Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ремонт и дизайн интерьера

  Все выпуски  

Дизайн интерьера


Очарование  Прованса 


Дизайнер: Наталья  Шевченко
Текст: Полина Краснова
Фото: Николай  Столяров

Шумный  мегаполис, бесконечные пробки, пыль и шум – все это остается за порогом уютной и светлой квартиры в центре города. Оазис умиротворения, покоя и красоты. Создавать данный интерьер Наталье Шевченко было особенно приятно. Дизайнер второй раз работала с заказчиками и делала полную противоположность предыдущему интерьеру. 

Интересные творческие задачи решаются быстро и легко. Трехкомнатная  квартира достаточно стандартной планировки приобрела настроение французского Прованса. Здесь не только легче  дышится, но и больше мечтается. А  значит, отдых в таком месте  полезен вдвойне.

Самое главное  место в доме – это гостиная. Она объединена с кухней и столовой. Просторная и вместительная комната  вечером наполняется детским  смехом и задушевными разговорами. Атмосфера дома создается многочисленными  деталями, элементами отделки и декором мебели – массивные колонны украшенны багетами, а мебель и фурнитура выполнены под старину.

Пожалуй, самой  заметной и значимой деталью является ниша, занявшая место балкона и  украшенная зеркалами специальной  формы. Мягкие волны гардин сдерживают солнечный свет и отражаются в необычных оконных откосах, создавая зеркальный коридор. Камерность обстановке придают хрустальные люстры, освещающие зону столовой и отдыха.

Дополнительными источниками света служат бра  вытянутой формы. Свет отражается от матовых стен и поверхности натяжного потолка.

Легкие растительные мотивы мягко вплетены в интерьер и добавляют ему теплоты и  нежности. Цветы расцветают на подушках диванов, тянутся по гардинам и переплетаются  по текстилю изящными узорами.

Заказчики отдают предпочтение натуральным материалам. Поэтому пол в квартире выстлан натуральной деревянной доской, а стены задрапированы тканью. Лишь рабочая зона кухни выложена практичной и более износостойкой кафельной плиткой. Кухонная мебель не выглядит громоздко и не занимает много места. В ней оставили все самое необходимое,  а лишние шкафчики и полочки заменил вместительный шкаф. Благодаря этому решению кухня  вписывается в общий стиль квартиры. Спальня хозяев тоже не выбивается из общего настроения и выдержана в спокойных бежевых тонах. Роскошная люстра с розовыми абажурами заливает комнату нежным коралловым светом.

      

31 августа 2009


В избранное