Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Два в одном: квартирный вопрос и дачный ответ Творческий апрель


Мебель для ванной комнаты: какая лучше?

Для многих современных людей ванная комната – это помещение, равнозначное гостиной, спальне, кухне или детской. Это не просто уголок для гигиенических процедур, а полноценная интерьерная зона. Как излишество специальная мебель для ванной комнаты уже давно не рассматривается – она воспринимается, как один из ключевых элементов ее дизайна.

Читайте далее >>>

Цветочные композиции в интерьере

Мир горшечных растений многолик. Это разнообразие позволяет поклонникам комнатного цветоводства создавать композиции, преображающие интерьер любого помещения. Комнатные растения – материал для творчества, дающий невероятный простор фантазии и доступный при этом не только профессионалам, но и любителям. Чтобы добиться успеха, достаточно освоить основные приемы составления цветочных композиций и правила размещения их в интерьере.

Читайте далее >>>

Stimulating-a-Vegetable-Greenhouse

Смешанные посадки в теплицах

Те, кто выращивает овощи профессионально, отводят под каждую культуру отдельную теплицу. Огороднику-любителю на ограниченной площади участка это сделать затруднительно, да и необходимости нет: не те масштабы овощеводства. С другой стороны, в защищенном грунте можно вырастить овощи раньше, чем на обычной грядке, и зачастую с меньшими усилиями. Поэтому в условиях обычного дачного участка разумно использовать в теплицах смешанные посадки.

Читайте далее >>>

Чтобы пруд был чистым…

Водоем может иметь достаточно большие размеры и занимать внушительную часть земельного участка, в связи с чем он будет нести основную нагрузку на ландшафтную композицию. Маленький же будет являться симпатичной деталью цветника или альпинария. Вообще, строительство, а также последующее содержание и обслуживание водоемов имеет различную материальную ценность (в зависимости от размера). Ведь гораздо проще ухаживать за маленькими прудиками, чем за частью природного ландшафта.

Читайте далее >>>

Как посадить современные хвойные в красивую композицию?

Для целостного восприятия декоративного эффекта древесно-кустарниковой композиции необходимо, чтобы расстояние от точки обзора до самой композиции составляло не менее двух ее высот. Соблюдать зрительную дистанцию поможет газон, на фоне которого хвойные растения смотрятся наиболее выгодно. Многие дизайнеры рекомендуют создавать хвойные композиции на берегу водоемов, но в таком случае в группу необходимо вводить декоративно-лиственные растения, желательно с плакучей формой кроны.

Читайте далее >>>

Алгоритм создания альпийской горки

Альпийская горка – один из любимых элементов ландшафтного дизайна, как владельцев садовых участков, так и специалистов-дизайнеров. Но, одновременно с этим, и один из самых сложных. Чтобы самостоятельно сделать в своем саду каменистую горку, необходимо придерживаться последовательности достаточно четких правил.

Читайте далее >>>

Как сделать в саду уголок для отдыха

Независимо от того, какому стилю отдыха вы отдаете предпочтение – в большой и шумной компании с барбекю, тихим посиделкам с семьей, занятиям с детишками активными видами спорта или уединению с книгой в укромном местечке в саду – месторасположение и дизайн зоны отдыха должны быть детально продуманы. Для визуализации проекта на территории зоны отдыха с помощью деревянных колышков, веревки и измерительной ленты размечают места расположения будущих объектов. И на практике можно убедится в удобстве планировки места отдыха.

Читайте далее >>>


В избранное