Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дача своими руками!

  Все выпуски  

Дача своими руками! Особенности межкомнатных дверей


Это экспертное руководство расскажет вам о том, как покупать межкомнатные двери, поможет вам сделать выбор и разобраться в различных типах дверей. К слову, купить надежные межкомнатные двери Profil Doors можно по ссылке.

Поскольку двери – это заметные и трудолюбивые детали интерьера дома, они заслуживают внимательного отношения, когда приходит время покупать новые. Правильно выбранные двери будут долговечны при ежедневном использовании, минимизируют передачу звука между комнатами и добавят характер или стиль в общий дизайн интерьера дома. Следующая информация подскажет вам, как купить межкомнатные двери, подходящие для вашего дома.

Межкомнатные двери бывают разных стилей и конфигураций и изготавливаются из различных материалов. Тип дверей, которые вы выберете для своего дома, может существенно повлиять на приватность, шумоизоляцию и общее визуальное впечатление от интерьера.

Вы говорите, что у вас уже есть двери, но они просто не работают? Двери, которые плохо закрываются или защелкиваются, или плохо прилегают к проему, могут расстраивать. К счастью, многие виды ремонта относительно легко устранить своими силами.

Конструкция двери

Двери имеют плоскую, гладкую поверхность, которая обычно окрашена или покрыта древесными красителями. В основном они не имеют ничего общего с интерьером дома (если только этот интерьер не является традиционным или классическим).

Пустотелые двери, установленные в миллионах домов за последние 50 лет, представляют собой легкие и недорогие варианты пустотелых дверей. Они имеют внутренний каркас из мягкой древесины, окружающий картонный сотовый заполнитель, и облицованы тонким древесным шпоном. Они относительно легко повреждаются и пропускают значительное количество звука.

Двери, облицованные шпоном красного дерева лауан, имеют особенно мягкую поверхность, которая плохо поддается отделке. Поверхностный шпон из березы или других твердых пород дерева прочнее и лучше воспринимает морилку или краску.

Панельные двери (показаны ниже) изготавливаются из каркаса, состоящего из горизонтальных направляющих и вертикальных стоек, которые обрамляют плоские или рельефные деревянные панели или, в некоторых случаях, стекло. Этот метод изготовления распространен для дверей из цельного дерева, поскольку он минимизирует влияние склонности древесины к усадке, короблению и разбуханию при изменении влажности.

Лучшие типы дверей изготавливаются из точно подогнанных, скрепленных между собой секций, и они значительно дороже, чем двери заподлицо. Хорошей, менее дорогой альтернативой, внешне почти не отличающейся от деревянной двери, является дверь из древесноволокнистой плиты средней плотности (MDF). Этот тип прочен, не разбухает и не рассыхается. Кроме того, она хорошо переносит отделку.

Вы также можете приобрести деревянные жалюзийные и фальшжалюзийные двери. Эти красивые варианты являются прекрасной альтернативой более традиционным пустотелым межкомнатным дверям.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное