Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Prosovet4ik. Спорт, туризм, отдых

  Все выпуски  

Советы Мудрой Светы. Фитнес Бодифлекс


Рассылка сайта

Советы Мудрой Светы

Выпуск No 33

Фитнес

Бодифлекс

Бодифлекс - это комплекс упражнений, основанный на правильном дыхании, и направленный  на растяжку определённых групп мышц.

Кроме того, сочетание упражнений со специальным  дыханием способствует обогащению крови кислородом. Данная система была разработана американкой Грир Чайлдерс. В начале 80-х годов Американский олимпийский комитет впервые объявил, что все спортсмены-олимпийцы должны делать упражнения на глубокое дыхание. По их словам, они обнаружили, что эти упражнения настолько увеличивают производительность, силу и выносливость, что вскоре будут введены в обычный тренировочный процесс. Кислород играет важную роль в обмене веществ, улучшает кровообращение, усвоение питательных веществ и пищеварение. Он помогает очищать кровь, улучшает работу внутренних органов , снижает аппетит, избавляет от хронических заболеваний. Дополнительный кислород, который вводится в организм с помощью бодифлекса, помогает окислить или сжечь высококлассное топливо в теле человека.

Бодифлекс считается одним из лучших  методов похудания. Комплекс упражнений подходит людям с любым уровнем физической подготовки, не требует специального оборудования. Упражнения носят оздоровительный характер, и при регулярном выполнении помогут укрепить мышцы бедер, улучшить подвижность суставов и эластичность мышц, связок, сухожилий. Оптимальное время для выполнения "Бодифлекс" - это утром на голодный желудок. В любом случае (даже если вы выполняете упражнения днем или вечером), постарайтесь перед началом занятий не употреблять пищу (в течение 2-3 часов). Последний прием пищи перед занятиями должен быть необременительным (фрукты, овощи).

Программа Бодифлекс оказывает общее тонизирующее и оздоровительное действие на организм в целом. Она  может быть рекомендована широкому кругу желающих, а также молодым мамам, восстанавливающим фигуру после родов, в том числе и кормящим ребенка грудью. В результате занятий бодифлексом  подтягиваются не только мышцы, но и кожа, ведь насыщение кислородом не проходит бесследно для организма. И, в отличие от шейпинга, аэробики и прочих похожих видов спорта усталость после занятий меньше ощутима. При занятиях данным видом спорта очень важна систематичность. Бодифлекс  не требуют сильной физической нагрузки, центральное место в этой системе занимает дыхание, именно поэтому, чтобы достичь результатов требуется  время.

Заниматься данной системой можно как дома, так и в фитнес клубе. Бодифлекс - это единственная гимнастика, которая делается, преимущественно, сидя-лежа, исключая резкие движения. Выполнять упражнения по системе бодифлекс можно даже при отсутствии большого количества свободного времени. Преимущество программы заключается в ее простоте и  непродолжительности. На каждую проблемную зону приходится одна поза. Система включает в себя двенадцать упражнений и пять этапов дыхания. Бодифлекс почти не имеет противопоказаний, более того, может избавить от головных болей, проблем со спиной и суставами, поднять иммунитет. На освоение дыхательной техники понадобится один-два дня. Сам комплекс упражнений достаточно легко выполним, поскольку рассчитан на нетренированных людей .

Данные упражнения отлично подойдут людям  с низким уровнем двигательной активности. Возможно, эта система подойдёт именно вам. Бодифлекс поможет обрести гармонию с собой и улучшит настроение.

Ксюша Фомина

www.dom.somus.ru

Как обычно, жду ваших писем

dom@somus.ru


В избранное