Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Садовый дизайн в вопросах и ответах Ноябрь. Время новых планов и интересных задумок


Сад в ноябре

В ноябре садоводы завершают сезон. Зима уже совсем близко и в любой момент может заявить о своих правах. Чтобы наступление холодов не заставило вас тревожиться о любимых растениях, нужно успеть до морозов закончить все приготовления. Читайте далее >>

Как обустроить заболоченный ручей?

На периферии участка, только кусочком его задевая, заболоченный ручей течет. Кто может подсказать, как лучше всего его красиво оформить? Как грамотно почистить? Берега как-то надо укреплять или лучше какие-то растения высадить? У меня пока только одна идея - аир болотный там посадить, он воду хорошо очищает вроде бы да и полезный очень сам по себе.

Читайте далее обсуждение на форуме >>

Как растить самшит?

Очень много приверженцев использования в ландшафтном дизайне самшита вечнозеленого. На первый взгряд, кажется, что растение абсолютно неприхотливое, выдерживает морозы и жару, прекрасно размножается. Но это не совсем так. Для того, чтобы ваш самшит имел высокую декоративность и был вечнозеленым полностью, а не местами, нужно соблюдать определенные правила посадки.

Читайте далее обсуждение на форуме >>

Сад из из однолетников

Обширная группа растений, раскрашивающих сад яркими красками с последних дней весны до первых заморозков осенью, – это однолетники. Их биологический цикл ограничен одним сезоном; за такой короткий срок из семечка развивается растение, цветет и дает новые семена. Однолетние культуры садоводы заслуженно ценят за длительное цветение и нетребовательность.

Читайте далее наши советы на сайте >>

Как укрыть розы?

В прошлом году посадила вьющуюся розу, к сожалению сорт не знаю. Растет она в 1м от стены дома. Зима была не слишком холодная и роза перезимовала нормально. В этом году она разрослась и возникает у меня вопрос - а как же ее укрывать на зиму? Неужели каждый год ее нужно снимать с опоры и чем-то укутывать?

Читайте далее обсуждение на форуме >>

Про очитки

Почвопокровные растения у садоводов очень популярны. Они выручают, когда нужно задекорировать пустоты в цветниках, оформить приствольные круги деревьев; их высаживают в рокариях и альпинариях; из них формируют бордюры – это универсальные помощники. В числе самых эффектных почвопокровников – разнообразные виды очитков (Sedum).

Читайте далее обзор на сайте >>

Яблоневый сад

Смотрю на свой плодовый сад, и думаю, что пора бы его обновить хорошенько. А то занимаюсь все цветочками да цветочками, а ягодки да плодики кушать люблю. У нас в саду растут яблони уже более 50 лет, естественно и урожай уже очень слабый и площадь под кронами очень большая. Да и что же это такое, что с огромной раскидистой яблони с диаметром кроны 5-7 метров урожай яблок всего ведро. Есть у меня мечта - создать яблоневый сад лугового типа.

Читайте далее обсуждение на форуме >>


В избранное