Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дача своими руками!

  Все выпуски  

Дача своими руками! Преимущества наружного освещения


Независимо от того, являетесь ли вы владельцем дома на одну семью, таунхауса или кондоминиума, вы должны уделять наружному освещению такое же внимание, как и внутреннему. Ведь у наружного освещения так много преимуществ. К слову, на integra-engineering.ru можно заказать монтаж наружного освещения. Рекомендую!

4 Benefits of Landscape Lighting - Landscape Lighting Solutions - Garden  Lighting

Преимущества наружного освещения

Обеспечивает повышенную безопасность в темное время суток. Помимо того, что оно облегчает маневрирование снаружи вашего дома, оно помогает предотвратить преступление.
Позволяет найти дорогу (понять, как добраться из одного места в другое).
Создает теплый прием, когда семья и гости входят в парадную дверь.
Подчеркивает и придает драматизм интересным ландшафтным или архитектурным особенностям.
Помогает создать комфортную и общественную обстановку, например, определенную зону отдыха или развлечений.
Позволяет готовить гриль на открытом воздухе в ночное время – особенно полезно в сезоны, когда темнеет раньше.
Повышает привлекательность участка – не только пока вы живете в своем доме, но и когда решите его продать.

Но эти преимущества не являются само собой разумеющимися при наличии наружного освещения. Чтобы извлечь из них максимальную пользу, схема наружного освещения должна быть тщательно продумана и реализована.

Стремитесь к балансу безопасности и эстетики

Хорошее начало – просто пройтись по дому ночью с фонариком. Обратите внимание на темные участки, которые должны быть освещены для безопасности и ландшафта, или на садовые участки, которые можно осветить для дополнительного интереса или красоты. Как и при освещении помещений, подумайте о типах света: естественный (общее освещение), целевой (помогает выполнять конкретные задачи, например, готовить еду) и акцентный (для выделения и придания драматизма архитектурным или ландшафтным особенностям).

Не забывайте о специфических местах, которые могут выиграть от освещения, таких как входная дверь, бассейн, ступени, подъездные пути, гаражные ворота, дорожки, палубы или патио, адресные таблички, ландшафтный дизайн, флагштоки и места для приготовления пищи на открытом воздухе. Пока вы оцениваете, где вам нужен свет, оцените также угол луча. Прямое освещение не всегда является оптимальным, поскольку оно не должно бить в глаза людям; возможно, вам больше подойдет рассеянный или рассеянный свет.

Решите, какие светильники лучше всего подойдут для вашего открытого пространства

Существует множество категорий светильников для наружного освещения, которые можно использовать по-разному. Помимо фонарных столбов, подвесных, потолочных светильников и настенных бра, все более популярными становятся и другие категории наружного освещения, такие как болларды (это вертикальные столбы, обычно высотой от 40 до 44 дюймов, которые используются для улучшения видимости вдоль архитектурных дорожек, ступеней или длинных подъездных путей), дорожные светильники (которые выполняют ту же функцию, что и болларды, но они меньше по размеру), а также подсветка (для выделения зеленых насаждений, водных объектов или флагштоков).

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное