Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красота и здоровье - в Ваших руках!


Как провести выходные на природе с пользой для фигуры

Приветствую, на связи Ольга Деккер - эксперт по здоровому питанию. 
В выходные многие поедут на природу, на пикник. Как питаться в такие дни, чтобы сохранить стройность?

Я приготовила для вас вариант рациона на праздничный день.  

  Начать утро лучше всего с двух стаканов воды. А потом приготовить питательный, богатый белками завтрак. Идеально подойдет запеканка из творога со сметаной ягодами и кофе. Позавтракали? Самое время отправляться на пикник!  

  Возьмите с собой что-то для легкого перекуса - орехи, сухофрукты (кроме фиников) и термос с чаем. Это поможет спокойно дождаться, основного блюда.

  В выходные нужно следить за тем, достаточно ли вы пьете воды. Поэтому перед обедом тоже выпиваем два стакана воды. 

  Позаботьтесь о том, чтобы основное блюдо было высокобелковым (куриная грудка гриль, мясо барбекю, мясо вок, шашлыки из нежирного мяса, куриных сердечек или из индейки, домашний кебаб, нежирная рыба гриль и т.д.). 

    Если вы покупаете что-то для пикника, выбирайте сыры, нарезку из мяса или карпаччо из говядины или куриной грудки. На гарнир лучше всего выбрать овощи (свежие, гриль или маринованные) и зелень.

  Свежий воздух способствует хорошему аппетиту, поэтому часа через 3-4 вы, скорее всего, снова захотите кушать. Самое время снова перекусить! Также как перед завтраком и обедом, сначала нужно выпить два стакана воды. Для перекуса возьмите с собой на пикник сыр, отварные яйца и свежие овощи. 

  Вечером нужно поужинать, даже если вы плотно поели на пикнике.  Помните о том, что вам нужно набрать норму белка ➡ вас выручит легкий смузи, который вы можете приготовить по рецепту Смузи Ольги Деккер 

  Перед сном выпейте йогурт с отрубями.

  Если в этот день присутствует алкоголь, добавьте к вашей обычной норме воды один стакан на одну порцию алкоголя. 

  Если вы думаете, из какого мяса приготовить шашлык, чтобы он был наименее калорийным, выбирайте вырезку из свинины, говядины или мясо птицы – курицу, индейку. 

Пусть выходные приносят Вам только красоту и здоровье! Ваш эксперт по здоровому питанию, Ольга Деккер. 

  P.S. Подписывайтесь на мой Инстаграм-аккаунт @olgadekker

Там вкусные и полезные гарниры по тегу  #Гарниры_Ольги_Деккер, а если Вы хотите приготовить что-то мясное, выбирайте из рецептов #БлюдаизМяса_ОльгиДеккер.



В избранное