Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

3DVL liquid floor - живая плитка

  Все выпуски  

3DVL liquid floor - живая плитка Самая дорогая и необычная плитка в мире


В последнее время появилось множество дорогих и элитных отделочных материалов, позволяющих создать оригинальный интерьер, даже из золота. Есть даже технологии, которые делают отделку интерактивной. Единственным примером служит самая дорогая плитка в мире – живая плитка производимая 3DVL liquid floor Russia.

Устройство интерактивной плитки

Такое название плитка получила из-за умения реагировать на малейшее прикосновение изменением рисунка. Пол с таким покрытием будет меняться каждый раз, когда по нему кто-то проходит. А это значит, что у отделки всегда будет эксклюзивный внешний вид.

Конечно, в интерактивной плитке нет никаких «живых» элементов. Устроена она следующим образом:

1.    Материал содержит специальный разноцветный гель;
2.    Вещество находится внутри специальной капсулы, сделанной из сверхпрочного поликарбоната;
3.    При надавливании на поверхность проявляется эффект движения;
4.    После прекращения давления начальный рисунок частично восстанавливается;
5.    У плитки многослойная структура, а ее общая толщина составляет 7,5-8 мм;
6.    Имеется прозрачное защитное покрытие.

Гель из капсул не вытекает ни при каких условиях, ведь внутри находится несколько слоев защиты. Именно по этой причине она выдерживает 10 тонн на кв см. Но воздействовать сразу на всю поверхность все же нежелательно.

Применение материала

Покрытие жидкой плиткой теплое и мягкое на ощупь, по нему очень приятно ходить босиком. Для укладки покрытия нет особых ограничений, она актуальна и для общественных зданий, и для жилых. Поверхность отличается устойчивостью к влаге, поэтому плитой можно отделывать душевую, ванную комнату или кухню.

Интерактивная плитка незаменима для:

1.    Современной спальни или гостиной;
2.    Офисного помещения;
3.    Развлекательных заведений с танцевальными площадками;
4.    Детских игровых комнат;
5.    Ресторанов и кафе.
6.    Реабилитационных центров

Живая плитка не просто украшает интерьер и делает его неповторимым. Покрытие дает возможность скрыть все недостатки пола, прекрасно комбинируется с подсветкой, увеличивая ее эффект. Более того, интерактивной плитке нашлось несколько неожиданное применение. Ее используют еще и для покрытия дорогих обеденных столов, барных стоек, а также для создания интерактивных конструкций.

Особенности укладки живой плитки

Но при укладке таких элементов нужно учитывать некоторые нюансы. Живая плитка подойдет только для отапливаемых помещений, при минусовой температуре материал теряет свои свойства. Нельзя подвергать покрытие воздействию температур выше 60 градусов долгое время. Например, на интерактивную столешницу не стоит ставить посуду, если ее температура выше 120 градусов. Нет такой керамической плитки, которая бы могла сравнится с liquid floor tile.

Жидкую плитку не используют для оформления стен – угол наклона не должен превышать 3 градуса. Соответственно, материал предназначен для горизонтальных поверхностей, на которых проявляются все удивительные свойства покрытия.

В остальном жидкая плитка универсальна и надежно защищена особым покрытием из фактурного слоя. Такой же материал используют на остановках транспорта в качестве антивандальных элементов и на бортах площадок для игры в хоккей. Основу плитки можно подобрать в прозрачном исполнении, белую или с рассеивающим молочным цветом. Здесь все зависит от пожеланий заказчика и планов по установке светодиодной подсветки.

Самая дорогая плитка в мире – живая плитка выглядит ярко и необычно, всегда привлекает к себе внимание и удивляет каждого, кто ее видит. Такое декоративное покрытие заметно оживит интерьер, придаст ему оригинальности и сделает неповторимым, а также никогда не надоедающим.




В избранное