Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ремонт и дизайн интерьера

  Все выпуски  

Если нет прихожей...


Если нет прихожей...

Может и моя "история" кому-нибудь пригодится. Все из-за тесноты, конечно. При ремонте, к сожалению, организовать пространство, было самым главным. Остальное только подчинялось.

Давным-давно... в старые советские времена... нам "забыли" построить прихожую. Совсем. Ну почти совсем. Был странный обрубок размером 1,2*1,2, внутрь которого открывались 3! двери: входная, в санузел и в квартиру.

ремонт прихожей

Во время ремонта эта прелесть благополучно рассыпалась практически самостоятельно. Когда дело дошло до мебели, всю голову сломала. Что там будет стоять шкаф купе, было понятно. Квартира очень тесная, поэтому безмебельную свободу и пустоту позволить себе не могли. Нужна была прихожая. Но оформлять ее в чистом виде не хотелось, так как вход в квартиру мгновенно перетекает в жилое пространство. Буквально пара метров и.. голова на диване. Жить среди обуви и верхней одежды не хотелось. Но и закрытый шкаф тоже. Мне лично некомфортно ставить в шкаф мокрую обувь, вешать мокрую одежду. Хотелось иметь открытый пол, чтоб протирать можно было.
Пересмотрела миллион фотографий, но в итоге сочинила. Спасибо моим мебельщикам, удивились, но помогли воплотить в жизнь.

Со стороны комнаты это шкаф купе.

если нет прихожей

А если отодвинуть дверку, то прихожая...

если нет прихожей прихожая

прихожая

Пол, как и хотела, плитка. Замарался, протер. Одежда с улицы не заперта в шкаф. Там же видна "хозчасть" купе (уже писали про такое). Эту идею здесь, на сибмаме взяла. В этой же нише крючки на стене (коллега посоветовала). Висит окномойка и пр. Кстати, такие же крючки и за одеждой прикручены на стену. Там сумки и ремни хорошо вешать. Купе я делала глубже, так как длина ограничена, а глубина - нет.

Решилась и еще одна проблема: электрический счетчик был у нас прямо посреди комнаты. Нужно было реализовать доступ к нему.

прихожая

Может и не искусство, но мою проблему "не спать в коридоре" это решило. Гладилка, сушка, складные столы разместились.

Еще мечтала об обувнице и трильяже. Совместила их. Но галошницу делать не стала (правильно девочки пишут, мало в нее входит), просто полки. Внизу побольше для ботинок и полусапожек, а верх разделен пополам для туфлей. Входит очень много.

шкаф в прихожей

22.10.14,
bel,
Барнаул

В избранное