозяйски относиться к собственному строительству кирпичного или деревянного дома, тогда и их стены лучше укрывать от дождя и от солнца в период их строительства.

Важно иметь укрывочный материал с самого начала строительства, чтобы он был всегда под рукой, чтобы дождь не застал вас врасплох.

Если сезон вашего строительства выдался очень дождливым и вы уже стали переживать за судьбу земляных стен, пока не построена крыша и не устроено декоративное покрытие стен, есть очень простое и полезное средство. В магазинах стойматериалов продаются различные гидроизолирующие и влагоотталкивающие растворы которые легко нанести кистью, валиком и даже краскопультом. Гидроизолирующие растворы предотвратят размывание поверхности стен, а влагоотталкивающие еще и защитят от возможного появления плесени в самом мокром месте стены.

Надо отметить, что современная химическая индустрия подарила строительным технологиям много полезных препаратов и большинство из них идеально подходят к применению на земляных стенах. Не будем забывать, что красный кирпич делают из глины (разновидность земли), а белый кирпичь из песка (тоже разновидность земли). И в песке и в глине так же как и в земле растут трава, сорняки, кустарники и деревья. Можете смело пробовать скрепляющие растворы предназначенные для нанесения штукатурки, например от компании "Кнауф". Грунтовки и шпаклевки, их сейчас такое огромное разнообразие и вы подберете для ваших стен наилучшие гидроизолирующие и сркепляющие составы.

Можете не спешить с этой обработкой, с вашими стенами и без этих обработок ничего не случиться. Сейчас речь идет о гидроизоляции стен в период строительства на тот случай когда, как говорят, "небо прорвало", т.е. часто идет дождь. Если в неделю пройдет два три дождя, то можете не переживать, они не причинят стенам никакого вреда.

Всегда ваш- Олег Николаевич


  Наши партнеры

            Avatar Collection Прикольные картинки Аватар на Avataras.net.ru     Такси Бердска. Заказать такси

Администратор SAD

В избранное