Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дача своими руками!

  Все выпуски  

Дача своими руками! Особенности выбора ботинок


Поскольку существует так много видов ботинок для ходьбы и такое разнообразие характеристик, важно знать, что все это значит, прежде чем выбирать ботинки. Правильно подобранные ботинки обеспечат вам поддержку и комфорт на протяжении многих лет на открытом воздухе. К слову, рекомендую обратить внимание на ботинки kuoma по ссылке.

Особенности выбора

Куда вы идете?

Ботинки для прогулок изготавливаются с учетом конкретных условий. Такие характеристики, как жесткость подошвы или высота голенища, зависят от местности и условий, в которые вы отправляетесь.

Если, например, вы собираетесь идти по хорошо протоптанным и предсказуемым тропам, вы можете выбрать легкие ботинки или туфли с разумной гибкостью. На менее сложных участках гибкость хороша, поскольку она помогает ноге двигаться естественно и может способствовать комфорту во время длительных путешествий.

Если же вы собираетесь передвигаться по неровной или очень крутой местности, вам понадобится более жесткий ботинок с хорошей поддержкой голеностопа. Жесткая подошва обеспечит более устойчивую платформу, на которую можно встать, а более высокий крой поддержит лодыжки.

Являются ли они водонепроницаемыми?

Большинство ботинок имеют водонепроницаемую мембрану, которая не только защищает ботинки от непогоды, но и позволяет без проблем переходить ручьи во время ваших приключений. Но чтобы ноги не промокали, нужно не только не пропускать влагу, но и выпускать ее наружу, иначе в сапогах будет скапливаться пот и конденсат.

Еще одна вещь, которую вы можете сделать, чтобы не допустить попадания влаги внутрь, – использовать гетры: водонепроницаемую манжету, которая надевается на верхнюю часть ботинка и застегивается на голенище. Это помогает предотвратить попадание воды в ботинок при ходьбе по дождю, снегу или мокрой траве. Они также особенно полезны при ходьбе по осыпям или рыхлому гравию, так как этот тип рельефа может впиваться в обувь.

Благодаря достижениям в области материалов, различия между кожаными и синтетическими ботинками становятся все более незначительными. Раньше можно было сказать, что кожаные ботинки более долговечны и за ними легче ухаживать, в то время как синтетические ботинки легче и требуют меньшей “взломостойкости”. Однако сегодня эти различия менее заметны, поэтому наиболее важной частью вашего решения должна быть посадка. Если они сидят правильно, то это лучшее место для начала.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное