Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аквариум - интерьеру

  Все выпуски  

Аквариум - интерьеру 'Самые дешевые аквариумы Москвы'


Информационный Канал Subscribe.Ru



Аквариум – интерьеру

www.mosaquarium.ru
Москва
19.10.2004

Самые дешевые аквариумы Москвы

       Цена аквариума небольшого размера - вот о чем почти ежедневно спрашивают по телефону посетители сайта "Мосаквариум". Значит двух статей, опубликованных в начале 2004 года, оказалось недостаточно, чтобы дать представление о ценах на аквариумы российского и иностранного производства.

       Да и не самые дешевые аквариумы были темой этих статей, а только новые, причем фирменные, серийные. Если людям хочется знать больше о низких ценах на аквариумы, сделаем это, причем без рекламы.

       Какие же аквариумы могут быть дешевле стандартных? Существует такое понятие, как вторичный рынок аквариумов. Конечно, бывшие в употреблении аквариумы не так популярны, как автомобили, но они обычно тоже стоят дешевле.

       Впрочем, как и на рынке подержанных авто, на вторичном аквариумном рынке встречаются предложения новых изделий. Это фирменные аквариумы, по каким-то причинам не устроившие купившего их человека, либо аквариумы, изготовленные частными мастерами.

       Чтобы узнать цены самых дешевых аквариумов достаточно открыть "Из рук в руки". За первые две недели октября 2004 г. в московском издании "Рук" опубликовано около 80 объявлений о продаже аквариумов. Для сравнения, в Санкт-Петербургском издании за тот же период появилось 27 предложений аквариумов.

       После фильтрации повторов, объявлений с неполной информацией (нет цены, телефон не отвечает) и ерунды вроде "банки с заклеенным дном" по 3 рубля за литр, "сухой" остаток был сведен в таблицу:

Фото

*В колонке с характеристикой банки использованы следующие сокращения: "с.пр" - стекло силикатное, форма прямоугольная; "ос.пр " - оргстекло, форма прямоугольная; "с.пан" - стекло силикатное, дуговая панорама; "ос.пан" - оргстекло, дуговая панорама; "уг.пан" - угловая дуговая панорама; "Juwel" - аквариум фирмы "Juwel Aquarium".

       Цены предложений, вошедших в таблицу, отличаются почти в 10 раз в расчете на литр объема аквариума. Надо понимать, что такая разница обусловлена, прежде всего, набором комплектующих. Самыми дешевыми являются предложения «голых» банок. Чем больше опций прилагается к банке, тем выше удельная цена.

       Вы видите, что есть предложения с довольно привлекательными ценами и полным набором комплектующих. Но правильнее назвать такие цены настораживающими. Так, оказалось что у 500-литрового аквариума за 15 тыс. рублей есть светильник, но нет крышки, есть подставка, но это металлокаркас без отделки. Такое предложение будет долго ждать любителя полуфабрикатов. Бывают и другие примеры, когда аквариум настолько хорош, что "улетает" в первый же день публикации.

       Приобретая аквариум "с рук" есть риск потратить напрасно время на поездку для осмотра вещи, если ожидание окажется не соответствующим действительности. Ведь фотографии б/у аквариумов в "Руках" никто не публикует.

       Поэтому на сайте "Мосаквариум" появился новый раздел - "Распродажа аквариумов". Там пока всего одно предложение с фотографией, но это только начало. Вы тоже можете дать объявление о продаже аквариума.

       Статьи по теме:

       "Заказ аквариума или аквариум на заказ?". Январь, 2004 г. В статье анализируются цены пяти групп российских стандартных аквариумов, заказать которые можно в московских компаниях. Самые дешевые аквариумы - прямоугольные, самые дорогие – панорамные с дуговым стеклом. На графиках приведены относительные ценовые показатели, позволяющие выбрать аквариум без обращения к другим источникам информации.

       "Как быстро выбрать и купить аквариум". Январь, 2004 г. Анализ цен стандартных аквариумов производства немецкой фирмы "Juwel Aquarium". Графики наглядно показывают, как отличаются цены разных продавцов в зависимости от формы и объёма аквариумов.

Удачи Вам и положительных эмоций!
Николай Сафонов

Ваши пожелания отправляйте по адресу: mosaquarium@mail.ru






http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.interior.aquarium
Отписаться

В избранное