Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы мудрой Светы

  Все выпуски  

Советы мудрой Светы Утрамбовать чемодан так, чтобы в него все поместилось


Выпуск No 95

Утрамбовать вещи в чемодан правильно

Обычно упаковка чемодана заканчивается только когда назойливый гудок такси напоминает, что самолет может улететь. В смысле, улететь без вас. А это чревато испорченным настроением и не только. Но даже по пути в аэропорт вас не оставляет ощущение, что в малоподъемном чемодане все равно чего-то не хватает, что-то самое важное забыто. Знакомая ситуация, не так ли?

Почему так происходит? Давайте поразмыслим... Ведь сборы начинались задолго до момента отъезда. Сам чемодан был куплен еще зимой, а список вещей, без которых вам просто никак не обойтись на курорте, в котором тщательнейшим образом предусмотрено все без исключения - от зубочистки, до зонтика - тоже был составлен загодя?

Наверное, во всем виновата психология. Мы слишком часто напоминаем известную даму из любимого в детстве мультфильма про Простоквашино, которая примерно таким же способом собиралась на отдых к морю. Не пришла ли пора сломать многолетнюю традицию и взять с собой лишь то, без чего действительно нельзя обойтись?

Для начала посмотрите на каждую вещь как на утюг. Нет, журнал Просовет4ик пока еще не сошел с ума. Просто давно существует «правило утюга», которое знакомо каждому бывалому путешественнику. Согласно этому правилу, если вы собираетесь жить в нормальных цивилизованных условиях, т.е. в отеле, утюг там наверняка будет. А если вы спешите слиться с дикой природой, утюг вам попросту не нужен. Уверяем, что если воспользоваться этим правилом, куча вещей, которую вы безуспешно пытались втиснуть в чемодан, сократится как минимум в два (!) раза.

Особо осторожным Просоветчик напоминает, что все недостающее вы легко купите на месте, были бы деньги...

Старайтесь брать из одежды то, что легко сочетаются друг с другом. Например, один и тот же топик с джинсами и юбкой выглядят совсем по иному. Если дополнить однотонную футболку ярким шарфом – она сразу теряет свой спортивный вид и приобретает элегантность. Закрытый купальник в сочетании с длинной юбкой заменит вечернее платье. А вот сумочка и туфли должны подходить буквально ко всему. Поэтому они должны быть единственно возможного цвета. Таким цветом является, конечно, черный! Или красный? Впрочем, это вы решайте сами...

А теперь несколько полезных советов «на дорожку». Трамбуя вещи в чемодан, соблюдайте очередность упаковки. Первое, что кладут в чемодан – это обувь. Сапоги летом вам не пригодятся точно. Зуб даем. Остальную обувь не забудьте упаковать ее в пакет. Далее следуют тяжелая и вязаная одежда. В середине чемодана необходимо отдать на растерзание юбкам и брюкам. И не спрашивайте почему, так надо. Чтобы на блузках не появились складки, сложите их вместе, рукава при этом складывайте в форме буквы «У» (это буква алфавита). Теперь вещи, которые сильно мнутся. Во избежание неприятных заломов лучше всего обложить футболками или другими трикотажными изделиями, благо, их всегда много.

То, что не мнется – скатайте роликами и заполните все оставшиеся свободные ниши. Кстати, белые блузки оставьте дома. Они хороши лишь один день, а потом, даже при наличии возможности, вы вряд ли захотите их стирать, сушить и гладить. Вместо них лучше найдите место для косметички и аптечки. О том, как собрать аптечку, мы уже подумали. Читайте об этом здесь и не болейте. Если едете на юг, косметики возьмите минимум, а вот солнцезащитные средства – по максимуму. Их много не бывает.

И не забудьте о модной шляпке. Впрочем, ее-то как раз лучше купить на месте, в качестве первого сувенира.
Авторитетный журнал ответов Просоветчик желает вам счастливого пути!

www.prosovet4ik.ru

Как обычно, жду ваших писем

dom@somus.ru


В избранное