Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Два в одном: квартирный вопрос и дачный ответ Готовим к зиме дом и сад


winter Вот и подступает зима. В доме хочется побольше тепла и уюта, а сад понемногу уже вступает в стадию покоя. Но нам с вами скучать не придется, ведь впереди новогодние праздники и Рождество, а значит нам придется потрудиться, чтобы создать соответствующую атмосферу в доме. Кому-то не нравятся долгие зимние вечера, но зато можно так много успеть сделать за это время – заняться декором старых вещей, обдумать перепланировку комнат и элементы отделки к будущему ремонту, изучить основы ландшафтного моделирования, чтобы составить на компьютере дизайн собственного сада… Да мало ли еще дел у креативной хозяйки и творческого хозяина! И начнем с того, чтобы сделать дом или квартиру теплыми.

Дом и квартира

SEREFINA-BLUE-prod_web

Мечты сбываются

Вы давным-давно мечтаете о камине и о том. как приятно читать книгу или журнал, сидя в кресле перед ним?! Осуществить подобную мечту в условиях городской квартиры действительно сложно и затратно, а вот поставить электрокамин, который не только создаст тепло и уют в вашем доме, но и избавит от хлопот, связанных с обслуживанием камина на твердом топливе. А диапазон цен при всем этом комфорте приятно удивляет.

Читать статью полностью>>
graal_perc_set

Кладем напольную плитку

Этот материал рассчитан на начинающих хозяев, которые решили сделать ремонт полов в квартире самостоятельно. Речь пойдет о способах укладки напольной плитке - вариантах создания узоров и о визуальном эффекте, производимом с их помощью.

Читать статью полностью>>
komod_

Новая жизнь старого буфета

Предлагаем вам попробовать свои силы в искусстве декорирования мебели – преувлекательнейшее занятие, не требующее, впрочем, особых затрат – старый буфет, немного краски, кусок структурных обоев с рельефным рисунком, клей и новые колесики вместо ножек. Ах да! И еще немного азарта и вдохновения!

Читать статью полностью>>

Сад и огород

_7_

Сам себе дизайнер

Хотите попробовать себя в амплуа ландшафтного дизайнера? Легко! Вам понадобится компьютер, программа по ландшафтному моделированию, немного терпения и усидчивости и наши уроки по Sierra LandDesigner 3D с пошаговыми инструкциями и скриншотами. Зато к весне вы сможете заново распланировать участок и даже посмотреть в электронном варианте то, как он будет выглядеть через 3-5 лет, когда деревья подрастут.

Читать статью полностью>>
den_hende_garden_roses_600x

Розы морозы

Наверняка в вашем саду есть розы, быть может, вы их посадили только прошлой весной. Если это сортовой материал, то вам обязательно надо позаботиться о правильном укрытии роз на зиму. Что выбрать – традиционное укрытие лапником или воздушно-сухое убежище? А может быть у вас растут розы на штамбе? Не забудьте об обрезке и окучивании роз перед укрытием.

Читать статью полностью>>
One Green World saplings

Не успели посадить?

Вы в очередной раз не удержались перед соблазном покупки нового сорта сливы или смородины на садовой распродаже, а внезапно ударил мороз или вы просто не решаетесь посадить редкий вид в зиму, справедливо опасаясь потери?! Мы подскажем вам 5 вариантов , как сохранить саженцы плодовых и декоративных деревьев и кустарников до весенней посадки.

Читать статью полностью>>
fal06_onions

Как хранить лук-севок

Какие зимой дела на огороде или, тем более, на даче? Правильно – практически никаких, если не считать уборки снега, разбивания ледяной корки на газоне или постройки птичьих кормушек. А вот хранение собранного урожая, особенно, посадочного материала – дело особой важности, можно сказать, стратегической)) Поговорим о том, как хранить лук-севок.

Читать статью полностью>>

В избранное