Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дача своими руками!

  Все выпуски  

Дача своими руками! Как работает геодезическая теплица


Геодезическая оранжерея — это отдельная оранжерея, которая выглядит как космический роман. Этот тип теплицы имеет вид круглой формы, которая дополняется множеством меньших треугольников, соединенных вместе, чтобы сформировать структуру. Сегодня они становятся все более популярными, так как все больше садоводов узнают о преимуществах этого дизайна. Конечно, это также дает многим людям возможность выращивать овощи и цветы круглый год. Тепло от солнца усиливается пластиком или стеклом на каркасе теплицы или пленкой для теплиц и используется для предотвращения замерзания цветов. Пластик тогда захватывает влагу от полива растений и сохраняет воздух влажным. Это прекрасные условия для выращивания в теплице в течение всего года.

Геодезическое строительство теплиц
Построить собственную геодезическую оранжерею не так сложно, как вы думаете. Дизайн выглядит очень сложным, но как только вы запустите каркас, он будет практически одинаковым на протяжении всей конструкции. Накройте всю конструкцию пластиком и все готово. Процесс более утомительный, чем сложный.

Как работает геодезический дизайн?
Когда вы живете в северных районах, вы хотите продлить вегетационный период для некоторых поздних овощей и цветов. Геодезическая оранжерея поможет вам сделать это еще дольше благодаря своей форме и дизайну.

Ловушки Больше Тепловой Энергии
Из-за конструкции купола тепло, которое сохраняется от солнца в течение дня, дольше сохраняется до вечера, когда солнце садится. Это потому, что он вынужден опускаться ближе к земле, чем ему разрешено оставаться вверх. Конструкция купола построена таким образом, чтобы теплый воздух проходил вокруг купола, а не поднимался и оставался.

Теплый воздух
В тот момент, когда вы войдете в геодезическую оранжерею, вы сразу заметите жару. Это вызвано не только непрерывным отображением стекла или пластика, но и тем, что тепло усиливается рядом с боковыми панелями.

Воздушное движение
Одной из вещей, которая отличает геодезический дизайн от других тепличных проектов, является воздушный поток. Боковые стенки относятся к естественному потоку влаги и воздуха, который нагревается. Это наиболее близко напоминает то, что происходит в естественном круговороте воды, происходящем за пределами теплицы.

Воздух нагревается более равномерно
Поскольку внутри геодезического парникового купола происходит такое движение, воздух имеет ровную температуру. Цветы и овощи не любят много колебаний температуры. Внутри купола температура поддерживается очень равномерной в течение дня.

Нет больших крутых скидок
Ночью, когда солнце садится, воздух внутри купола будет охлаждаться, но это не будет резким падением. Воздух будет постепенно остывать и только на несколько градусов. Пластиковые или стеклянные панели, застрявшие в жаре, также отразят холодный воздух в течение большей части вечера.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное