Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дизайн квартиры. Советы по отделке. Материалы для ремонта санузла


Дядя Федя ремонт квартир в Москве

Здравствуйте! Сегодняшняя тема рассылки:

Материалы для ремонта санузла.

 

Рано или поздно возникает необходимость произвести ремонт санузла. Естественно, что каждого хозяина интересует стоимость ремонта. Рассчитать ее просто, достаточно взять простую формулу: ремонт санузла = цены на материалы + стоимость работ.
Рынок предлагает очень много материалов для ремонта. Среди них важно выбрать те, которые предназначены специально для ремонта санузла. Их отличие в том, что они обладают свойствами влаго- и гидроизоляции.
Что можно использовать.
Плитка. Классическое решение. Плюсы: внешний вид; гигиеничность; неприхотливость в уходе; износостойкость; защита стен и пола от влаги.
Пластиковые панели. Плюс – эстетичность. Можно выбрать панели, имитирующие натуральные поверхности (дерево, камень и т.д.). Минус – низкая устойчивость к повреждениям и горючесть.
Краска. Допустимо использование водно-дисперсионных красок с добавлением латекса. Обязательно требование – обработка стен антимикробным составом. Интересным будет вариант с точки зрения экономии и не только - сочетание плитки и покраски стен.
Обои. Возможно использование акриловых и виниловых обоев. Минус обоев – короткий срок службы. В добавок их легко повредить. Плюсом является несомненная экономия средств. Обои можно скомбинировать с плиткой.
Из нестандартных решений – использование зеркальной плитки, мозаики. Плюс – эстетичность.
Делая выбор, лучше отдать предпочтение материалу, который соответствует следующим критериям:
- гигиеничность;
- простота ухода (чистки);
- износостойкость и прочность;
- безопасность для здоровья.

 

Подробней о стоимости ремонта санузла

- Мама, мама!!! Я стремянку уронил!
- А папа знает?
- Знает, он на люстре висит!



В избранное