Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Это легко сделать самому



Это легко сделать самому
2014-09-08 11:47

Как это сделать

Это легко сделать самомуЕсли ваша семья переехала на новое место и еще не успела обзавестись необходимой мебелью или вы на лето выехали на дачу, можно самому изготовить временную тахту, туалетный столик, кухонный шкаф, умывальник и другую мебель.

Подробнее...



Их не должно быть
2014-09-08 12:16

Борьба с домашними паразитами

Их не должно бытьПервым и непременным условием, предупреждающим появление в доме паразитов, является чистота. Паразиты не уживаются в чистоплотных семьях, там нет для них благотворной среды - грязи, пыли, скопления пищевых отбросов. Но бывает, что переезд, в другое здание, прибытие людей из помещений, где имелись паразиты, заставляет заняться борьбой с ними и тех, кому раньше не приходилось этого делать.

Подробнее...



Самодельный термос, или ящик кухня
2014-09-08 13:13

Самодельный термос

Самодельный термос, или ящик кухняДля доваривания пищи очень удобно пользоваться самодельным термосом, или ящиком-кухней. Такая «кухня» экономит время и топливо и позволяет надолго сохранять пищу в горячем виде. Но в ней можно только доваривать пищу, а не варить ее с самого начала.

Подробнее...



Электрические плитки и керосиновые нагревательные приборы
2014-09-08 13:32

О плитах

Электрические плиткиВ городах и населенных пунктах, где есть электричество, широко пользуются электроплитками. Этот прибор очень прост в обращении. Он занимает мало места, его можно поставить и на плите, и на столе, и на табуретке, но под плитку обязательно надо подкладывать противопожарную подставку из керамики, асбеста, кирпичей, предохраняющую дерево от перегревания.

Подробнее...



Зеленые друзья (Часть первая)
2014-09-08 15:25

Зеленые друзья (Часть первая)

Зеленые друзья - комнатные растенияКомнатные растения не только радуют глаз человека и создают уют в квартире. Большинство из них обладает фитонцидными свойствами, то есть выделяет летучие и пахучие вещества, убивающие вредных микробов или замедляющие их рост и размножение. Особенно выраженными фитонцидными свойствами обладают лимон и некоторые сорта герани. Находясь в комнате, эти растения как бы дезинфицируют окружающий воздух. Но есть комнатные растения, которые могут принести человеку вред.

Подробнее...



Зеленые друзья (Часть вторая)
2014-09-08 15:51

Зеленые друзья (Часть вторая)

Зеленые друзья (Окончание)Каждой весной - в конце февраля, в марте - надо пересаживать растения в свежую землю. Новый горшок должен быть немного больше старого. При пересадке растение осторожно вынимают из горшка, слегка отряхивают приставшую к корням землю, спутавшиеся корни обрезают, и растение перекладывают в другой горшок. На дно его следует предварительно положить черепок, но так, чтобы вода свободно стекала в отверстие, а не скапливалась на дне, и насыпать немного свежей земли.

Подробнее...



Выбираем домашнюю одежду для всей семьи
2014-09-09 09:58

О домашней одежде

Домашняя одеждаВ стенах своего дома со своей семьей, по подсчетам социологов, мы проводим треть своего времени как минимум. Общение со своими самыми близкими людьми дает нам чувство внутреннего спокойствия и комфорта. А вот о внешнем комфорте мы должны позаботиться сами. Ведь от того, как мы одеты дома, зависит и ощущение собственного «я», и отличное настроение. Практичность и удобство - вот главное предназначение домашней одежды.

Подробнее...



История. Начало рекламы
2014-09-09 11:40

История появления рекламы

История. Начало рекламыСамо слово «реклама» происходит от латинского слова reclamare — «протестовать, выкрикивать, утверждать». Кто бывал на восточных базарах, знает, как там шумно – каждый зовет покупателя и расхваливает свой товар, утверждая, что он лучший в мире. Конечно, пришедшие на базар, не очень верят зазывалам, но их крики и жестикуляция, конечно, влияют на количество сбываемого ими товара. Мастерство зазывалы, безусловно, играет здесь свою роль.

Подробнее...



Игрушки для самых маленьких
2014-09-09 13:58

Об игрушках для малыша

Не нужно забывать о том, что ребенок только в первые два месяца не проявляет особой активности в общении с окружающей средой. Но дальше он все больше начинает активно воспринимать ее. Ребенок начинает трогать, ощупывать предметы вокруг себя, покусывает их и пробует брать в ручки. Так он начинает впервые знакомство с предметами.
Игрушки для самых маленьких

Подробнее...



В избранное