Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дача своими руками!

  Все выпуски  

Дача своими руками! Сезон идет, мы выбираем гриль


Сезон начинается, мы выбираем гриль!
Правильный гриль гарантирует нам минимум усилий и максимальное удовольствие. При условии, что мы подходим к грилю с головой. Посмотрите, на чем жарить и как сделать его здоровым и вкусным. Широкий ассортимент вы можете увидеть на сайте https://grill116.ru/

УГОЛЬ ГРИЛЬ
Устройство как раз для людей, которым нравится потрескивающий живой огонь и запах дыма. Требует открытого пространства, долго горит, нужно постоянно следить за температурой. Поддержание его на соответствующем уровне облегчается встроенным в крышку термометром (у большинства моделей он есть). Некоторые барбекю также можно использовать как коптильни.

ГАЗОВЫЙ БАРБЕКЮ
Более дорогой, чем уголь, но, как правило, больше, чем он — и поэтому идеально подходит для вечеринок. Работает на газе из баллона (сталь, 27 литров, стоит около 90 зл); жарка может начаться уже через 40 секунд после включения. Держит температуру долго. Вы можете приготовить на гриле так называемые прямой (быстрый, предназначенный для продуктов, для которых требуется не более 30 минут жарки) или непрямой (медленный, для тушения и выпекания блюд — тогда гриль действует как печь). Как угольные приборы, он может иметь функцию курения и термометр. Есть и газоугольные модели.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ГРИЛЬ
Домашняя версия традиционного гриля. Он не курит, поэтому вы можете использовать его как в квартире, так и на балконе (не рискуя соседями). Поддерживает температуру в течение длительного времени, имеет не нагревающиеся ручки. Его легко чистить, а движущиеся части также моются в посудомоечной машине.

БАРБЕКЮ — ВКУСНО И БЕЗОПАСНО

ДЛЯ ТОПЛИВА выбирайте древесный уголь (он стоит около 10/2 кг злотых) — по мнению экспертов, тот, что из Бещадских гор, идеален. Избегайте брикетов, потому что они содержат связующее вещество, которое меняет вкус пищи.

КАК ОСВЕЩЕНИЯ не используйте масла или топливо. Лучшими являются небольшие лиственные леса; У хвойных деревьев много ароматических масел, запах которых проникает в посуду, кроме того горящая смола выделяет вредные вещества.
Для аромата добавьте в углерод лозу, розмарин или тимьян, пропитанные лавровым листом, кусочки плодовой древесины (яблоко, вишня, абрикос) или имеющуюся в продаже ароматическую древесину. Топливо также можно посыпать сушеными травами.

ДЛЯ ЖАРЕНИЯ используйте алюминиевые поддоны, в противном случае капающий жир на углероде будет выделять вредные углеводороды (только некоторые модели имеют решения, предотвращающие это). Гриль на углях, а не на огне — канцерогенные вещества накапливаются в опаленных кусочках пищи.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное