Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дизайн квартиры. Выбор материалов, цвета и др.


 Дядя Федя - ремонт квартир
 

 

Здравствуйте, Подписчик!

На сегодня был только один вопрос.

Вопрос: Какую затирку для ванной лучше использовать?
Ответ: Вообще-то все затирки качественные (если не подделка, в принципе). Они различаются зернистостью, цветом, удобством в работе, временем схватывания, шириной швов, для которых они предназначены. Самые распространённые - Atlas (Атлас), ЦЕРЕЗИТ (CERESIT). Неплохая затирка - Lugato(Лугато)

На рынке появилась новая затирка на основе эпоксидной смолы. Она двухкомпонентная, т.е. перед применением надо смешать 2 компонента. Как и любые другие материалы на основе эпоксидной смолы, она является очень прочной, кислотоустойчивой, долговечной, а так же декоративной. В отличие от простой затирки, она может быть прозрачной, а также с металлическим блеском. Кроме того, с течением времени он не так марается, как обычная затирка. А при занрязнении моется теми же средствами, что и плитка или стекло. Это шовный заполнитель Kerapoxy Design, выпускаемый фирмой MAPEI.
Kerapoxy Design обеспечивает отличную механическую прочность и химическую стойкость швов, что значительно увеличивает срок "жизни" всей отделки. Образуя ровную и плотную невпитывающую, лекгоочищаемую финишную поверхность, он блокирует образование плесени и грибка. Отсутствие усадки при твердении полностью исключает возможность образования трещин, а высокая стойкость к воздействию ультрафиолетовых лучей и атмосферных агентов гарантирует яркий, насыщенный цвет на протяжении всего периода эксплуатации.

Более подробно о затирках для плитки можно почитать здесь.

Спасибо за внимание. Если у вас есть вопрос по отделке, пишите на remont001@list.ru.

С уважением, "Дядя Федя".

 

В избранное