Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дача своими руками!

  Все выпуски  

Дача своими руками! Особенности майнинг пулов


Майнинг-пул – это объединенная группа майнеров криптовалюты, которые объединяют свои вычислительные ресурсы в сети для повышения вероятности нахождения блока или другой успешной добычи криптовалюты. К слову, рекомендую обратить внимание на этот майнинг пул: https://woolypooly.com/ru/coin/aion.

Майнинг-пул BTC.top создаёт убийцу облачного майнинга

Пулы для добычи криптовалюты – это группы майнеров, которые совместно используют свои вычислительные ресурсы.
Майнинговые пулы используют эти объединенные ресурсы для повышения вероятности нахождения блока или успешной добычи криптовалюты.
Если пул майнеров добивается успеха и получает вознаграждение, оно делится между участниками пула.

Принцип работы майнингового пула

Участники майнингового пула по отдельности вкладывают свои вычислительные мощности в усилия по поиску блока. Если пул успешно справляется с этой задачей, они получают вознаграждение, как правило, в виде соответствующей криптовалюты.

Вознаграждение обычно делится между участниками в соответствии с долей вычислительной мощности или работы каждого участника по отношению ко всей группе. В некоторых случаях для получения вознаграждения отдельные майнеры должны предъявить доказательства своей работы.

Вознаграждение обычно делится между майнерами на основе согласованных условий и их соответствующего вклада в майнинг.

У каждого, кто хочет получать прибыль от добычи криптовалюты, есть выбор: либо работать в одиночку с собственными специализированными устройствами, либо присоединиться к майнинговому пулу, где несколько майнеров и их устройства объединяются для повышения производительности хэширования. Например, подключение шести устройств для майнинга, каждое из которых обеспечивает 335 мегахешей в секунду (MH/s), может обеспечить суммарную мощность майнинга в 2 гигахеша, что приведет к более быстрой обработке хэш-функции.

Методы майнинг пулов

Не все криптовалютные майнинговые пулы функционируют одинаково. Однако существует ряд общих протоколов, которые регулируют работу многих наиболее популярных майнинговых пулов.

Пропорциональные майнинговые пулы являются одними из самых распространенных. В этом типе пула майнеры, вносящие вклад в вычислительную мощность пула, получают доли до того момента, когда пулу удается найти блок. После этого майнеры получают вознаграждение, пропорциональное количеству принадлежащих им акций.

Пулы с оплатой за акцию работают примерно так же, поскольку каждый майнер получает акции за свой вклад. Однако эти пулы обеспечивают мгновенные выплаты независимо от того, когда будет найден блок. Майнер, делающий вклад в этот тип пула, может в любое время обменять акции на пропорциональную выплату.

Одноранговые майнинговые пулы, тем временем, стремятся предотвратить централизацию структуры пула. Поэтому они интегрируют отдельный блокчейн, связанный с самим пулом и предназначенный для предотвращения мошенничества со стороны операторов пула, а также для предотвращения сбоев в работе самого пула из-за одной центральной проблемы.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное