Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Садовый дизайн в вопросах и ответах Весна! Дождались :)


Что делать садоводу в марте?

В марте у садоводов много хлопот. Это время активной подготовки к новому сезону. Ведь в воздухе уже чувствуется приближение весны, совсем скоро под лучами солнца начнет таять снег, оголяя проплешины влажной земли.

Далее >>>>

Как устроить в саду искусственный водоем?

Имеется множество предпосылок к созданию на даче декоративного водоема. Здесь и желание умиротворенного созерцания водной глади, и улучшение микроклимата на участке, и возможность коллекционирования редких видов водных растений, например нимфей , и создание комфортного места отдыха для всей семьи... Причин может быть предостаточно, но устройство пруда в саду или другого водного объекта требует тщательной предварительной подготовки и наличия определенных теоретических знаний.

Далее >>>

Пенстемон. Что за диво?

Пенстемон (Penstemon) – род многолетних травянистых растений, относящихся к семейству Норичниковые (Scrophulariaceae). Практически все представители рода произрастают в Северной и Центральной Америке от Аляски до Гватемалы. Известно 275 видов, которые принято делить на 6 подвидов. К сожалению, большинство видов пока не получили широкого распространения в нашей стране.

Далее >>>

Альпийская горка:

10 правил создания и 10 частых ошибок

Альпийская горка – один из любимых элементов ландшафтного дизайна, как владельцев садовых участков, так и специалистов-дизайнеров. Но, одновременно с этим, и один из самых сложных. Чтобы самостоятельно сделать в своем саду каменистую горку, необходимо придерживаться последовательности достаточно четких правил.

Далее >>>

Как содержать пруд в чистоте?

Водоем может иметь достаточно большие размеры и занимать внушительную часть земельного участка, в связи с чем он будет нести основную нагрузку на ландшафтную композицию. Маленький же будет являться симпатичной деталью цветника или альпинария. Вообще, строительство, а также последующее содержание и обслуживание водоемов имеет различную материальную ценность (в зависимости от размера). Ведь гораздо проще ухаживать за маленькими прудиками, чем за частью природного ландшафта.

Далее >>>

Удивительные горечавки

Горечавка (Gentiana)– многочисленный и полиморфный род растений, принадлежащих к семейству Горечавковые (Gentianaceae). Среди представителей рода есть однолетние и многолетние травы, а также полукустарники. Различные представители рода встречаются на всех континентах в умеренной и тропической зонах, произрастают в высокогорных районах и тундре. Подобное многообразие позволяет подобрать соответствующий вид практически для любых почвенных условий, солнечных мест и тенистых садов.

Далее >>>

Как подготовить почву

к весенним посадкам цветов?

Совсем скоро наступит время подготовки почвы к весенним посадкам цветов, уже в середине апреля, когда поспеет почва, проверить степень ее «спелости» не так уж сложно. Для этого достаточно копая, разбить лопатой комок земли. Если он режется как по маслу, разделяясь пластами, то значит еще рановато, а если ком рассыпается от удара, то пришло время весенней перекопки.

Далее >>>

Туя. Как не потеряться

в многообразии видов и сортов

Туя (Thuja) – представлена всего 5-ю видами. Но огромное формовое разнообразие компенсирует это. Только туя западная (Thuja occidentalis) имеет около 120 разновидностей, которые отличаются быстротой роста, формой кроны, вариабельностью окраски.

Далее >>>


В избранное