Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красота и здоровье - в Ваших руках!



   Как выбрать полезный перекус в дорогу, на работу или на прогулку?

Приветствую, на связи Ольга Деккер – эксперт по здоровому питанию. 

В прошлом письме Вы прочитали о пользе белковых батончиков для перекуса. Сегодня расскажу, как выбрать правильный батончик для красивой фигуры.

Чаще всего в магазине можно купить фитнес-батончики. Яркая упаковка обещает стройность и снижение веса. Но это всего лишь маркетинговый ход! Посмотрите состав, и Вы сами поймете, почему эти батончики не помогут похудеть. 

   Фитнес батончики – в чем обман?

В составе такого батончика более 40 г углеводов. Столько же содержится в 8-10 чайных ложках сахара. «Фитнес» батончики можно было бы легко переименовать в «сплошной и лишний углевод». 

Обратите внимание, что в составе очень мало белков, всего 2-3 г. Остальное — ароматизаторы, сиропы, патока и другие добавки. Все это легко приведет к набору веса, а не к снижению!

После такого перекуса придётся бегать целый час, чтобы сжечь полученную энергию, представляете?
 
   Чем полезны протеиновые батончики 

Проходите мимо фитнес батончиков. Для полезного перекуса ищите такие, на которых написано «Protein». Скорее всего, это то, что нужно! 

В составе должно быть мало углеводов, зато много белка - 15-20 г. Это идеально для одного приема пищи. Также в составе должна быть клетчатка — нерастворимые волокна для полезных бактерий и для очищения организма.

Протеиновый батончик — это белок, необходимый для обновления клеток кожи, волос, ногтей, внутренних органов и т.д. Съев такой батончик, вы не будете хотеть кушать еще 2-3 часа. Это полноценный перекус.

Самое главное, это не название батончика! Самое главное — состав, который всегда нужно изучить перед покупкой. 

Посмотрите это видео в моем инстаграм @olgadekker — и Вы узнаете, как выбрать правильный батончик на конкретных примерах.

Перекусы также важны для стройности, как и основные приемы пищи. 

Ваш консультант по здоровому питанию,
Ольга Деккер. 

   P.S.   Я знаю, как непросто ограничивать себя и сидеть на диете. Поэтому, если Вы хотите постройнеть на обычных продуктах, напишите мне в WhatsApp +79167218240

   P.P.S. Очень важно включать в свой рацион морепродукты. Вы уже видели рецепт Королевского салата с креветками? Всего пять продуктов, но как же вкусно и красиво получается! Рецепт здесь>>>


В избранное