Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дача своими руками!

  Все выпуски  

Дача своими руками! Преимущества оцинкованной водосточной системы


Для того чтобы дождевая вода эффективно отводилась с крыши, необходимо инвестировать в эффективную и герметичную водосточную систему – водосток. На рынке представлены разнообразные водосточные системы, как по форме, так и по используемому материалу. Очень популярны водосточные системы из оцинкованной стали. Каковы отличительные особенности, а также преимущества и недостатки оцинкованных водосточных систем? Об этом поговорим ниже. А купить оцинкованную водосточную систему можно тут.

Воронка под желоб Grand Line 150х100 мм RAL 9003 сигнальный белый

Оцинкованные водосточные системы – основная информация

Одним из материалов, используемых для изготовления водосточных систем, является оцинкованный стальной лист. Отдельные элементы такого водостока производятся с использованием современных станков, что гарантирует повторяемость этих элементов, а значит, совместимость и возможность подгонки их друг к другу. Листы, используемые для производства таких систем, имеют толщину 0,5-0,7 мм, а цинковое покрытие должно иметь плотность 275 г/м2. Для соединения отдельных элементов водосточных систем из оцинкованных листов используется оловянно-свинцовый стержень LC60.

Преимущества водосточных систем из оцинкованной стали

Сильными сторонами, преимуществами оцинкованных водосточных систем являются:

хорошие защитные свойства – стальные водостоки покрыты цинком, который эффективно защищает всю водосточную систему,
высокая устойчивость к неблагоприятным погодным условиям – слой цинка обеспечивает защиту и от других внешних факторов,
самая высокая механическая прочность среди всех материалов, из которых изготавливаются водосточные системы,
относительно долгий срок службы – по оценкам, системы из оцинкованной стали могут служить около 50 лет или даже дольше,
как целые водосточные системы из оцинкованной стали, так и отдельные элементы производятся в различных цветовых вариантах (включая черный, белый, красный, медный, серебряный и даже золотой), что позволяет подобрать цвет и стиль фасада дома, кровли, софитов, оконных столярных изделий или малой садовой архитектуры,
высокая устойчивость к повреждениям и нагрузкам – оцинкованные водосточные системы способны выдерживать нагрузки, вызванные, например, снегом или льдом.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное